Linha 6030-10
Term. Sto. Amaro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6030-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6030-10 de ônibus (Term. Sto. Amaro) tem 37 paradas partindo de Av. Carlos Oberhuber, 273 e terminando em Terminal Sto. Amaro, 4.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6030-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Sto. Amaro (37 pontos)
Av. Carlos Oberhuber, 273
R. Rubem Souto de Araújo, 605
R. Rubem Souto de Araújo, 285
R. Manoel de Lima, 184
R. Indochina, 497
R. Indochina, 248
R. Indochina, 31
R. Carolina Michaelis, 340
R. Prof. Enéas de Siqueira Neto, 503
R. Prof. Enéas de Siqueira Neto, 215
R. José Solana, 220
R. Frederico René de Jaegher, 1451
R. Frederico René de Jaegher, 1267
R. Frederico René de Jaegher, 1153
R. Frederico René de Jaegher, 530
R. Frederico René de Jaegher, 109
Rio Bonito B/C Central
Marly O. Cobra B/C
Paulo Whitaker B/C
Guaiúba B/C
Jaquirana B/C
Interlagos B/C
Av. Interlagos, 5945
Av. Interlagos, 5937
Av. Interlagos, 5420
Av. Interlagos, 4455
Av. das Nações Unidas, 22013
Av. das Nações Unidas, 22613
Av. das Nações Unidas, 22413
Av. das Nações Unidas, 22109
Av. das Nações Unidas, 21521
R. Cristalino Rolim de Freitas, 291
R. Galeno de Castro, 35
Al. Sto. Amaro, 433
R. Paulo Eiró
Av. Pe. José Maria
Terminal Sto. Amaro, 4
Perguntas frenquentes da linha 6030-10
A que horas começa a operar a linha 6030-10 de ônibus?
A linha 6030-10 de ônibus começa a operar às 04:13 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 6030-10 de ônibus?
A linha 6030-10 de ônibus encerra às 23:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 6030-10 de ônibus?
Quando chega a linha Term. Sto. Amaro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. Sto. Amaro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6030-10 de ônibus para (Term. Sto. Amaro) ?
A tarifa da linha Term. Sto. Amaro de ônibus para (Term. Sto. Amaro) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6030-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6030-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6030-10 de ônibus
A rota 6030-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:13 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:30 - 23:40 | 20 - 30 |
Seg | 04:13 - 23:40 | 7 - 15 |
Ter | 04:13 - 23:40 | 7 - 15 |
Qua | 04:13 - 23:40 | 7 - 15 |
Qui | 04:13 - 23:40 | 7 - 15 |
Sex | 04:13 - 23:40 | 7 - 15 |
Sáb | 04:20 - 23:40 | 15 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6030-10 (de Av. Carlos Oberhuber, 273), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6030-10 (Term. Sto. Amaro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6030-10 de ônibus
A tarifa da linha 6030-10 (Term. Sto. Amaro) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6030-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6030-10 de ônibus é Av. Carlos Oberhuber, 273 e a última Terminal Sto. Amaro, 4. A linha 6030-10 (Term. Sto. Amaro) opera durante todos os dias.
A linha 6030-10 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 57 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6030-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6030-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6030-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6030-10 (Term. Sto. Amaro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6030-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6030-10 em São Paulo e Região.
6030-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 4001-10 - Itaquera - Terminal Vila Carrão/ Horários
- N139-11 - Terminal Pirituba - Jardim Paulistano/ Horários
- N101-11 - Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2004-10 - Jardim Nossa Senhora do Caminho - Cptm Guaianases/ Horários
- N401-11 - Terminal Vila Carrão - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 208V-10 - Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 407A-10 - Shopping Aricanduva - Largo da Concórdia/ Horários
- 637G-51 - Jardim Eliana - Pinheiros/ Horários
- 9051-10 - Lapa - Terminal Pinheiros/ Horários
- 8047-41 - Jaraguá - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 1778-10 - Jardim Cabuçu - Metrô Santana/ Horários
- 8029-10 - Shopping Portal - Terminal Morumbi/ Horários
- 5141-10 - Terminal Sapopemba - Praça do Correio/ Horários
- 6012-10 - Parque Independência - Jardim Ângela/ Horários
- 8600-10 - Terminal Pirituba - Largo do Paissandú/ Horários
- 8047-10 - Jaraguá - Lapa/ Horários
- 9784-10 - Jardim dos Francos - Metrô Barra Funda/ Horários
- 7062-31 - Inocoop Campo Limpo - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 2713-10 - Metrô Penha - Chácara Bela Vista/ Horários