Linha 607
Sai Trevo Henrique Reif/ Nova Esperança/ Terminal Fortaleza
BluMob
Horários e itinerário do ônibus da linha 607 da BluMob (Atualizado)
A linha 607 de ônibus (Sai Trevo Henrique Reif/ Nova Esperança/ Terminal Fortaleza) tem 14 paradas partindo de Rua Henrique Reif, 2-170 e terminando em Terminal Fortaleza.
Visão geral do cronograma da linha 607 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 03:45 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 607 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sai Trevo Henrique Reif/ Nova Esperança/ Terminal Fortaleza (14 pontos)
Rua Henrique Reif, 2-170
Rua Henrique Reif, 470-550
Rua Henrique Reif, 22-112
Rua Henrique Reif, 35
Rua Pedro Martendal, 1598-1602
Rua Júlio Michel, 1375-1630
Rua Júlio Michel, 2391
Rua Júlio Michel, 1373-1419
Rua Júlio Michel, 1150
Rua Júlio Michel, 884
Rua Júlio Michel, 710
Rua Júlio Michel, 437
Rua Júlio Michel, 229
Terminal Fortaleza
Perguntas frenquentes da linha 607
A que horas começa a operar a linha 607 de ônibus?
A linha 607 de ônibus começa a operar às 03:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 607 de ônibus?
A linha 607 de ônibus encerra às 03:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 607 de ônibus?
Quando chega a linha Sai Trevo Henrique Reif/ Nova Esperança/ Terminal Fortaleza de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sai Trevo Henrique Reif/ Nova Esperança/ Terminal Fortaleza de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 607 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 607 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 607 da BluMob - Sai Trevo Henrique Reif/ Nova Esperança/ Terminal Fortaleza
Horários da linha 607 de ônibus
607 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 03:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 03:45 | Única partida |
Ter | 03:45 | Única partida |
Qua | 03:45 | Única partida |
Qui | 03:45 | Única partida |
Sex | 03:45 | Única partida |
Sáb | 03:55 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da BluMob
Veja todas as atualizações da linha 607 (de Rua Henrique Reif, 2-170), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 607 (Sai Trevo Henrique Reif/ Nova Esperança/ Terminal Fortaleza) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BluMob agora.
Tarifa da linha 607 de ônibus
Os preços da linha 607 da BluMob (Sai Trevo Henrique Reif/ Nova Esperança/ Terminal Fortaleza) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BluMob, verifique o app Moovit ou o site oficial da BluMob.
607 (BluMob)
A primeira parada da linha 607 de ônibus é Rua Henrique Reif, 2-170 e a última Terminal Fortaleza. A linha 607 (Sai Trevo Henrique Reif/ Nova Esperança/ Terminal Fortaleza) opera durante dias úteis.
A linha 607 tem 14 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 11 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BluMob, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Blumenau e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 607 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 607 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 607 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 607 (Sai Trevo Henrique Reif/ Nova Esperança/ Terminal Fortaleza) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 607 de ônibus ou do operador BluMob de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BluMob ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Blumenau. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BluMob e de qualquer ônibus, incluindo a linha 607 em Blumenau.
607 - Sentidos alternativos
- 607 - Terminal Fonte/ Nova Esperança/ Terminal Fortaleza / Horários
- 607 - Terminal Fortaleza/ Nova Esperança/ 2 Setembro/ Fritz Spernau/ Terminal Fortaleza / Horários
- 607 - Terminal Fortaleza/ Nova Esperança/ Até Trevo Henrique Reif / Horários
- 607 - Terminal Fortaleza/ Nova Esperança/ Terminal Fonte / Horários
Linhas da BluMob em Blumenau
- 15 - Troncal - Via Ponte Tamarindo/ Horários
- 301 - Girassol/ Horários
- 1240 - Linha Trabalhador - Fonte/ Proeb/ Badenfurt/ Horários
- 404 - Nova Russia/ Horários
- 803 - Itoupava Rega/ Horários
- 506 - Pastor Oswaldo Hesse (Garuva)/ Horários
- 1230 - Linha Trabalhador - T. Fortaleza / Velha
- 505 - Itapuí / Engenheiro Odebrecht/ Horários
- 423 - Grevsmuehl/ Horários
- 401 - Emílio Tallmann/ Horários
- 1395 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horários
- 617 - Circular Terminal Fortaleza/ Horários
- 903 - Eça de Queiroz/ Horários
- 1382 - Linha Trabalhador BluMob - Aterro/ Horários
- 1386 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horários
- 151 - Testo Salto/ Horários
- 1380 - Linha Trabalhador BluMob - Itoupava Central/ Horários
- 1210 - Linha Trabalhador - Garcia / Passo Manso
- 306 - Bruno Ruediger/ Horários