Linha 607A-10
Jardim Apurá - Socorro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 607A-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 607A-10 de ônibus (Socorro) tem 42 paradas partindo de R. Lúcio Dias da Fonseca, 25 e terminando em R. Lagrange, 90.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 607A-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Socorro (42 pontos)
R. Lúcio Dias da Fonseca, 25
R. Lúcio Dias da Fonseca, 72
R. Salvador Dali, 150
R. Salvador Dali, 297
R. Salvador Dali, 185
R. Salvador Dali, 55
R. Davide Perez, 581
R. Davide Perez, 265
Avenida Das Garoupas 737
Av. das Garoupas, 561
Av. das Garoupas, 23
Estrada do Alvarenga
Estrada Do Alvarenga 2240
Estr. do Alvarenga, 1930
Estr. do Alvarenga, 1847
Estr. Do Alvarenga 491
Estrada do Alvarenga 1184
Estr. do Alvarenga, 677
Estr. do Alvarenga, 403
Av. Emerico Richter, 254
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 4999
Avenida Nossa Senhora de Sabará 5005
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 4455
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 4247
Avenida Nossa Senhora de Sabará 3857
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 3491
Avenida Nossa Senhora de Sabará 3233
Av. Nsa. Sra. do Sabará, 2909
Av. Interlagos, 3304
Av. Interlagos, 3493
Av. Interlagos, 3800
Av. das Nações Unidas, 22013
Av. das Nações Unidas, 22613
Av. das Nações Unidas, 22413
Av. das Nações Unidas, 22109
Av. das Nações Unidas, 21521
R. Cristalino Rolim de Freitas, 291
R. Cristalino Rolim de Freitas, 75
R. Alexandre de Gusmão, 60
R. Alexandre de Gusmão, 278
R. Alexandre de Gusmão, 572
R. Lagrange, 90
Perguntas frenquentes da linha 607A-10
A que horas começa a operar a linha 607A-10 de ônibus?
A linha 607A-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Domingo, Segunda-feira, Quinta-feira).
Qual é o último horário da linha 607A-10 de ônibus?
A linha 607A-10 de ônibus encerra às 23:36 (Domingo).
A que horas chega a linha 607A-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Apurá - Socorro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Apurá - Socorro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 607A-10 de ônibus para (Socorro) ?
A tarifa da linha Jardim Apurá - Socorro de ônibus para (Socorro) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 607A-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 607A-10 mais próxima de você.
Horários da linha 607A-10 de ônibus
A rota 607A-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:11 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:10 - 23:36 | 20 - 30 |
Seg | 00:10 - 23:50 | 10 - 15 |
Ter | 00:11 - 23:50 | 10 - 15 |
Qua | 00:11 - 23:50 | 10 - 15 |
Qui | 00:10 - 23:50 | 10 - 15 |
Sex | 00:11 - 23:50 | 10 - 15 |
Sáb | 00:11 - 23:42 | 18 - 25 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 607A-10 (de R. Lúcio Dias da Fonseca, 25), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 607A-10 (Socorro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 607A-10 de ônibus
A tarifa da linha 607A-10 (Socorro) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
607A-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 607A-10 de ônibus é R. Lúcio Dias da Fonseca, 25 e a última R. Lagrange, 90. A linha 607A-10 (Socorro) opera durante todos os dias.
A linha 607A-10 tem 42 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 57 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 607A-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 607A-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 607A-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 607A-10 (Socorro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 607A-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 607A-10 em São Paulo e Região.
607A-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 8040-10 - Sol Nascente - Terminal Lapa/ Horários
- 7011-31 - Jardim dos Reis - Jardim Ângela/ Horários
- 3459-23 - Metrô Bresser - Itaim Paulista/ Horários
- 2703-21 - Jardim Etelvina - Metrô Itaquera/ Horários
- 709A-10 - Terminal Água Espraiada - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 6400-10 - Terminal João Dias - Terminal Bandeira/ Horários
- 8700-10 - Terminal Campo Limpo - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 4055-10 - Cptm Guaianases - Vila Solange/ Horários
- N135-11 - Terminal Pirituba - Jardim Donária/ Horários
- 519M-10 - São Mateus - Museu do Ipiranga/ Horários
- 8215-10 - Jardim Paulistano - Praça do Correio/ Horários
- 778J-10 - Jardim Arpoador - Metrô Barra Funda/ Horários
- 2726-10 - Limoeiro - Metrô Penha/ Horários
- 7053-22 - Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 5100-10 - Terminal Pinheiros - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N237-11 - Metrô Tucuruvi - Parque Edu Chaves/ Horários
- 807P-10 - Paraisópolis - Santo Amaro/ Horários
- N403-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Itaquera/ Horários
- 9011-21 - Cptm Jaraguá - City Jaraguá/ Horários
- 857R-41 - Estação Hebraica Rebouças - Ana Rosa/ Horários