Linha 790
Prolar / T. Campo Grande
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 790 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 790 de ônibus (Terminal Campo Grande) tem 49 paradas partindo de Prolar e terminando em Terminal Campo Grande.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 790 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Campo Grande (49 pontos)
Prolar
Avenida Arco-Iris, 1914
Rua Curupaity, 157
Rua Onze, 758
Rua Um, 358
Rua Dois, 211
Rua Onze, 341
Rua Onze, 55
Travessa B, 331
Travessa B, 515
Avenida Dos Lagos, 218
Avenida Espírito Santo, 229
Avenida Espírito Santo, 51
Cariacica
Avenida Lopes Loureiro, 112
Rodovia José Sette, 290
Rua Nestor Gomes, 516-548
Es-080, 13
Rodovia Governador José Henrique Sette, 314
Rodovia Governador José Henrique Sette, 23
Rua Q, 14
Rodovia Governador José Henrique Sette, 468
Rodovia Governador José Sete, 1898-1976
Rodovia Governador José Sete, 2056-2080
Rodovia Governador José Sete, 2228-2460
Rodovia Governador José Henrique Sette, 737
Viação Satélite
Rodovia Br 101 Norte Contorno, 202
Rua Das Flores, 1
Rua André Do Espírito Santo, 32
Rodovia Campos-Vitória, 34
Rodovia Br 101 Norte Contorno, 1859
Rodovia Governador Mário Covas, 1145
Rua Amazonas, 3a
Rua Amazonas, 432
Rua Maria Scheiffer, 28
Rua Ouro Branco, 110
Avenida Vitória, 16
Rua Ouro Branco, 361
Rua Coqueiral, 170
Rua Santa Rita De Cássia, 95
Rua Dom Bosco, 55
Subestação Campo Grande
Shopping Campo Grande
Banco Do Brasil/Bradesco/Banca Do Toninho
Restaurante Simonato
Papelaria Felicidade
Rua Dos Peregrinos, 411
Terminal Campo Grande
Perguntas frenquentes da linha 790
A que horas começa a operar a linha 790 de ônibus?
A linha 790 de ônibus começa a operar às 04:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 790 de ônibus?
A linha 790 de ônibus encerra às 20:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 790 de ônibus?
Quando chega a linha Prolar / T. Campo Grande de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Prolar / T. Campo Grande de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 790 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 790 mais próxima de você.
Horários da linha 790 de ônibus
A rota 790 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 20:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:40 - 21:35 | 120 - 177 |
seg | 04:40 - 20:35 | 40 - 60 |
ter | 04:40 - 20:35 | 40 - 60 |
qua | 04:40 - 20:35 | 40 - 60 |
qui | 04:40 - 20:35 | 40 - 60 |
sex | 04:40 - 20:35 | 40 - 60 |
sáb | 04:40 - 21:35 | 60 - 93 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 790 (de Prolar), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 790 (Terminal Campo Grande) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 790 de ônibus
Os preços da linha 790 da CETURB-ES (Terminal Campo Grande) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
790 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 790 de ônibus é Prolar e a última Terminal Campo Grande. A linha 790 (Terminal Campo Grande) opera durante todos os dias.
A linha 790 tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 43 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 790 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 790 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 790 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 790 (Terminal Campo Grande) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 790 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 790 em Vitória.
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 201 - Bela Vista / Curva da Jurema/ Horários
- 898 - T. Laranjeiras / José de Anchieta via Jardim Tropical - Circular/ Horários
- 211 - Santo André / Jardim Camburi via Beira Mar/ Horários
- 877 - Taquara I / T. Laranjeiras via Colina de Laranjeiras / Taquara II/ Horários
- 503 - T. Laranjeiras / T. Vila Velha via Reta da Penha / Lindenberg/ Horários
- 529 - T. Jardim América / Praça Eucalipto via T. São Torquato / Av. Marechal Campos/ Horários
- 519 - T. Carapina / T. Ibes via Av. Vitória - Expresso/ Horários
- 899 - T. Carapina / Castelândia via Feu Rosa / Vila Nova de Colares - Noturno/ Horários
- 921 - Universal / T. Campo Grande via 13 de Maio / Vila Bethânia/ Horários
- 656 - T. Itaparica / T. Vila Velha/ Horários
- 567 - T. Carapina / T. Vila Velha via T. São Torquato / Reta da Penha - Noturno/ Horários
- 124 - Estrelinha / Jardim da Penha/ Horários
- 798 - Boca do Mato / T. Campo Grande via Campo Verde/ Horários
- 817 - Praia de Carapebus / T. Carapina via Arcelor Mittal/ Horários
- 903 - Piapitangui / T. Campo Grande via Viana/ Horários
- 213 - Grande Vitória / Mata da Praia/ Horários
- 748 - São Geraldo / T. Jardim América/ Horários
- 909 - Morada de Bethânia / T. Campo Grande/ Horários
- 885 - T. Jacaraípe / Vila Nova de Colares via Feu Rosa - Circular/ Horários
- 619 - T. Itaparica / Balneário de Ponta da Fruta - Circular/ Horários