Linha 548
Adolpho Vireque / Jardim Casa Blanca / Morada do Serro
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 548 da Via JF (Atualizado)
A linha 548 de ônibus (Centro ( Extensão Até Escola Municipal Tancredo Neves)) tem 41 paradas partindo de Ponto Final - 548 e terminando em Av. Presidente Getúlio Vargas, 251.
Visão geral do cronograma da linha 548 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 12:40 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 548 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro ( Extensão Até Escola Municipal Tancredo Neves) (41 pontos)
Ponto Final - 548
Rua Artesão Antônio De Oliveira, 1007
Rua Artesão Antônio De Oliveira, 290
Rua Artesão Antônio De Oliveira, 57
Rua José Lourenço, 1390
Rua Engenheiro Edmundo Schmidt, 12
Rua José Lourenço, 1517
Rua José Lourenço, 1481
Rua Adão Barbosa Lima, 884
Rua Adão Barbosa Lima, 749
Rua Adão Barbosa Lima, 452
Rua Adão Barbosa Lima, 345
Rua Adão Barbosa Lima, 225
Rua Monteiro Lobato / Escola Municipal Maria Aparecida Sarmento
Rua Engenheiro Leger Palmer, 89
Rua Adolfo Jaenevai Filho, 190
Rua Antônio Rufino, 295
Avenida Presidente Costa E Silva, 1769
Avenida Presidente Costa E Silva, 1639
Rua José Lourenço Kelmer, 1381
Rua José Lourenço Kelmer, 1251
Rua José Lourenço Kelmer / Nossa Senhora De Fátima
Rua José Lourenço Kelmer, 725
Rua José Lourenço Kelmer, 677
Rua José Kirchmaier, 160
Rua Luís Zudio, 345
Estrada Engenheiro Gentil Forn, 2275
Estrada Engenheiro Gentil Forn, 3
Estrada Engenheiro Gentil Forn, 481
Estrada Engenheiro Gentil Forn, 375
Estrada Engenheiro Gentil Forn, 1650
Estrada Engenheiro Gentil Forn, 251
Estrada Engenheiro Gentil Forn / Trevo Do Vale Do Ipê
Rua Eng. José Carlos De Morais Sarmento, 555
Rua Eng. José Carlos De Morais Sarmento, 425
Rua Eng. José Carlos De Morais Sarmento, 341
Rua Eng. José Carlos De Morais Sarmento / Hospital Universitário (Santa Catarina)
Avenida Dos Andradas / Igreja Da Glória
Avenida Dos Andradas, 555
Avenida Dos Andradas / Hemominas
Av. Presidente Getúlio Vargas, 251
Perguntas frenquentes da linha 548
A que horas começa a operar a linha 548 de ônibus?
A linha 548 de ônibus começa a operar às 12:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 548 de ônibus?
A linha 548 de ônibus encerra às 12:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 548 de ônibus?
Quando chega a linha Adolpho Vireque / Jardim Casa Blanca / Morada do Serro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Adolpho Vireque / Jardim Casa Blanca / Morada do Serro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 548 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 548 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 548 da Via JF - Centro ( Extensão Até Escola Municipal Tancredo Neves)
Horários da linha 548 de ônibus
548 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 12:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 12:40 | Única partida |
ter | 12:40 | Única partida |
qua | 12:40 | Única partida |
qui | 12:40 | Única partida |
sex | 12:40 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 548 (de Ponto Final - 548), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 548 (Centro ( Extensão Até Escola Municipal Tancredo Neves)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 548 de ônibus
Os preços da linha 548 da Via JF (Centro ( Extensão Até Escola Municipal Tancredo Neves)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
548 (Via JF)
A primeira parada da linha 548 de ônibus é Ponto Final - 548 e a última Av. Presidente Getúlio Vargas, 251. A linha 548 (Centro ( Extensão Até Escola Municipal Tancredo Neves)) opera durante dias úteis.
A linha 548 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 24 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 548 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 548 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 548 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 548 (Centro ( Extensão Até Escola Municipal Tancredo Neves)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 548 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 548 em Juiz de Fora.
548 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 429 - Linhares/ Horários
- 215 - Bairu / Cruzeiro do Sul/ Horários
- 124 - Eldorado / Alto Jardim de Alá/ Horários
- 541 - São Pedro / Via Serra D'Água/ Horários
- 612 - Esplanada / Granbery/ Horários
- 123 - Alto Eldorado / Santa Luzia/ Horários
- 736 - Nova Benfica/ Horários
- 134 - Bandeirantes / Santa Efigênia/ Horários
- 136 - Bandeirantes / Santa Efigênia (Via Garganta do Dilermando)/ Horários
- 707 - Cidade do Sol / Santa Maria/ Horários
- 101 - Grama/ Horários
- 321 - Vila Ozanan/ Horários
- 209 - Marumbi/ Horários
- 538 - Morada do Serro / Via Jardim Casa Blanca / Adolpho Vireque/ Horários
- 301 - Usina Quatro/ Horários
- 753 - Miguel Marinho/ Horários
- 106 - Parque Independência / Jardim Gaúcho/ Horários
- 614 - Jardim Natal/ Horários
- 616 - Jardim Natal/ Horários