Linha 723
Santa Mônica / Estrada Sumidouro (Via Tabões)
TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis
Horários e itinerário do ônibus da linha 723 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis (Atualizado)
A linha 723 de ônibus (Terminal Itaipava) tem 27 paradas partindo de Ponto Final - Taboões e terminando em Terminal Itaipava | Plataforma Externa (Linhas Alimentadoras).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 723 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Itaipava (27 pontos)
Ponto Final - Taboões
Estrada Dos Tabões, 974-990
Rua Neuza Goulart Brizola, 1006-1242
Rua Neuza Goulart Brizola, 2128
Rua Neuza Goulart Brizola, 2224-2368
Rua Neuza Goulart Brizola, 2200
Estrada Da Divisa, 2-110
Estrada Da Divisa, 885
Estrada Da Divisa, 3936-4282
Estrada Das Arcas, 4304-4368
Estrada Das Arcas, 3426-3748
Estrada Das Arcas, 4999
Estrada Das Arcas, 4761
Estrada Das Arcas, 4155-4225
Estrada Das Arcas, 3673
Estrada Das Arcas, 3059-3215
Estrada Da Divisa, 2979
Estrada Da Divisa, 2945
Estrada Das Arcas, 2435-2517
Estrada Das Arcas, 2049
Estrada Das Arcas, 1945
Estrada Das Arcas, 1611
Estrada Das Arcas, 1199-1229
Estrada Das Arcas, 261-609
Estrada Das Arcas, 261-609
Estrada Das Arcas, 37
Terminal Itaipava | Plataforma Externa (Linhas Alimentadoras)
Perguntas frenquentes da linha 723
A que horas começa a operar a linha 723 de ônibus?
A linha 723 de ônibus começa a operar às 06:40 (Domingo, Quinta-feira).
Qual é o último horário da linha 723 de ônibus?
A linha 723 de ônibus encerra às 22:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 723 de ônibus?
Quando chega a linha Santa Mônica / Estrada Sumidouro (Via Tabões) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santa Mônica / Estrada Sumidouro (Via Tabões) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 723 de ônibus para (Terminal Itaipava) ?
A tarifa da linha Santa Mônica / Estrada Sumidouro (Via Tabões) de ônibus para (Terminal Itaipava) custa cerca de R$4.20.
A linha 723 de ônibus da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 723 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 723 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 723 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 723 da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis - Terminal Itaipava
Horários da linha 723 de ônibus
A rota 723 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:50 - 22:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:40 - 22:40 | 120 |
Seg | 06:50 - 22:40 | 110 - 120 |
Ter | 06:50 - 22:40 | 110 - 120 |
Qua | 06:50 - 22:40 | 110 - 120 |
Qui | 06:40 - 22:40 | 120 |
Sex | 06:50 - 22:40 | 110 - 120 |
Sáb | 06:50 - 22:40 | 110 - 120 |
Alertas de serviço | ônibus da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis
Veja todas as atualizações da linha 723 (de Ponto Final - Taboões), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 723 (Terminal Itaipava) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis agora.
Tarifa da linha 723 de ônibus
A tarifa da linha 723 (Terminal Itaipava) da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, verifique o Moovit app ou o site oficial da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis.
723 (TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis)
A primeira parada da linha 723 de ônibus é Ponto Final - Taboões e a última Terminal Itaipava | Plataforma Externa (Linhas Alimentadoras). A linha 723 (Terminal Itaipava) opera durante todos os dias.
A linha 723 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 22 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 723 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 723 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 723 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 723 (Terminal Itaipava) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 723 de ônibus ou do operador TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis e de qualquer ônibus, incluindo a linha 723 em Rio de Janeiro e Região.
723 - Sentidos alternativos
Linhas da TURP - Transportes Urbanos de Petrópolis em Rio de Janeiro e Região
- 719 - Madame Machado (Via Jardim Americano)Madame Machado (Via Jardim Americano)/ Horários
- 780 - Terminal Itaipava (Direto)Terminal Itaipava (Direto)/ Horários
- 635 - Comunidade do AlemãoComunidade do Alemão
- 617 - Araras - Terminal ItaipavaAraras - Terminal Itaipava
- 717 - Circular PosseCircular Posse/ Horários
- 672 (EXECUTIVO) - Águas LindasÁguas Lindas
- 670 (EXECUTIVO) - ArarasAraras
- 711 - PossePosse/ Horários
- 725 - Bairro GabyBairro Gaby/ Horários
- 619 - Castelo São Manoel (Via Rua 6 e Rua 11)Castelo São Manoel (Via Rua 6 e Rua 11)/ Horários
- 712 - Rio BonitoRio Bonito/ Horários
- 703 - Santa MônicaSanta Mônica/ Horários
- 608 - CalembeCalembe/ Horários
- 701 - Pedro do RioPedro do Rio/ Horários
- 721 - Posse (Noturno)Posse (Noturno)/ Horários
- 610 - Araras - Terminal CorrêasAraras - Terminal Corrêas/ Horários
- 607 - CaitetuCaitetu
- 728 - JurityJurity/ Horários
- 710 - Boa EsperançaBoa Esperança/ Horários
- 602 - Vale das Videiras - Terminal CorrêasVale das Videiras - Terminal Corrêas/ Horários