Linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES
Terminal Pinheirinho → Praça Carlos Gomes
Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro)
Horários e itinerário do ônibus da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES da Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) (Atualizado)
A linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus (Terminal Pinheirinho → Praça Carlos Gomes) tem 10 paradas partindo de Terminal Pinheirinho e terminando em Praça Carlos Gomes → Terminal Pinheirinho.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Pinheirinho → Praça Carlos Gomes (10 pontos)
Terminal Pinheirinho
São Pedro
Xaxim
Santa Bernadethe
Fanny
Marechal Floriano Peixoto
Parolin
Almirante Gonçalves
Universidade Tecnológica
Praça Carlos Gomes → Terminal Pinheirinho
Perguntas frenquentes da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES
A que horas começa a operar a linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus?
A linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus começa a operar às 05:20 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus?
A linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus encerra às 23:15 (sábado).
A que horas chega a linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Pinheirinho → Praça Carlos Gomes de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Pinheirinho → Praça Carlos Gomes de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES mais próxima de você.
Horários da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus
A rota 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:20 - 23:19
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:20 - 23:20 | 20 |
seg | 05:20 - 23:19 | 4 - 14 |
ter | 05:20 - 23:19 | 4 - 14 |
qua | 05:20 - 23:19 | 4 - 14 |
qui | 05:20 - 23:19 | 4 - 14 |
sex | 05:20 - 23:19 | 4 - 14 |
sáb | 05:25 - 23:15 | 7 - 15 |
Alertas de serviço | ônibus da Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro)
Veja todas as atualizações da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES (de Terminal Pinheirinho), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES (Terminal Pinheirinho → Praça Carlos Gomes) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) agora.
Tarifa da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus
Os preços da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES da Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) (Terminal Pinheirinho → Praça Carlos Gomes) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro), verifique o app Moovit ou o site oficial da Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro).
550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES (Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro))
A primeira parada da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus é Terminal Pinheirinho e a última Praça Carlos Gomes → Terminal Pinheirinho. A linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES (Terminal Pinheirinho → Praça Carlos Gomes) opera durante todos os dias.
A linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES tem 10 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES (Terminal Pinheirinho → Praça Carlos Gomes) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES de ônibus ou do operador Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES em Curitiba e Região.
550 LIGEIRÃO PINHEIRINHO / CARLOS GOMES - Sentidos alternativos
Linhas da Rede Integrada de Transportes (Cartões e Dinheiro) em Curitiba e Região
- 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL - LIGEIRÃO NORTE / SUL/ Horários
- 502 CIRCULAR SUL (HORÁRIO) - CIRCULAR SUL (HORÁRIO)/ Horários
- X20 PORTÃO / SÍTIO CERCADO - PORTÃO / SÍTIO CERCADO/ Horários
- 505 BOQUEIRÃO / CENTRO CÍVICO - BOQUEIRÃO / CENTRO CÍVICO/ Horários
- 603 PINHEIRINHO / RUI BARBOSA - PINHEIRINHO / RUI BARBOSA/ Horários
- 508 SÍTIO CERCADO (ANTI-HORÁRIO) - SÍTIO CERCADO (ANTI-HORÁRIO)/ Horários
- 602 CIRCULAR SUL (ANTI-HORÁRIO) - CIRCULAR SUL (ANTI-HORÁRIO)/ Horários
- X32 CIC / CAPÃO RASO - CIC / CAPÃO RASO/ Horários
- X11 SÍTIO CERCADO / CAPÃO RASO - SÍTIO CERCADO / CAPÃO RASO/ Horários
- 607 COLOMBO / CIC - COLOMBO / CIC/ Horários
- 902 SANTA FELICIDADE / PRAÇA TIRADENTES - SANTA FELICIDADE / PRAÇA TIRADENTES/ Horários
- 210 CIC / CABRAL - CIC / CABRAL/ Horários
- 305 CENTENÁRIO - CENTENÁRIO/ Horários
- 702 CAIUÁ / CACHOEIRA - CAIUÁ / CACHOEIRA/ Horários
- 256 BARREIRINHA / GUADALUPE - BARREIRINHA / GUADALUPE/ Horários
- 022 INTER 2 (HORÁRIO) - INTER 2 (HORÁRIO)/ Horários
- 302 CENTENÁRIO / RUI BARBOSA - CENTENÁRIO / RUI BARBOSA/ Horários
- 307 BAIRRO ALTO / SANTA FELICIDADE - BAIRRO ALTO / SANTA FELICIDADE/ Horários
- 350 FAGUNDES VARELA / PINHEIRINHO - FAGUNDES VARELA / PINHEIRINHO/ Horários
- X02 REFORÇO TUBO BARIGUI - REFORÇO TUBO BARIGUI/ Horários