Linha 508L-10
Aclimação
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 508L-10 da SPTrans (Atualizado)
A 508L-10 de ônibus para (Aclimação) é uma linha circular com 59 paradas saindo de Terminal Princesa Isabel.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 508L-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Aclimação (59 pontos)
Terminal Princesa Isabel
R. Helvetia
R. Helvetia, 660
Rua Barão De Campinas 708
R. Adolfo Gordo, 142
Rua Adolfo Gordo
Al. Eduardo Prado, 854
Av. Angélica, 160
Av. Angélica, 352
Av. Angélica, 634
Av. Angélica, 928
Av. Angélica, 1280
Av. Angélica (Pça. Buenos Aires), 1490
Av. Angélica, 1854
Av. Angélica, 2016
R. Mato Grosso, 428
R. Sergipe, 177
Pedro Taques C/B
Paulista C/B
Avenida Paulista 2311
Avenida Paulista 2073
Avenida Paulista 1539 • Parque Trianon
Avenida Paulista 901
Av. Paulista, 659
Avenida Paulista 165
Av. Bernardino de Campos, 108
Av. Bernardino de Campos - Metrô Paraíso C/B
R. Eça de Queiroz, 32
R. Cubatão, 831
R. Cubatão, 838
R. Humberto I, 102
R. Humberto I, 298
Av. Cons. Rodrigues Alves, 271
Av. Cons. Rodrigues Alves, 43
R. Dr. José de Queiroz Aranha, 254
R. Topázio, 926
R. Topázio, 591
R. Topázio, 445
R. Topázio, 291
Praça General Polidoro
Av. da Aclimação, 225
Av. da Aclimação, 63
R. Pires da Mota, 280
R. Bueno de Andrade, 247
R. Bueno de Andrade, 45
R. Cons. Furtado, 637
Rua Conselheiro Furtado, 371
Rua Conselheiro Furtado 51
Largo Páteo do Colégio
R. Boa Vista, 364
R. Líbero Badaró
Parada 3 - Theatro Municipal
Av. S. João, 588
Pça. Júlio Mesquita, 60
Al. Br. de Limeira, 266
Al. Br. de Limeira, 642
Al. Glete, 463
R. Helvetia
Terminal Princesa Isabel
Perguntas frenquentes da linha 508L-10
A que horas começa a operar a linha 508L-10 de ônibus?
A linha 508L-10 de ônibus começa a operar às 00:12 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 508L-10 de ônibus?
A linha 508L-10 de ônibus encerra às 23:45 (Sábado).
A que horas chega a linha 508L-10 de ônibus?
Quando chega a linha Aclimação de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Aclimação de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 508L-10 de ônibus para (Aclimação) ?
A tarifa da linha Aclimação de ônibus para (Aclimação) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 508L-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 508L-10 mais próxima de você.
Horários da linha 508L-10 de ônibus
A rota 508L-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:12 - 23:59
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:30 - 23:55 | 25 - 40 |
Seg | 00:30 - 23:59 | 13 - 22 |
Ter | 00:12 - 23:59 | 13 - 21 |
Qua | 00:12 - 23:59 | 13 - 21 |
Qui | 00:12 - 23:59 | 13 - 21 |
Sex | 00:12 - 23:59 | 13 - 21 |
Sáb | 00:12 - 23:45 | 20 - 36 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 508L-10 (de Terminal Princesa Isabel), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 508L-10 (Aclimação) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 508L-10 de ônibus
A tarifa da linha 508L-10 (Aclimação) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
508L-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 508L-10 de ônibus é Terminal Princesa Isabel e a última Terminal Princesa Isabel. A linha 508L-10 (Aclimação) opera durante todos os dias.
A linha 508L-10 tem 59 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 75 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 508L-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 508L-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 508L-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 508L-10 (Aclimação) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 508L-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 508L-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N306-11 - Terminal São Miguel - Metrô Itaquera/ Horários
- 8003-10 - Remédios - Terminal Lapa/ Horários
- 576M-10 - Vila Clara - Pinheiros/ Horários
- 3301-10 - Terminal São Miguel - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 476L-10 - Metrô Vila Mariana - Lar Escola São Francisco/ Horários
- N209-11 - Terminal Cachoeirinha - Metrô Santana/ Horários
- 1788-10 - Jardim Fontális - Metrô Santana/ Horários
- 477P-10 - Ipiranga - Rio Pequeno/ Horários
- 2522-10 - Jardim Santo Antônio - Metrô Itaquera/ Horários
- 4053-10 - Guaianases - Cptm Guaianases/ Horários
- 695H-10 - Jardim Herplin - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 2363-10 - Jardim Domnfer - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 414P-10 - Vila Industrial - Terminal Norte Metrô Carrão/ Horários
- 1745-10 - Vilanova Cachoeirinha - Shopping Center Norte/ Horários
- 4115-10 - Shopping Plaza Sul - Praça da República/ Horários
- 476A-10 - Ipiranga - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 5020-10 - Hospital Heliópolis - Terminal Sacomã/ Horários
- 809D-10 - Cohab Educandário - Terminal Pinheiros/ Horários
- 6058-10 - Jardim Noronha - Terminal Varginha/ Horários
- 211L-10 - Mandaqui - Lapa/ Horários