Linha 7012-10
Parque do Lago - Terminal Guarapiranga
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 7012-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 7012-10 de ônibus (Pq. do Lago) tem 25 paradas partindo de Terminal Guarapiranga e terminando em R. dos Pirarucus, 79.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7012-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pq. do Lago (25 pontos)
Terminal Guarapiranga
Estr. do M Boi Mirim, 998
Estr. do M Boi Mirim, 1654
Roberto Selmi Dei C/B
Estr. do M Boi Mirim, 2178
Estr. do M Boi Mirim, 2340
Estr. do M Boi Mirim, 2982
Estr. do M Boi Mirim, 3314
Estr. do M Boi Mirim, 3636
Praça Manoel Lopes
Estr. do M Boi Mirim, 4709
Estr. do M Boi Mirim, 5180
Estr. do M Boi Mirim, 5320
Estr. do M Boi Mirim, 5708
Parada 2 - C/B
Estr. do M'Boi Mirim, 6030
R. Nova Providencia, 999
R. Antigo Continente, 12
R. Tijuco da Serra, 70
R. Tijuco da Serra, 180
R. Tijuco da Serra, 554
R. Tijuco da Serra, 15
Al. Carlos Marchais, 100
R. dos Pintados, 80
R. dos Pirarucus, 79
Perguntas frenquentes da linha 7012-10
A que horas começa a operar a linha 7012-10 de ônibus?
A linha 7012-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 7012-10 de ônibus?
A linha 7012-10 de ônibus encerra às 23:35 (Sábado).
A que horas chega a linha 7012-10 de ônibus?
Quando chega a linha Parque do Lago - Terminal Guarapiranga de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque do Lago - Terminal Guarapiranga de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 7012-10 de ônibus para (Pq. do Lago) ?
A tarifa da linha Parque do Lago - Terminal Guarapiranga de ônibus para (Pq. do Lago) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 7012-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7012-10 mais próxima de você.
Horários da linha 7012-10 de ônibus
A rota 7012-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:10 - 23:50 | 20 - 30 |
Seg | 04:50 - 23:50 | 10 - 20 |
Ter | 04:50 - 23:50 | 10 - 20 |
Qua | 04:50 - 23:50 | 10 - 20 |
Qui | 04:50 - 23:50 | 10 - 20 |
Sex | 04:50 - 23:50 | 10 - 20 |
Sáb | 04:45 - 23:35 | 15 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7012-10 (de Terminal Guarapiranga), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7012-10 (Pq. do Lago) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7012-10 de ônibus
A tarifa da linha 7012-10 (Pq. do Lago) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
7012-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7012-10 de ônibus é Terminal Guarapiranga e a última R. dos Pirarucus, 79. A linha 7012-10 (Pq. do Lago) opera durante todos os dias.
A linha 7012-10 tem 25 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 39 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7012-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7012-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7012-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7012-10 (Pq. do Lago) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7012-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7012-10 em São Paulo e Região.
7012-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 1780-10 - Jardim Hebron - Metrô Parada Inglesa/ Horários
- N502-11 - Terminal Sacomã - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N103-11 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 373M-10 - Jardim Guairacá - Shopping Metrô Tatuapé/ Horários
- N132-11 - Terminal Pirituba - Parque São Domingos/ Horários
- 5630-10 - Terminal Grajaú - Metrô Brás/ Horários
- 5033-10 - Vila Brasilina - Terminal Sacomã/ Horários
- 746V-10 - Jardim Rebouças - Hospital Campo Limpo/ Horários
- 5100-10 - Terminal Pinheiros - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 746K-10 - Paraisópolis - Campo Belo/ Horários
- 9090-10 - Parque Tietê - Terminal Casa Verde/ Horários
- 476G-10 - Jardim Elba - Ibirapuera/ Horários
- 695X-10 - Terminal Varginha - Metrô Jabaquara/ Horários
- 1703-10 - Jardim Fontális - Shopping Center Norte/ Horários
- 8548-10 - Parada de Taipas - Terminal Lapa/ Horários
- 8500-10 - Terminal Pirituba - Metrô Barra Funda/ Horários
- 3064-41 - Terminal Cidade Tiradentes - Santa Etelvina II B6/ Horários
- 3736-10 - Jardim Nossa Senhora do Carmo - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 3745-10 - Jardim Imperador - Metrô Tatuapé/ Horários
- 948A-10 - Vila Zatt - Metrô Barra Funda/ Horários