Linha 601SP
Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque)
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 601SP da Viação Redentor (Atualizado)
A linha 601SP de ônibus (Taquara (Largo Da Capela)) tem 53 paradas partindo de Ponto Final - Hospital Cardoso Fontes e terminando em Ponto Final - Largo Da Capela.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 601SP de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Taquara (Largo Da Capela) (53 pontos)
Ponto Final - Hospital Cardoso Fontes
Estrada Dos Três Rios, 2515
Feic
Espaço Zurique
Estrada Do Guanumbi 138
Hospital Rios D'Or
Três Rios / Bananal
Estrada Dos Três Rios, 795
Estrada Dos Três Rios, 529
Três Rios / Rua Xingu
Passarela De Jacarepaguá
Av. Geremário Dantas | Rancho Verde
Avenida Geremário Dantas, 1245
Avenida Geremário Dantas, 1093 | Instituto São José
Av. Geremário Dantas | Senai Freguesia
Av. Geremário Dantas | Colégio Rainha Dos Corações
Av. Geremário Dantas | Largo Do Pechincha
Avenida Geremário Dantas, 526-532
Av. Geremário Dantas | Lona Cultural De Jacarepaguá (Apenas Linhas Sentido Tanque)
Av. Geremário Dantas | Center Shopping Rio
Avenida Geremário Dantas | Casa Do Idoso
Av. Geremário Dantas | Posto De Saúde Do Tanque
Avenida Geremário Dantas | Intercontinental Tanque
Largo Do Tanque | Terminal Do Tanque
Leroy Merlin - Tanque
Rua Cândido Benício, 3650
Rua Cândido Benício, 3530
Rua Godofredo Viana, 6-56
Ieds - Hospital Curupaiti
Rua Godofredo Viana, 254
Rua Godofredo Viana, 330-360
Rua Godofredo Viana, 488 | Ministério Do Trabalho Taquara
Rua Apiacás, 124
Rua Bacairis | Nossa Senhora De Fátima
Estrada Do Tindiba, 2558
Estrada Do Tindiba, 2828
Av. Dos Mananciais | Praça Jauru
Avenida Dos Mananciais, 416
Soca | Avenida Dos Mananciais, 736
Salinópolis | Av. Dos Mananciais, 916
Vila Rosa / Lagolândia | Avenida Dos Mananciais, 1236
Bar Do Helinho | Avenida Dos Mananciais, 1420
Engenho Velho | Avenida Dos Mananciais, 1720
Estrada Do Rio Grande, 3332-3344
Estrada Do Rio Grande, 3402-3462
Estrada Do Rio Grande, 3622 | Oriente Novo
Estrada Do Rio Grande, 3826-3828
Estrada Do Rio Grande, 3912-4100
Estrada Do Rio Grande, 4356
Estrada Do Rio Grande, 4462
Estrada Do Rio Grande, 4602-4702
Completo Jacarepaguá
Ponto Final - Largo Da Capela
Perguntas frenquentes da linha 601SP
A que horas começa a operar a linha 601SP de ônibus?
A linha 601SP de ônibus começa a operar às 06:00 (domingo, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 601SP de ônibus?
A linha 601SP de ônibus encerra às 21:00 (domingo, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 601SP de ônibus?
Quando chega a linha Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 601SP de ônibus para (Taquara (Largo Da Capela)) ?
A tarifa da linha Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque) de ônibus para (Taquara (Largo Da Capela)) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 601SP perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 601SP mais próxima de você.
Horários da linha 601SP de ônibus
601SP ônibus rota opera domingo, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sábado. Grade horária: 06:00 - 21:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:00 - 21:00 | 60 |
seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
ter | 06:00 - 21:00 | 60 |
qua | 06:00 - 21:00 | 60 |
qui | 06:00 - 21:00 | 60 |
sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
sáb | 06:00 - 21:00 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 601SP (de Ponto Final - Hospital Cardoso Fontes), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 601SP (Taquara (Largo Da Capela)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 601SP de ônibus
A tarifa da linha 601SP (Taquara (Largo Da Capela)) da Viação Redentor custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Redentor, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Redentor.
601SP (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 601SP de ônibus é Ponto Final - Hospital Cardoso Fontes e a última Ponto Final - Largo Da Capela. A linha 601SP (Taquara (Largo Da Capela)) opera durante domingo, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sábado.
A linha 601SP tem 53 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 42 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 601SP mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 601SP de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 601SP de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 601SP (Taquara (Largo Da Capela)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 601SP de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 601SP em Rio de Janeiro e Região.
601SP - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 987 - Gardênia Azul - Pechincha/ Horários
- 361 - Recreio - Castelo (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 861SN - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 2114 - Freguesia - Castelo (Brs 5 - Via Serra)/ Horários
- 863 - Rio das Pedras - Barra da Tijuca (Via Alvorada - Circular)/ Horários
- 368 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Maracanã)/ Horários
- 880 - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários
- 610 - Tanque - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela / Pau-Ferro)/ Horários
- 2110 - Gardênia Azul / Jardim Clarice - Castelo (Brs 5 - Via Anil)/ Horários
- 600SN - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Cidade de Deus / Vila Isabel)/ Horários
- 390 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Freguesia)/ Horários
- 881 - Taquara - Alvorada (Via Curicica / Camorim)/ Horários
- 862 - Rio das Pedras - Barrashopping (Via Estrada de Jacarepaguá - Circular)/ Horários
- 844 - Jardim Oceânico - Barrinha (Circular)/ Horários
- 2613 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horários
- 2111 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horários
- 692SV - Meier - Alvorada (Expresso)/ Horários
- 554SN - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários