Linha 606
Hospital Alcides Carneiro
TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis
Horários e itinerário do ônibus da linha 606 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis (Atualizado)
A linha 606 de ônibus (Terminal Corrêas (Via Praça De Corrêas)) tem 8 paradas partindo de Hospital Alcides Carneiro e terminando em Terminal Corrêas (Plataforma Interna - Linhas Alimentadoras).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 606 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Corrêas (Via Praça De Corrêas) (8 pontos)
Hospital Alcides Carneiro
Rua Vigário Corrêa, 1345-1349
Rua Princesa Doná Paula, 223-275
Rodovia Juscelino Kubitschek, 4181-4187
Rodovia Juscelino Kubitschek, 3831-3853
Rodovia Juscelino Kubitschek, 3527-3739
Rodovia Juscelino Kubitschek, 2861-3011
Terminal Corrêas (Plataforma Interna - Linhas Alimentadoras)
Perguntas frenquentes da linha 606
A que horas começa a operar a linha 606 de ônibus?
A linha 606 de ônibus começa a operar às 06:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 606 de ônibus?
A linha 606 de ônibus encerra às 22:10 (Domingo).
A que horas chega a linha 606 de ônibus?
Quando chega a linha Hospital Alcides Carneiro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Hospital Alcides Carneiro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 606 de ônibus para (Terminal Corrêas (Via Praça De Corrêas)) ?
A tarifa da linha Hospital Alcides Carneiro de ônibus para (Terminal Corrêas (Via Praça De Corrêas)) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 606 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 606 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 606 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis - Terminal Corrêas (Via Praça De Corrêas)
Horários da linha 606 de ônibus
A rota 606 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:20 - 23:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:55 - 22:10 | 30 |
Seg | 06:20 - 23:10 | 55 - 65 |
Ter | 06:20 - 23:10 | 55 - 65 |
Qua | 06:20 - 23:10 | 55 - 65 |
Qui | 06:20 - 23:10 | 55 - 65 |
Sex | 06:20 - 23:10 | 55 - 65 |
Sáb | 06:20 - 23:10 | 55 - 65 |
Alertas de serviço | ônibus da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis
Veja todas as atualizações da linha 606 (de Hospital Alcides Carneiro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 606 (Terminal Corrêas (Via Praça De Corrêas)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis agora.
Tarifa da linha 606 de ônibus
A tarifa da linha 606 (Terminal Corrêas (Via Praça De Corrêas)) da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, verifique o Moovit app ou o site oficial da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis.
606 (TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis)
A primeira parada da linha 606 de ônibus é Hospital Alcides Carneiro e a última Terminal Corrêas (Plataforma Interna - Linhas Alimentadoras). A linha 606 (Terminal Corrêas (Via Praça De Corrêas)) opera durante todos os dias.
A linha 606 tem 8 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 7 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 606 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 606 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 606 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 606 (Terminal Corrêas (Via Praça De Corrêas)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 606 de ônibus ou do operador TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis e de qualquer ônibus, incluindo a linha 606 em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis em Rio de Janeiro e Região
- 715 - Retiro das PedrasRetiro das Pedras/ Horários
- 727 - Estr. das Arcas / Cândida Neves XavierEstr. das Arcas / Cândida Neves Xavier/ Horários
- 672 (EXECUTIVO) - Águas LindasÁguas Lindas
- 711 - PossePosse/ Horários
- 611 - Bonfim / PinheiralBonfim / Pinheiral/ Horários
- 670 (EXECUTIVO) - ArarasAraras
- 706 - Estrada do GentioEstrada do Gentio/ Horários
- 602 - Vale das Videiras - Terminal CorrêasVale das Videiras - Terminal Corrêas/ Horários
- 714 - Bonsucesso (Circular Via Br-040)Bonsucesso (Circular Via Br-040)/ Horários
- 722 - Vila Rica (Noturno)Vila Rica (Noturno)/ Horários
- 728 - JurityJurity/ Horários
- 600 - Centro - Terminal CorrêasCentro - Terminal Corrêas/ Horários
- 709 - Manga LargaManga Larga/ Horários
- 716 - Vargem dos MarmelosVargem dos Marmelos/ Horários
- 607 - CaitetuCaitetu
- 77 (EXECUTIVO) - ItaipavaItaipava/ Horários
- 610 - Araras - Terminal CorrêasAraras - Terminal Corrêas/ Horários
- 719 - Madame Machado (Via Jardim Americano)Madame Machado (Via Jardim Americano)/ Horários
- 74 (EXECUTIVO) - Rio BonitoRio Bonito/ Horários
- 616 - Bonfim / Vale das FloresBonfim / Vale das Flores/ Horários