Linha 1230
Linha Trabalhador - T. Fortaleza / Velha
BluMob
Horários e itinerário do ônibus da linha 1230 da BluMob (Atualizado)
A linha 1230 de ônibus (T.Fonte/ R.Itajaí/ Texcoton/ Cia Da Meia/ 2 Setembro/ Teka/ 2 Setembro/ Via Expressa/ Até Cremer) tem 38 paradas partindo de Terminal Fonte e terminando em Rua Engenheiro Paul Werner - Cremer.
Visão geral do cronograma da linha 1230 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 22:05 e os dias de operação são Domingo.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1230 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: T.Fonte/ R.Itajaí/ Texcoton/ Cia Da Meia/ 2 Setembro/ Teka/ 2 Setembro/ Via Expressa/ Até Cremer (38 pontos)
Terminal Fonte
Hospital Santa Catarina
Alameda Duque De Caxias, 275-315
Rua Itajaí, 210
Rua Itajaí - Hospital Santo Antônio
Rua Itajaí, 948
Rodovia Jorge Lacerda, 1592-1818
Rodovia Jorge Lacerda, 2094-2130
Rua Itajaí, 2316-2570
Rua São Bento, 206
Rua São Bento, 478
Rua São Bento, 674
Rua República Argentina, 2299
Cia Da Meia
Rua República Argentina, 2305
Ponto Ag Do Centro - Sentido Centro
Rua República Argentina, 1819
Rua República Argentina, 1073-1099
Rua República Argentina, 851-899
Rua República Argentina, 301
Rua Bolívia - Senac
Rua Das Missões, 125
Rua Das Missões, 674
Rua Das Missões, 1088
Rua Das Missões, 1382-1400
Rua Das Missões, 1806-1850
Rua Das Missões, 2192
Rua Dois De Setembro, 8
Rua Dois De Setembro - Trevo Coca-Cola
Rua Dois De Setembro, 600-710
Rua Dois De Setembro - Próximo A Rodoviária
Rua Dois De Setembro, 1680
Rua Dois De Setembro, 1840-2000
Ponto Teka - Linha Do Trabalhador
Rua Dois De Setembro, 1937
Rua Dois De Setembro, 1649-1723
Rua Iguaçu, 171
Rua Engenheiro Paul Werner - Cremer
Perguntas frenquentes da linha 1230
A que horas começa a operar a linha 1230 de ônibus?
A linha 1230 de ônibus começa a operar às 22:05 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 1230 de ônibus?
A linha 1230 de ônibus encerra às 22:05 (Domingo).
A que horas chega a linha 1230 de ônibus?
Quando chega a linha Trabalhador - T. Fortaleza / Velha de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Trabalhador - T. Fortaleza / Velha de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 1230 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1230 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 1230 da BluMob - T.Fonte/ R.Itajaí/ Texcoton/ Cia Da Meia/ 2 Setembro/ Teka/ 2 Setembro/ Via Expressa/ Até Cremer
Horários da linha 1230 de ônibus
1230 de ônibus rota funciona aos finais de semana. Grade horária: 22:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 22:05 | Única partida |
Seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
Ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qua | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qui | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da BluMob
Veja todas as atualizações da linha 1230 (de Terminal Fonte), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1230 (T.Fonte/ R.Itajaí/ Texcoton/ Cia Da Meia/ 2 Setembro/ Teka/ 2 Setembro/ Via Expressa/ Até Cremer) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BluMob agora.
Tarifa da linha 1230 de ônibus
Os preços da linha 1230 da BluMob (T.Fonte/ R.Itajaí/ Texcoton/ Cia Da Meia/ 2 Setembro/ Teka/ 2 Setembro/ Via Expressa/ Até Cremer) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BluMob, verifique o app Moovit ou o site oficial da BluMob.
1230 (BluMob)
A primeira parada da linha 1230 de ônibus é Terminal Fonte e a última Rua Engenheiro Paul Werner - Cremer. A linha 1230 (T.Fonte/ R.Itajaí/ Texcoton/ Cia Da Meia/ 2 Setembro/ Teka/ 2 Setembro/ Via Expressa/ Até Cremer) opera durante Domingo.
A linha 1230 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 32 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BluMob, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Blumenau e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1230 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1230 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1230 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1230 (T.Fonte/ R.Itajaí/ Texcoton/ Cia Da Meia/ 2 Setembro/ Teka/ 2 Setembro/ Via Expressa/ Até Cremer) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1230 de ônibus ou do operador BluMob de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BluMob ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Blumenau. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BluMob e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1230 em Blumenau.
Linhas da BluMob em Blumenau
- 1362 - Linha Trabalhador BluMob - Velha/ Horários
- 151 - Testo Salto/ Horários
- 311 - Dona Edith/ Horários
- 607 - Nova Esperança/ Horários
- 705 - Ponte do Salto/ Horários
- 1219 - Linha Saúde - Região Velha
- 701 - José Deeke/ Horários
- 70 - Troncal - Proeb / Aterro/ Horários
- 80 - Troncal - Via Pedro Zimmermann/ Horários
- 1240 - Linha Trabalhador - Fonte/ Proeb/ Badenfurt/ Horários
- 605 - Rodoviária/ Horários
- 709 - Boa Vista/ Horários
- 1390 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horários
- 109 - Erich Belz/ Horários
- 320 - Interbairros III - Via Badenfurt/ Horários
- 1239 - Linha Saúde - Região Aterro/ Horários
- 154 - Divisa Indaial/ Horários
- 158 - Oscar Dickmann/ Horários
- 1383 - Linha Trabalhador BluMob - Itoupava Central/ Horários
- 1391 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horários