517
Linha T. Laranjeiras / T. Campo Grande - Expresso
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 517 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 517 de ônibus (Terminal Campo Grande) tem 17 paradas partindo de Terminal Laranjeiras e terminando em Terminal Campo Grande.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 517 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Campo Grande (17 pontos)
Terminal Laranjeiras
Avenida Cezar Hilal, 897
Escola Aristóbulo Barbosa Leão
Avenida Vitória, 2748
Avenida Vitória, 2518
Academia De Policia Civil
Cet-Faesa
Ifes - Campus Vitória
Praça Jucutuquara
Avenida Vitória, 1153
Colégio Salesiano (Transcol)
Defensoria Pública (Urbano)
Correios - Agência Central (Transcol)
Parque Moscoso
Avenida Duarte Lemos, 128
Avenida Nair Azevedo Silva, 106
Terminal Campo Grande
Perguntas frenquentes da linha 517
A que horas começa a operar a linha 517 de ônibus?
A linha 517 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 517 de ônibus?
A linha 517 de ônibus encerra às 08:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 517 de ônibus?
Quando chega a linha T. Laranjeiras / T. Campo Grande - Expresso de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Laranjeiras / T. Campo Grande - Expresso de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 517 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 517 mais próxima de você.
Horários da linha 517 de ônibus
517 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:00 - 08:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:00 - 08:15 | 9 |
ter | 06:00 - 08:15 | 9 |
qua | 06:00 - 08:15 | 9 |
qui | 06:00 - 08:15 | 9 |
sex | 06:00 - 08:15 | 9 |
sáb | 06:10 - 08:20 | 13 - 16 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 517 (de Terminal Laranjeiras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 517 (Terminal Campo Grande) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 517 de ônibus
Os preços da linha 517 da CETURB-ES (Terminal Campo Grande) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
517 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 517 de ônibus é Terminal Laranjeiras e a última Terminal Campo Grande. A linha 517 (Terminal Campo Grande) opera durante dias úteis.
A linha 517 tem 17 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 32 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 517 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 517 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 517 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 517 (Terminal Campo Grande) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 517 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 517 em Vitória.
517 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 721 - T. Campo Grande / São Francisco - Circular/ Horários
- 834 - T. Laranjeiras / Jardim Bela Vista via Centro da Serra - Circular/ Horários
- 613 - Ponta da Fruta / T. Itaparica via Rod. do Sol/ Horários
- 735 - T. São Torquato / Cariacica via Prolar / Antônio Ferreira Borges / Itaquari - Noturno/ Horários
- 510 - T. Carapina / T. Vila Velha via 3ª Ponte/ Horários
- 807 - Barcelona / T. Laranjeiras/ Horários
- 784 - Vila Merlo / T. Jardim América via Bubu / CEASA/ Horários
- 010 - Nova Palestina / Fradinhos/ Horários
- 729 - T. Itacibá / T. Campo Grande via Alto Boa Vista / Expedito Garcia/ Horários
- 618 - T. Itaparica / São Conrado via Rod. do Sol - Circular/ Horários
- 865 - Santo Antônio / T. Laranjeiras via Vista da Serra / Campinho da Serra/ Horários
- 175 - Resistência / Rodoviária/ Horários
- 731 - T. Campo Grande / T. Jardim América via Vale Esperança/ Horários
- 796 - Munguba / T. Campo Grande via Coacas / Moendas/ Horários
- 569 - T. Vila Velha / Praça Eucalipto - Circular/ Horários
- 736 - T. Jardim América / São Conrado - Circular/ Horários
- 625 - T. Ibes / T. São Torquato via Ataíde / Santa Rita/ Horários
- 867 - Novo Horizonte / T. Carapina via Av. Brasil/ Horários
- 746 - Bairro Aparecida / T. São Torquato via Porto Velho/ Horários
- 577 - Porto de Cariacica / T. Carapina via BR-101 Contorno/ Horários