Linha 5705-10
Metrô Vergueiro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 5705-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 5705-10 de ônibus (Metrô Vergueiro) tem 33 paradas partindo de Terminal Sacomã e terminando em R. Vergueiro, 470.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5705-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Vergueiro (33 pontos)
Terminal Sacomã
Terminal Sacomã
Rua Bom Pastor 2683
Rua Bom Pastor 2407
Rua Bom Pastor 2195
R. Bom Pastor, 1899
Rua Bom Pastor 1585
R. Bom Pastor, 1393
Rua Bom Pastor 1105
Rua Bom Pastor 825
Rua Bom Pastor 654
Rua Bom Pastor 479
R. Bom Pastor, 279
R. Vasconcelos Drumond, 376
R. Vasconcelos Drumond, 628
R. Cel. Diogo, 1145
R. Basílio da Cunha, 1039
R. Basílio da Cunha, 801
R. Basílio da Cunha, 593
R. Basílio da Cunha, 465
Av. Lacerda Franco, 1855
Av. Lacerda Franco, 2080
Av. Lins de Vasconcelos, 2384
Av. Lins de Vasconcelos, 2680
Av. Lins de Vasconcelos, 2880
Rua Doutor Neto de Araújo 317
Rua Doutor Neto De Araújo 41
R. Vergueiro, 2575
Parada Metrô Ana Rosa B/C
R. Vergueiro, 1845
R. Vergueiro, 1485
R. Vergueiro, 356
R. Vergueiro, 470
Perguntas frenquentes da linha 5705-10
A que horas começa a operar a linha 5705-10 de ônibus?
A linha 5705-10 de ônibus está disponível 24 horas, todos os dias.
Qual é o último horário da linha 5705-10 de ônibus?
A linha 5705-10 de ônibus opera 24 horas, todos os dias.
A que horas chega a linha 5705-10 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Vergueiro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Vergueiro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5705-10 de ônibus para (Metrô Vergueiro) ?
A tarifa da linha Metrô Vergueiro de ônibus para (Metrô Vergueiro) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 5705-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5705-10 mais próxima de você.
Horários da linha 5705-10 de ônibus
A rota 5705-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 24 horas
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 24 horas | 30 - 55 |
Seg | 24 horas | 20 - 40 |
Ter | 24 horas | 20 - 40 |
Qua | 24 horas | 20 - 40 |
Qui | 24 horas | 20 - 40 |
Sex | 24 horas | 20 - 40 |
Sáb | 24 horas | 30 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 5705-10 (de Terminal Sacomã), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5705-10 (Metrô Vergueiro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 5705-10 de ônibus
A tarifa da linha 5705-10 (Metrô Vergueiro) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
5705-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 5705-10 de ônibus é Terminal Sacomã e a última R. Vergueiro, 470. A linha 5705-10 (Metrô Vergueiro) opera durante todos os dias.
A linha 5705-10 tem 33 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 41 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5705-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5705-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5705-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5705-10 (Metrô Vergueiro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5705-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5705-10 em São Paulo e Região.
5705-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 971D-10 - Jardim Damasceno - Shopping Center Norte/ Horários
- 7245-10 - Terminal Santo Amaro - Hospital das Clínicas/ Horários
- 2013-10 - Cohab Antártica - Cachoeirinha/ Horários
- 2709-10 - Metrô Patriarca - Vila União/ Horários
- 978T-10 - Jardim Guarani - Metrô Barra Funda/ Horários
- 342M-10 - Terminal São Mateus - Terminal Penha/ Horários
- N532-11 - Terminal Sapopemba - Hospital São Mateus/ Horários
- N336-11 - Terminal São Miguel - Jardim Camargo Velho/ Horários
- 274P-10 - Penha - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 2705-10 - Jardim Fanganielo - Metrô Itaquera/ Horários
- 6022-10 - Parque Cerejeira - Jardim Ângela/ Horários
- 3139-10 - Jardim Vila Formosa - Praça João Mendes/ Horários
- 208V-10 - Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 407I-21 - Conj. Manoel da Nóbrega - Metrô Tatuapé (Circular)
- 2762-10 - Ermelino Matarazzo - Metrô Tatuapé/ Horários
- 407J-10 - Jardim Soares - Metrô Tatuapé/ Horários
- 8700-24 - Largo do Taboão - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 507T-10 - Terminal Sapopemba - Metrô Carrão/ Horários
- 9300-10 - Terminal Casa Verde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5164-10 - Vila Santa Catarina - Parque Ibirapuera/ Horários