Linha 638
Horários e itinerário do ônibus da linha 638 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis (Atualizado)
A linha 638 de ônibus (Centro) tem 16 paradas partindo de Ponto Final - Quarteirão Brasileiro e terminando em Terminal Centro (Lado Direito).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 638 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (16 pontos)
Ponto Final - Quarteirão Brasileiro
Rua Professor Stroeller, 1357
Rua Professor Stroeller, 1161-1229
Rua Professor Stroeller, 1133
Rua Professor Stroeller, 773-1119
Rua Professor Stroeller, 261-299
Rua Professor Stroeller, 45
Avenida Barão Do Rio Branco, 1327
Avenida Barão Do Rio Branco, 867-999
Avenida Barão Do Rio Branco, 701-857
Avenida Barão Do Rio Branco, 565
Avenida Barão Do Rio Branco, 111
Rua Treze De Maio, 100-144
Rua Da Imperatriz, 93
Praça Dom Pedro II
Terminal Centro (Lado Direito)
Perguntas frenquentes da linha 638
A que horas começa a operar a linha 638 de ônibus?
A linha 638 de ônibus começa a operar às 06:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 638 de ônibus?
A linha 638 de ônibus encerra às 22:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 638 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 638 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 638 mais próxima de você.
Horários da linha 638 de ônibus
A rota 638 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:00 - 22:00 | 60 |
seg | 06:00 - 22:00 | 60 |
ter | 06:00 - 22:00 | 60 |
qua | 06:00 - 22:00 | 60 |
qui | 06:00 - 22:00 | 60 |
sex | 06:00 - 22:00 | 60 |
sáb | 06:00 - 22:00 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis
Veja todas as atualizações da linha 638 (de Ponto Final - Quarteirão Brasileiro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 638 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis agora.
Tarifa da linha 638 de ônibus
Os preços da linha 638 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis (Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, verifique o app Moovit ou o site oficial da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis.
638 (TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis)
A primeira parada da linha 638 de ônibus é Ponto Final - Quarteirão Brasileiro e a última Terminal Centro (Lado Direito). A linha 638 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 638 tem 16 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 14 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 638 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 638 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 638 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 638 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 638 de ônibus ou do operador TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis e de qualquer ônibus, incluindo a linha 638 em Rio de Janeiro e Região.
638 - Sentidos alternativos
Linhas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis em Rio de Janeiro e Região
- 637 - Atílio Marotti/ Horários
- 715 - Retiro das Pedras/ Horários
- 74 (EXECUTIVO) - Rio Bonito/ Horários
- 616 - Bonfim / Vale das Flores/ Horários
- 729 - Albertos/ Horários
- 704 - Madame Machado/ Horários
- 604 - Vila Epitácio/ Horários
- 672 (EXECUTIVO) - Águas Lindas/ Horários
- 698 - Vila Epitácio / Nogueira (Noturno)/ Horários
- 703 - Santa Mônica/ Horários
- 617 - Araras - Terminal Itaipava/ Horários
- 713 - Vila Rica/ Horários
- 606 - Hospital Alcides Carneiro/ Horários
- 500 - Terminal Corrêas (Via Estrada da Saudade)/ Horários
- 639 - Max Manoel Molter/ Horários
- 635 - Comunidade do Alemão/ Horários
- 630 - Jardim Salvador/ Horários
- 603 - Águas Lindas/ Horários
- 725 - Bairro Gaby/ Horários
- 602 - Vale das Videiras - Terminal Corrêas/ Horários