Linha 701U-10
Metrô Santana - Cidade Universitária
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 701U-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 701U-10 de ônibus (Metrô Santana) tem 56 paradas partindo de Terminal Usp e terminando em Terminal Metrô Santana.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 701U-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Santana (56 pontos)
Terminal Usp
Parada Poli Metalurgia
Parada Poli Mecânica
Parada Poli Hidraulica
Parada Centro De Difusão Internacional
Parada F.E.A.
Parada Poli Bienio
Avenida Professor Almeida Prado
Mae
Parada Hospital Universitário
Av. Prof. Lineu Prestes
Faculdade De Odontologia
Acesso Vila Indiana
Parada Cepam
Parada Butantã
Parada Cultura Japonesa
Av. da Universidade
Parada Academia De Polícia
R. Alvarenga, 1584
Avenida Vital Brasil 569
Avenida Vital Brasil 111
Rua Butantã 123
Rua Teodoro Sampaio 2553
Rua Teodoro Sampaio 2215
R. Teodoro Sampaio, 1881
Rua Teodoro Sampaio, 1643
Rua Teodoro Sampaio 1400
Rua Teodoro Sampaio 1071
R. Teodoro Sampaio, 895
R. Teodoro Sampaio, 637
R. Teodoro Sampaio, 483
Rua Teodoro Sampaio
Faculdade de Medicina da USP
Paulista B/C • Metrô Paulista
Pedro Taques B/C
Rua da Consolação 1243
Caio Prado B/C
Rua Da Consolação, 365
Parada 1 - Sete de Abril
R. Cons. Crispiniano, 403
R. Cap. Salomão, 27
Ac. Retorno Sobre Túnel Papa João Paulo Ii, 300
Av. Prestes Maia, 488
Av. Prestes Maia, 940
Av. Tiradentes, 324
Av. Tiradentes, 614
Av. Tiradentes, 1018
Rua Pedro Vicente 196
Parada Museu Cmtc
Av. Cruzeiro do Sul, 1800
Av. Cruzeiro do Sul, 2092
Av. Cruzeiro Do Sul, 2424
Av. Cruzeiro do Sul, 2762
Av Cruzeiro do Sul 3358
R. Ezequiel Freire, 489
Terminal Metrô Santana
Perguntas frenquentes da linha 701U-10
A que horas começa a operar a linha 701U-10 de ônibus?
A linha 701U-10 de ônibus começa a operar às 00:25 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 701U-10 de ônibus?
A linha 701U-10 de ônibus encerra às 00:55 (Sábado).
A que horas chega a linha 701U-10 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Santana - Cidade Universitária de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Santana - Cidade Universitária de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 701U-10 de ônibus para (Metrô Santana) ?
A tarifa da linha Metrô Santana - Cidade Universitária de ônibus para (Metrô Santana) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 701U-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 701U-10 mais próxima de você.
Horários da linha 701U-10 de ônibus
701U-10 ônibus rota opera Terça-feira a Sexta-feira. Grade horária: 00:25 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:30 - 23:55 | 20 - 30 |
Ter | 00:25 - 23:55 | 20 - 30 |
Qua | 00:25 - 23:55 | 20 - 30 |
Qui | 00:25 - 23:55 | 20 - 30 |
Sex | 00:25 - 23:55 | 20 - 30 |
Sáb | 00:25 - 00:55 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 701U-10 (de Terminal Usp), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 701U-10 (Metrô Santana) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 701U-10 de ônibus
A tarifa da linha 701U-10 (Metrô Santana) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
701U-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 701U-10 de ônibus é Terminal Usp e a última Terminal Metrô Santana. A linha 701U-10 (Metrô Santana) opera durante dias úteis.
A linha 701U-10 tem 56 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 94 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 701U-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 701U-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 701U-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 701U-10 (Metrô Santana) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 701U-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 701U-10 em São Paulo e Região.
701U-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 5652-10 - Jardim IV Centenário - Praça da Sé/ Horários
- 2523-10 - Vila Progresso - Terminal A. E. Carvalho/ Horários
- 695D-10 - Jardim Santa Barbara - Metrô Jabaquara/ Horários
- 9050-10 - Terminal Lapa - Itaim Bibi/ Horários
- 719R-10 - Rio Pequeno - Metrô Barra Funda/ Horários
- 5630-10 - Terminal Grajaú - Metrô Brás/ Horários
- 574J-10 - Metrô Conceição - Terminal Vila Carrão/ Horários
- N206-11 - Metrô Santana - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 971M-10 - Vila Penteado - Metrô Santana/ Horários
- 6013-10 - Jardim Nakamura - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 475M-10 - Jardim da Saúde - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 8015-21 - Cemitério de Perus - Cptm Perus/ Horários
- 2016-10 - Jardim das Oliveiras - São Miguel/ Horários
- 3112-10 - Vila Industrial - Metrô Belém/ Horários
- 3721-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Artur Alvim/ Horários
- N343-11 - Terminal A. E. Carvalho - Metrô Itaquera/ Horários
- 6020-10 - Chácara Bosque do Sol - Parelheiros/ Horários
- 4036-10 - Metrô Itaquera - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 6063-42 - Chácara Santo Amaro - Terminal Varginha/ Horários
- 2710-31 - Metrô Patriarca - Terminal A. E. Carvalho/ Horários