Linha 516
T. Veiga Jd. / Colina Azul II / Colina Azul I
Redemob Consórcio - CMTC
Horários e itinerário do ônibus da linha 516 da Redemob Consórcio - CMTC (Atualizado)
A linha 516 de ônibus (T. Veiga Jd. → Colina Azul II → Colina Azul I) tem 46 paradas partindo de T. Veiga Jd. | Plataforma Sul 2 e terminando em T. Veiga Jd. | Área De Desembarque.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 516 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: T. Veiga Jd. → Colina Azul II → Colina Azul I (46 pontos)
T. Veiga Jd. | Plataforma Sul 2
T. Veiga Jd. | Saída Antonieta Cupertino
Av. Escultor Veiga Vale
Av. Escultor Veiga Vale
Av. Escultor Veiga Vale
Av. Diamante
Av. Diamante
Av. Diamante
Av. Diamante
Av. Diamante
Av. Triângulo
Av. Triângulo
Av. Independência
Av. Independência
Av. Independência
Av. Independência
Av. Flamingo
Av. Flamingo
Av. Flamingo
Av. Flamingo
Av. Flamingo
Rua Galo Serra
Rua Galo Serra
Rua Cardeal
Rua Sabiá
Rua Sabiá
Av. Senador Pedro L. Teixeira
Rua Marília Braga
Rua Das Gaivotas
Rua Das Gaivotas
Rua Das Gaivotas
Av. Goiás
Av. Goiás
Av. B
Av. Triângulo
Av. Triângulo
Av. Diamante
Av. Diamante
Av. Diamante
Av. Diamante
Av. Diamante
Av. Escultor Veiga Vale
Av. Escultor Veiga Vale
Av. Escultor Veiga Vale
T. Veiga Jd. | Entrada Veiga Vale
T. Veiga Jd. | Área De Desembarque
Perguntas frenquentes da linha 516
A que horas começa a operar a linha 516 de ônibus?
A linha 516 de ônibus começa a operar às 00:10 (quarta-feira).
Qual é o último horário da linha 516 de ônibus?
A linha 516 de ônibus encerra às 00:00 (domingo).
A que horas chega a linha 516 de ônibus?
Quando chega a linha T. Veiga Jd. / Colina Azul II / Colina Azul I de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Veiga Jd. / Colina Azul II / Colina Azul I de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 516 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 516 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 516 da Redemob Consórcio - CMTC - T. Veiga Jd. → Colina Azul II → Colina Azul I
Horários da linha 516 de ônibus
516 ônibus rota opera domingo, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado. Grade horária: 04:41 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:41 - 00:00 | 60 |
seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
qua | 00:10 | Única partida |
qui | 04:41 - 23:00 | 60 |
sex | 04:41 - 23:00 | 60 |
sáb | 04:43 - 00:10 | 17 - 70 |
Alertas de serviço | ônibus da Redemob Consórcio - CMTC
Veja todas as atualizações da linha 516 (de T. Veiga Jd. | Plataforma Sul 2), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 516 (T. Veiga Jd. → Colina Azul II → Colina Azul I) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Redemob Consórcio - CMTC agora.
Tarifa da linha 516 de ônibus
Os preços da linha 516 da Redemob Consórcio - CMTC (T. Veiga Jd. → Colina Azul II → Colina Azul I) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Redemob Consórcio - CMTC, verifique o app Moovit ou o site oficial da Redemob Consórcio - CMTC.
516 (Redemob Consórcio - CMTC)
A primeira parada da linha 516 de ônibus é T. Veiga Jd. | Plataforma Sul 2 e a última T. Veiga Jd. | Área De Desembarque. A linha 516 (T. Veiga Jd. → Colina Azul II → Colina Azul I) opera durante domingo, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado.
A linha 516 tem 46 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 44 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Redemob Consórcio - CMTC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Goiânia e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 516 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 516 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 516 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 516 (T. Veiga Jd. → Colina Azul II → Colina Azul I) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 516 de ônibus ou do operador Redemob Consórcio - CMTC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Redemob Consórcio - CMTC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Goiânia e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Redemob Consórcio - CMTC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 516 em Goiânia e Região.
Linhas da Redemob Consórcio - CMTC em Goiânia e Região
- 342 - T. Sen. Canedo / Res. Prado / Terrabela Cerrado/ Horários
- 026 - T. Bandeiras / Flamboyant - Via T-10/ Horários
- 958 - St. Sul / Fórum / Prefeitura/ Horários
- 317 - T. Novo Mundo / João Rosa / Santo Hilário/ Horários
- 140 - T. Vera Cruz / Maysa / Dona Iris/ Horários
- 706 - T. Garavelo / Maria Oliveira / T. Pq. Oeste/ Horários
- 914 - Campus UFG / Pça. Universitária/ Horários
- 312 - T. Vl. Brasília / Cândido Queiroz/ Horários
- 598 - T. Paulo Garcia / Independência / Campinas / Maysa/ Horários
- 167 - T. Pq. Oeste / T. Dergo / Universitário/ Horários
- 590 - T. Pe. Pelágio / T. Gyn Viva / Buena Vista/ Horários
- 277 - T. Cruzeiro / Pq. Amazônia / T. Paulo Garcia/ Horários
- 960 - T. Cruzeiro / Jd. Tiradentes - Via Avenida das Nações/ Horários
- 337 - T. Sen. Canedo / São Francisco / Vale das Brisas/ Horários
- 973 - T. Cruzeiro / Jd. Tiradentes / T. Maranata | RMTC Aparecida/ Horários
- 339 - T. Garavelo / Campos Dourados/ Horários
- 302 - Campus UFG / Marista / Bueno/ Horários
- 771 - T. Novo Mundo / Goianápolis / Terezópolis/ Horários
- 290 - T. Novo Mundo / Pq. dos Buritis / T. Sen. Canedo/ Horários
- 275 - T. Bandeiras / Rio Formoso / Três Marias/ Horários