Linha 700
T. Campo Grande / T. Itacibá via Campo Grande
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 700 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 700 de ônibus (Terminal Campo Grande) tem 13 paradas partindo de Terminal Itacibá e terminando em Terminal Campo Grande.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 700 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Campo Grande (13 pontos)
Terminal Itacibá
Rodovia Governador José Henrique Sette, 38
Fórum Des. Américo Ribeiro Coelho - Cariacica
Prefeitura De Cariacica/Hospital Meridional
Rua Jorge 355
Emef Stélida Dias
Próximo Lojas Americanas Sentido Epa
Em Frente Kachico's Papelaria
Em Frente Ilha Med
Restaurante Simonato
Papelaria Felicidade
Rua Dos Peregrinos, 411
Terminal Campo Grande
Perguntas frenquentes da linha 700
A que horas começa a operar a linha 700 de ônibus?
A linha 700 de ônibus começa a operar às 05:05 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 700 de ônibus?
A linha 700 de ônibus encerra às 23:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 700 de ônibus?
Quando chega a linha T. Campo Grande / T. Itacibá via Campo Grande de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Campo Grande / T. Itacibá via Campo Grande de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 700 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 700 mais próxima de você.
Horários da linha 700 de ônibus
A rota 700 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:05 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:20 - 23:59 | 25 - 30 |
seg | 05:05 - 23:30 | 5 - 10 |
ter | 05:05 - 23:30 | 5 - 10 |
qua | 05:05 - 23:30 | 5 - 10 |
qui | 05:05 - 23:30 | 5 - 10 |
sex | 05:05 - 23:30 | 5 - 10 |
sáb | 05:10 - 23:59 | 8 - 15 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 700 (de Terminal Itacibá), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 700 (Terminal Campo Grande) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 700 de ônibus
Os preços da linha 700 da CETURB-ES (Terminal Campo Grande) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
700 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 700 de ônibus é Terminal Itacibá e a última Terminal Campo Grande. A linha 700 (Terminal Campo Grande) opera durante todos os dias.
A linha 700 tem 13 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 16 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 700 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 700 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 700 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 700 (Terminal Campo Grande) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 700 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 700 em Vitória.
700 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 523 - T. Jacaraípe / T. Jardim América via Beira Mar/ Horários
- 838 - T. Carapina / Balneário de Carapebus via Cidade Continental - Noturno/ Horários
- 241 - Mário Cypreste / Jardim Camburi via Leitão da Silva/ Horários
- 633 - T. Ibes / T. São Torquato via Planalto / Alvorada/ Horários
- 586 - T. Ibes / Vista Linda via Cobilândia - Circular/ Horários
- 525 - T. Vila Velha / T. Itacibá via Lindenberg / T. Ibes / T. Jardim América/ Horários
- 4223 - Terminal São Torquato / Feira dos Municípios, via Terminal Carapina/ Horários
- 202 - Caratoíra / Shopping Vitória via Beira Mar/ Horários
- 760 - Nova Esperança / T. Itacibá/ Horários
- 015 - Ilha de Santa Maria / Romão/ Horários
- 659 - Retiro do Congo / T. Itaparica/ Horários
- 798 - Boca do Mato / T. Campo Grande via Campo Verde/ Horários
- 172 - Mário Cypreste / Itararé/ Horários
- 797 - Vila Merlo / T. Itacibá via Rua 2 Igrejas/ Horários
- 764 - T. Campo Grande / Campina Grande via Colina / Estrela do Sul - Circular/ Horários
- 851 - Serra / Jardim Camburi via BR-101 / Bairro de Fátima/ Horários
- 121 - Mário Cypreste / Jardim Camburi via Reta da Penha/ Horários
- 812 - Serra Dourada II / T. Laranjeiras/ Horários
- 655 - T. Itaparica / Santa Paula - Circular/ Horários
- 875 - T. Jacaraípe / T. Laranjeiras via Av. Talma Rodrigues Ribeiro/ Horários