Ônibus - 508L-10

508L-10

Term. Princ. Isabel - Aclimação

SPTrans

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus 508L-10

A linha de ônibus 508L-10 (Sentido: Aclimação) tem 58 paradas partindo de Terminal Princesa Isabel e terminando em Terminal Princesa Isabel.

Grade horária da linha de ônibus 508L-10, para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:40. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus 508L-10 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Aclimação

Terminal Princesa Isabel Plataforma 5, São Paulo Próximas chegadas
Terminal Princesa Isabel Plataforma 5, São Paulo Próximas chegadas
Rua Helvetia,660 640 Rua Helvetia, São Paulo Próximas chegadas
Rua Barão de Campinas,704 94 Rua Barão de Campinas, São Paulo Próximas chegadas
Rua Adolfo Gordo,142 52 Rua Adolfo Gordo, São Paulo Próximas chegadas
Rua Adolfo Gordo, Próximas chegadas
Al. Eduardo Prado 854 Rua Barra Funda, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Angélica, 160 142 Avenida Angelica, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Angélica, 430 430 Avenida Angélica, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Angélica, 669 546 Avenida Angelica, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Angélica,928 Avenida Angélica, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Angélica 1290 1260 Avenida Angelica, São Paulo Próximas chegadas
Parada Praça Buenos Aires 1569 Avenida Angélica, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Angélica,1854 1848 Avenida Angélica, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Angélica,2016 2055 Avenida Angelica, São Paulo Próximas chegadas
R. Mato Grosso 388 412 Rua Mato Grosso, São Paulo Próximas chegadas
R. Sergipe 177 83 Rua Sergipe, São Paulo Próximas chegadas
Parada Pedro Taques C/B 1772 Rua da Consolação, São Paulo Próximas chegadas
Parada Paulista C/B Paulista, São Paulo Próximas chegadas
Av. Paulista 2319 2313 Avenida Paulista, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Paulista 2031-2053 2027 Avenida Paulista, São Paulo Próximas chegadas
Av. Paulista 1578 SN Avenida Paulista, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Paulista 901 915 Avenida Paulista, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Paulista 659 657 Avenida Paulista, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Paulista,171 171 Avenida Paulista, São Paulo Próximas chegadas
Av. Bernardino De Campos 108 Rua do Paraíso, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Bernardino de Campos SN Viaduto Santa Generosa, São Paulo Próximas chegadas
Rua Eça de Queiroz,32 100 Rua Domingos de Moraes, São Paulo Próximas chegadas
R. Cubatão 831 838 Rua Cubatao, São Paulo Próximas chegadas
R. Cubatão 838 838 Rua Cubatao, São Paulo Próximas chegadas
R. Humberto I 102 84 Rua Humberto I, São Paulo Próximas chegadas
R. Humberto I 298 251 Rua Humberto I, São Paulo Próximas chegadas
Av. Cons. Rodrigues Alves 271 232 Rua Conselheiro Rodrigues Alves, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Conselheiro Rodrigues Alves, 43 62 Avenida Conselheiro Rodrigues Alves, São Paulo Próximas chegadas
R. Dr. José De Queiroz Aranha 254 264 Rua Doutor Jose Queiros Aranha, São Paulo Próximas chegadas
R. Topázio 591 596 Rua Topazio, São Paulo Próximas chegadas
R. Topázio 445 420 Rua Topazio, São Paulo Próximas chegadas
Rua Topázio,291 343 Rua Topazio, São Paulo Próximas chegadas
Praça General Polidoro Praça General Polidoro, São Paulo Próximas chegadas
Av. Da Aclimação 225 212 Avenida Da Aclimacao, São Paulo Próximas chegadas
Av. Da Aclimação 63 Avenida da Aclimação, São Paulo Próximas chegadas
R. Pires Da Mota 280 274 Rua Pires Da Mota, São Paulo Próximas chegadas
R. Bueno De Andrade 247 Rua Bueno de Andrade, São Paulo Próximas chegadas
Rua Bueno de Andrade, 45 84 Rua Bueno de Andrade, São Paulo Próximas chegadas
Rua Conselheiro Furtado, 637 Próximas chegadas
R. Cons. Furtado 371 373 Rua Conselheiro Furtado, São Paulo Próximas chegadas
R. Cons. Furtado 135 96 Rua Conselheiro Furtado, São Paulo Próximas chegadas
Lgo. Pateo Do Colégio 713 Largo Pateo Do Colegio, São Paulo Próximas chegadas
R. Boa Vista 364 329 Rua Boa Vista, São Paulo Próximas chegadas
Rua Líbero Badaró, 337 353 Rua Líbero Badaró, São Paulo Próximas chegadas
Parada 3 - Theatro Municipal Praça Ramos de Azevedo, São Paulo Próximas chegadas
Av. S. João 588 582 Avenida São João, São Paulo Próximas chegadas
Praça Júlio Mesquita,60 20 Praca Julio Mesquita, São Paulo Próximas chegadas
Alameda Barão de Limeira,266 273 Alameda Barao De Limeira, São Paulo Próximas chegadas
Alameda Barão De Limeira,642 643 Alameda Barao De Limeira, São Paulo Próximas chegadas
Al. Glete 463 501 Alameda Glete, São Paulo Próximas chegadas
Terminal Princesa Isabel Plataforma 5, São Paulo Próximas chegadas
Terminal Princesa Isabel Plataforma 5, São Paulo Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha 508L-10

A que horas começa a operar a linha de ônibus 508L-10?

A linha de ônibus 508L-10 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus 508L-10?

A linha de ônibus 508L-10 encerra às 23:30 (Domingo).

A que horas chega a linha de ônibus 508L-10?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Term. Princ. Isabel - Aclimação? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Term. Princ. Isabel - Aclimação mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus 508L-10

Terminal Princesa Isabel • Terminal Princesa Isabel • Rua Helvetia,660 • Rua Barão de Campinas,704 • Rua Adolfo Gordo,142 • Rua Adolfo Gordo, • Al. Eduardo Prado 854 • Avenida Angélica, 160 • Avenida Angélica, 430 • Avenida Angélica, 669 • Avenida Angélica,928 • Avenida Angélica 1290 • Parada Praça Buenos Aires • Avenida Angélica,1854 • Avenida Angélica,2016 • R. Mato Grosso 388 • R. Sergipe 177 • Parada Pedro Taques C/B • Parada Paulista C/B • Av. Paulista 2319 • Avenida Paulista 2031-2053 • Av. Paulista 1578 • Avenida Paulista 901 • Avenida Paulista 659 • Avenida Paulista,171 • Av. Bernardino De Campos 108 • Avenida Bernardino de Campos • Rua Eça de Queiroz,32 • R. Cubatão 831 • R. Cubatão 838 • R. Humberto I 102 • R. Humberto I 298 • Av. Cons. Rodrigues Alves 271 • Avenida Conselheiro Rodrigues Alves, 43 • R. Dr. José De Queiroz Aranha 254 • R. Topázio 591 • R. Topázio 445 • Rua Topázio,291 • Praça General Polidoro • Av. Da Aclimação 225 • Av. Da Aclimação 63 • R. Pires Da Mota 280 • R. Bueno De Andrade 247 • Rua Bueno de Andrade, 45 • Rua Conselheiro Furtado, 637 • R. Cons. Furtado 371 • R. Cons. Furtado 135 • Lgo. Pateo Do Colégio • R. Boa Vista 364 • Rua Líbero Badaró, 337 • Parada 3 - Theatro Municipal • Av. S. João 588 • Praça Júlio Mesquita,60 • Alameda Barão de Limeira,266 • Alameda Barão De Limeira,642 • Al. Glete 463 • Terminal Princesa Isabel • Terminal Princesa Isabel

Itinerário da linha de ônibus 508L-10

Plataforma 5 • Plataforma 5 • 640 Rua Helvetia • 94 Rua Barão de Campinas • 52 Rua Adolfo Gordo • Rua Barra Funda • 142 Avenida Angelica • 430 Avenida Angélica • 546 Avenida Angelica • Avenida Angélica • 1260 Avenida Angelica • 1569 Avenida Angélica • 1848 Avenida Angélica • 2055 Avenida Angelica • 412 Rua Mato Grosso • 83 Rua Sergipe • 1772 Rua da Consolação • Paulista • 2313 Avenida Paulista • 2027 Avenida Paulista • SN Avenida Paulista • 915 Avenida Paulista • 657 Avenida Paulista • 171 Avenida Paulista • Rua do Paraíso • SN Viaduto Santa Generosa • 100 Rua Domingos de Moraes • 838 Rua Cubatao • 838 Rua Cubatao • 84 Rua Humberto I • 251 Rua Humberto I • 232 Rua Conselheiro Rodrigues Alves • 62 Avenida Conselheiro Rodrigues Alves • 264 Rua Doutor Jose Queiros Aranha • 596 Rua Topazio • 420 Rua Topazio • 343 Rua Topazio • Praça General Polidoro • 212 Avenida Da Aclimacao • Avenida da Aclimação • 274 Rua Pires Da Mota • Rua Bueno de Andrade • 84 Rua Bueno de Andrade • 373 Rua Conselheiro Furtado • 96 Rua Conselheiro Furtado • 713 Largo Pateo Do Colegio • 329 Rua Boa Vista • 353 Rua Líbero Badaró • Praça Ramos de Azevedo • 582 Avenida São João • 20 Praca Julio Mesquita • 273 Alameda Barao De Limeira • 643 Alameda Barao De Limeira • 501 Alameda Glete • Plataforma 5 • Plataforma 5

Horários da linha de ônibus 508L-10

A rota de ônibus 508L-10 opera regularmente das 00:00 - 23:40 (dias úteis).

Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:40
Terça-feira 00:00 - 23:40
Quarta-feira 00:00 - 23:40
Quinta-feira 00:00 - 23:40
Sexta-feira 00:00 - 23:40
Sábado 05:00 - 23:35
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2700 cidades em 88 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus 508L-10 é em Terminal Princesa Isabel e a última parada é em Terminal Princesa Isabel. A linha 508L-10 (Sentido: Aclimação) opera durante: dias úteis.

A linha 508L-10 tem 58 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 75 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 350 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 508L-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha 508L-10 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha 508L-10 perto de mim

Perguntas Frenquentes da linha 508L-10

A que horas começa a operar a linha de ônibus 508L-10?

A linha de ônibus 508L-10 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

Qual é o último horário da linha de ônibus 508L-10?

A linha de ônibus 508L-10 encerra às 23:30 (Domingo).

A que horas chega a linha de ônibus 508L-10?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Term. Princ. Isabel - Aclimação? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Term. Princ. Isabel - Aclimação mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!