Linha 738
Pedra Branca
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 738 da Via JF (Atualizado)
A linha 738 de ônibus (Pedra Branca) tem 79 paradas partindo de Av. Presidente Getúlio Vargas, 673 e terminando em Pedra Branca.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 738 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pedra Branca (79 pontos)
Av. Presidente Getúlio Vargas, 673
Travessa Doutor Prisco, 54
Avenida Brasil / Praça Teotônio Vilela
Avenida Brasil, 269
Avenida Brasil, 89
Avenida Brasil / Ladeira
Avenida Brasil / Manoel Honório
Avenida Brasil / Empresa Unida
Avenida Brasil / Santa Terezinha
Avenida Brasil, 5929
Avenida Brasil, 5555
Avenida Brasil / Jardim Norte
Avenida Brasil / Rodoviária
Avenida Brasil, 9657
Avenida Brasil, 7397
Avenida Brasil, 7695
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Adel Veiculos
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Moinho
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Bairro Industrial
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Jóquei Clube
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Parque De Exposições
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Barbosa Lage
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Cidade Do Sol
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Estação Joquei Clube II
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Santa Lucia
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / 4º Gac
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5431
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5504
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Santa Cruz
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Praça Ceu
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Upa Norte
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6244
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6529
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Estação Benfica
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Distrito Industrial
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 8710
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7539
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Ponte Preta / Miguel Marinho
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Novo Triunfo
Estrada Eudóxio Infante Vieira, 2098
Estrada Elias José Mockdeci / Thermas
Estrada Elias José Mockdeci, 502-620
Estrada Elias José Mockdeci
Estrada Elias José Mockdeci, 993
Estrada Elias José Mockdeci, 1171
Estrada Elias José Mockdeci, 1531-1699
Estrada Elias José Mockdeci, 1780-1896
Estrada Elias José Mockdeci, 2378-2900
Estrada Elias José Mockdeci, 2988-3014
Estrada Elias José Mockdeci, 3015-3149
Estrada Elias José Mockdeci / Escola
Estrada Elias José Mockdeci, 3301-3517
Estrada Elias José Mockdeci, 3340
Estrada Elias José Mockdeci, 3577-3699
Estrada Elias José Mockdeci, 3802-3934
Estrada Elias José Mockdeci, 4446-5030
Estrada Elias José Mockdeci, 4445-5029
Estrada Elias José Mockdeci, 5031-5673
Estrada Elias José Mockdeci, 5675-6387
Estrada Para O Sítio Maracujá
Sítio Maracujá
Estrada Para O Sítio Maracujá
Trevo De Pedra Branca/Náutico
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Estrada De Para Pedra Branca
Pedra Branca
Perguntas frenquentes da linha 738
A que horas começa a operar a linha 738 de ônibus?
A linha 738 de ônibus começa a operar às 08:05 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 738 de ônibus?
A linha 738 de ônibus encerra às 16:30 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 738 de ônibus?
Quando chega a linha Pedra Branca de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Pedra Branca de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 738 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 738 mais próxima de você.
Horários da linha 738 de ônibus
A rota 738 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 08:05 - 17:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 08:05 - 16:30 | 505 |
seg | 08:05 - 17:00 | 535 |
ter | 08:05 - 17:00 | 535 |
qua | 08:05 - 17:00 | 535 |
qui | 08:05 - 17:00 | 535 |
sex | 08:05 - 17:00 | 535 |
sáb | 08:05 - 16:30 | 505 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 738 (de Av. Presidente Getúlio Vargas, 673), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 738 (Pedra Branca) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 738 de ônibus
Os preços da linha 738 da Via JF (Pedra Branca) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
738 (Via JF)
A primeira parada da linha 738 de ônibus é Av. Presidente Getúlio Vargas, 673 e a última Pedra Branca. A linha 738 (Pedra Branca) opera durante todos os dias.
A linha 738 tem 79 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 109 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 738 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 738 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 738 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 738 (Pedra Branca) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 738 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 738 em Juiz de Fora.
738 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 432 - São Benedito/ Horários
- 515 - Bairro Aeroporto / Via Dom Bosco/ Horários
- 211 - Avenida Rio Branco/ Horários
- 111 - Mundo Novo / Santa Terezinha (Via Morro da Glória)/ Horários
- 109 - Granjas Triunfo/ Horários
- 646 - Milho Branco / Av. Rio Branco/ Horários
- 726 - Igrejinha/ Horários
- 608 - Milho Branco/ Horários
- 400 - Alto Grajaú (Via Rua Capitão Bicalho)/ Horários
- 122 - Eldorado / Jardim de Alá/ Horários
- 609 - Milho Branco/ Horários
- 107 - Vila Montanhesa / Nova Suíssa)/ Horários
- 721 - Nova Era/ Horários
- 140 - Santa Efigênia / Manoel Honório/ Horários
- 259 - Santa Paula / Avenida Rio Branco/ Horários
- 539 - Santos Dumont / Via Dom Orione/ Horários
- 606 - Jardim Natal/ Horários
- 513 - Borboleta/ Horários
- 761 - Santo Agostinho / Jardim Alfineiros/ Horários