Linha 844
Jardim Oceânico - Barrinha (Circular)
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 844 da Viação Redentor (Atualizado)
A linha 844 de ônibus (Alvorada) tem 13 paradas partindo de BRT Jardim Oceânico | Term. Nuta James e terminando em Terminal Alvorada - Plat. D.
Visão geral do cronograma da linha 844 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 19:00 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 844 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alvorada (13 pontos)
BRT Jardim Oceânico | Term. Nuta James
Avenida Das Américas | Downtown (Sentido Alvorada)
Avenida Das Américas | Città América | Comitê Olímpico Brasileiro - Sentido Alvorada
Assaí Atacadista | BRT Bosque Marapendi
Extra 24 Horas
Cond. Santa Lúcia
Freeway | Burguer King
Guanabara Barra
Bayside Shopping
Centro Empresarial Mário Henrique Simonsen
Village Mall
Barrashopping - Nível Américas (Frente)
Terminal Alvorada - Plat. D
Perguntas frenquentes da linha 844
A que horas começa a operar a linha 844 de ônibus?
A linha 844 de ônibus começa a operar às 19:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 844 de ônibus?
A linha 844 de ônibus encerra às 19:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 844 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Oceânico - Barrinha (Circular) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Oceânico - Barrinha (Circular) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 844 de ônibus para (Alvorada) ?
A tarifa da linha Jardim Oceânico - Barrinha (Circular) de ônibus para (Alvorada) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 844 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 844 mais próxima de você.
Horários da linha 844 de ônibus
844 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 19:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 19:00 | Única partida |
ter | 19:00 | Única partida |
qua | 19:00 | Única partida |
qui | 19:00 | Única partida |
sex | 19:00 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 844 (de BRT Jardim Oceânico | Term. Nuta James), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 844 (Alvorada) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 844 de ônibus
A tarifa da linha 844 (Alvorada) da Viação Redentor custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Redentor, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Redentor.
844 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 844 de ônibus é BRT Jardim Oceânico | Term. Nuta James e a última Terminal Alvorada - Plat. D. A linha 844 (Alvorada) opera durante dias úteis.
A linha 844 tem 13 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 17 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 844 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 844 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 844 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 844 (Alvorada) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 844 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 844 em Rio de Janeiro e Região.
844 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 987 - Gardênia Azul - Pechincha/ Horários
- 614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 861SN - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 817 - Vargem Grande - Piabas/ Horários
- 611 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Merck / Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 348 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 692SP - Freguesia - Méier (Via Norte Shopping)/ Horários
- 863 - Rio das Pedras - Barra da Tijuca (Via Alvorada - Circular)/ Horários
- 601 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Grajaú / Freguesia)/ Horários
- 554 - INT9 - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 368 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Maracanã)/ Horários
- 306 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horários
- 692 - Méier - Alvorada (Via Freguesia / Linha Amarela / Norte Shopping)/ Horários
- 961 - 880 - Rio das Pedras - Riocentro / Ilha Pura (Expresso)/ Horários
- 691 - Méier - Cidade de Deus (Via Linha Amarela)/ Horários
- 862 - Rio das Pedras - Barrashopping (Via Estrada de Jacarepaguá - Circular)/ Horários
- 554SN - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 352 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 880SN - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários