Linha 2613
Del Castilho
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 2613 da Viação Redentor (Atualizado)
A linha 2613 de ônibus (Del Castilho) tem 18 paradas partindo de Riocentro Pavilhão 3 e terminando em Ponto Final - Nova América / Del Castilho (Linhas Para Barra E Jpa).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2613 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Del Castilho (18 pontos)
Riocentro Pavilhão 3
Espigão
Av. Salvador Allende | Riocentro | Parque Dos Atletas | Lagune
Av. Embaixador Abelardo Bueno | Centro Olímpico De Tênis
Av. Embaixador Abelardo Bueno | Parque Olímpico | Jeunesse Arena
Av. Embaixador Abelardo Bueno | Centro Aquático Maria Lenk
Av. Embaixador Abelardo Bueno | Rio 2
Av. Embaixador Abelardo Bueno | Hospital Sarah Kubitschek
Av. Embaixador Abelardo Bueno | Shopping Metropolitano Barra
Avenida Embaixador Abelardo Bueno, 24280
Station Mall | Vila Pan-Americana
Av. Ayrton Senna | Passarela Da Gardênia | Espaço Hall
Assaí Atacadista | Vila Nova Esperança (Gardênia Azul)
Avenida Tenente Coronel Muniz De Aragão | Marmoraria Mardil
Apartamentos - Cidade De Deus (Somente Sentido Linha Amarela / Cidade De Deus)
Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 2043
Passarela Do Metrô Nova América / Del Castilho
Ponto Final - Nova América / Del Castilho (Linhas Para Barra E Jpa)
Perguntas frenquentes da linha 2613
A que horas começa a operar a linha 2613 de ônibus?
A linha 2613 de ônibus começa a operar às 06:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 2613 de ônibus?
A linha 2613 de ônibus encerra às 19:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 2613 de ônibus?
Quando chega a linha Del Castilho de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Del Castilho de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 2613 de ônibus para (Del Castilho) ?
A tarifa da linha Del Castilho de ônibus para (Del Castilho) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 2613 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2613 mais próxima de você.
Horários da linha 2613 de ônibus
2613 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:45 - 19:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:45 - 19:30 | 10 - 27 |
ter | 06:45 - 19:30 | 10 - 27 |
qua | 06:45 - 19:30 | 10 - 27 |
qui | 06:45 - 19:30 | 10 - 27 |
sex | 06:45 - 19:30 | 10 - 27 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 2613 (de Riocentro Pavilhão 3), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2613 (Del Castilho) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 2613 de ônibus
A tarifa da linha 2613 (Del Castilho) da Viação Redentor custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Redentor, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Redentor.
2613 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 2613 de ônibus é Riocentro Pavilhão 3 e a última Ponto Final - Nova América / Del Castilho (Linhas Para Barra E Jpa). A linha 2613 (Del Castilho) opera durante dias úteis.
A linha 2613 tem 18 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 37 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2613 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2613 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2613 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2613 (Del Castilho) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2613 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2613 em Rio de Janeiro e Região.
2613 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 390 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Freguesia)/ Horários
- 829 - Gardênia Azul - Freguesia (Circular)/ Horários
- 961 - 880 - Rio das Pedras - Riocentro / Ilha Pura (Expresso)/ Horários
- 613 - Vargem Grande - Nova América / Del Castilho (Via Riocentro / Linha Amarela)/ Horários
- 636SN - Taquara (Merck) - Saens Peña (Brs 6 - Via Méier)/ Horários
- 861SN - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 2614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Expresso)/ Horários
- 614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 880SN - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários
- 554SN - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 691 - Méier - Cidade de Deus (Via Linha Amarela)/ Horários
- 600 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Cidade de Deus / Vila Isabel)/ Horários
- 2114 - Freguesia - Castelo (Brs 5 - Via Serra)/ Horários
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 613SP - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horários
- 880 - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários
- 692SV - Meier - Alvorada (Expresso)/ Horários
- 692SP - Freguesia - Méier (Via Norte Shopping)/ Horários
- 862 - Rio das Pedras - Barrashopping (Via Estrada de Jacarepaguá - Circular)/ Horários
- 601SP - Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque)/ Horários