Linha 755D
Charitas
Auto Viação 1001
Horários e itinerário do ônibus da linha 755D da Auto Viação 1001 (Atualizado)
A linha 755D de ônibus (Charitas) tem 54 paradas partindo de Terminal Da Puc - Plataforma B e terminando em Ponto Final - Charitas.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 755D de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Charitas (54 pontos)
Terminal Da Puc - Plataforma B
Avenida Padre Leonel Franca, 240
23° Bpm (Linhas Para Botafogo E Túnel Rebouças)
Avenida Bartolomeu Mitre, 1122-1370
Jockey Club | Praça Santos Dumont
Jardim Botânico
Rua Jardim Botânico, 728
Rua Jardim Botânico, 657
Sociedade Hípica Brasileira
Parque Lage
Rua Jardim Botânico, 153
Rua Jardim Botânico, 67
BRS 1 2 3 I - Eng. Marques Porto
BRS 1 2 3 I - Macedo Sobrinho
BRS 1 I - Conde De Irajá
BRS 1 I - Real Grandeza
BRS 1 I - Dezenove De Fevereiro
BRS 1 I - Nelson Mandela
Botafogo Praia Shopping (Pista Lateral - Sentido Centro)
Praia De Botafogo | Edifício Argentina (Pista Lateral - Sentido Centro)
Rua Senador Vergueiro, 193-207
Rua Senador Vergueiro | Pão De Açúcar
Rua Senador Vergueiro | Supermercado Zona Sul
Rua Das Laranjeiras | Largo Do Machado
Rua Das Laranjeiras | Laranjeiras Mall
Rua Das Laranjeiras | Churrascaria Gaúcha
Av. Professor Pereira Reis
Via Trilhos Santo Cristo Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20220 Brasil
Ilha De Mocanguê - Sentido Niterói
Avenida Felíciano Sodré | Moinho Atlântico / Porto De Niterói
Feliciano Sodré / Visconde Do Uruguai (Ímpar) - Intermunicipais
Avenida Visconde Do Rio Branco 124
Terminal João Goulart - Bay Market (Sentido Plaza)
Praça Araribóia 15069
Rua Professor Hernani Melo, 46
Rua Visconde De Morais, 176-214
Rua Visconde De Morais 490
Rua Presidente Pedreira, 312-406
Praça Getúlio Vargas
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres, 312-360
Avenida Jornalista Alberto Francisco Torres 453
Rua Joaquim Távora, 50
Rua Joaquim Távora, 140
Rua Joaquim Távora, 184
Rua Joaquim Távora, 306
Avenida Quintino Bocaiúva 127
Avenida Quintino Bocaiúva 127
Avenida Quintino Bocaiúva, 70-168
Avenida Quintino Bocaiúva, 202-516
Avenida Quintino Bocaiúva, 652-680
Avenida Prefeito Silvio Picanço 449
Praia De Charitas
Avenida Carlos Ermelindo Marins, 190
Ponto Final - Charitas
Perguntas frenquentes da linha 755D
A que horas começa a operar a linha 755D de ônibus?
A linha 755D de ônibus começa a operar às 06:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 755D de ônibus?
A linha 755D de ônibus encerra às 22:00 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 755D de ônibus?
Quando chega a linha Charitas de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Charitas de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 755D de ônibus para (Charitas) ?
A tarifa da linha Charitas de ônibus para (Charitas) custa cerca de R$10.65.
Tem uma parada de ônibus da linha 755D perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 755D mais próxima de você.
Horários da linha 755D de ônibus
A rota 755D de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 22:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 22:00 | 20 - 60 |
Seg | 06:00 - 22:30 | 20 - 30 |
Ter | 06:00 - 22:30 | 20 - 30 |
Qua | 06:00 - 22:30 | 20 - 30 |
Qui | 06:00 - 22:30 | 20 - 30 |
Sex | 06:00 - 22:30 | 20 - 30 |
Sáb | 06:00 - 22:00 | 20 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação 1001
Veja todas as atualizações da linha 755D (de Terminal Da Puc - Plataforma B), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 755D (Charitas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação 1001 agora.
Tarifa da linha 755D de ônibus
A tarifa da linha 755D (Charitas) da Auto Viação 1001 custa cerca de R$10.65. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação 1001, verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação 1001.
755D (Auto Viação 1001)
A primeira parada da linha 755D de ônibus é Terminal Da Puc - Plataforma B e a última Ponto Final - Charitas. A linha 755D (Charitas) opera durante todos os dias.
A linha 755D tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 69 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação 1001, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 755D mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 755D de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 755D de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 755D (Charitas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 755D de ônibus ou do operador Auto Viação 1001 de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação 1001 ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação 1001 e de qualquer ônibus, incluindo a linha 755D em Rio de Janeiro e Região.
755D - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação 1001 em Rio de Janeiro e Região
- EXECUTIVO - Saquarema - Niterói (Via Jaconé)Saquarema - Niterói (Via Jaconé)/ Horários
- MB21 - Saquarema - Niterói (Via Jaconé)Saquarema - Niterói (Via Jaconé)/ Horários
- EXECUTIVO - Araruama - Niterói (Via Alameda)Araruama - Niterói (Via Alameda)/ Horários
- 2755D (EXECUTIVO) - Charitas - Gávea (Brs I - Via Túnel Santa Bárbara)Charitas - Gávea (Brs I - Via Túnel Santa Bárbara)/ Horários
- S407 - Nova Friburgo - AlmasNova Friburgo - Almas/ Horários
- S400 - Nova Friburgo - Barra dos PassosNova Friburgo - Barra dos Passos/ Horários
- S403 - Nova Friburgo - BanqueteNova Friburgo - Banquete/ Horários
- 775D - Charitas - Gávea (Brs I - Via Lapa)Charitas - Gávea (Brs I - Via Lapa)/ Horários
- NOVA FRIBURGO - SANTA MARIA MADALENANova Friburgo - Santa Maria Madalena/ Horários
- 1775D (EXECUTIVO) - Charitas - Gávea (Brs I - Via Lapa)Charitas - Gávea (Brs I - Via Lapa)/ Horários
- S402 - Nova Friburgo - São JoséNova Friburgo - São José/ Horários
- NOVA FRIBURGO - TRAJANO DE MORAESNova Friburgo - Trajano de Moraes/ Horários
- 740D - Charitas - Ipanema (Brs I / 3 - Via Into / Copacabana)Charitas - Ipanema (Brs I / 3 - Via Into / Copacabana)/ Horários
- S115 - Nova Friburgo - Bom JardimNova Friburgo - Bom Jardim/ Horários
- S109 - Nova Friburgo - Macuco (Via Cantagalo)Nova Friburgo - Macuco (Via Cantagalo)/ Horários
- 1910D (EXECUTIVO) - Itaipu - Castelo (Brs I - Via Engenho do Mato)Itaipu - Castelo (Brs I - Via Engenho do Mato)/ Horários
- S110 - Nova Friburgo - São Sebastião do AltoNova Friburgo - São Sebastião do Alto/ Horários
- 2740D (EXECUTIVO) - Charitas - Ipanema (Brs I / 3 - Via Into / Copacabana)Charitas - Ipanema (Brs I / 3 - Via Into / Copacabana)/ Horários
- MB26 - Araruama - Niterói (Via Alameda)Araruama - Niterói (Via Alameda)/ Horários