Linha 783
Nova Rosa da Penha / T. Itacibá via Campo Grande
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 783 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 783 de ônibus (Nova Rosa Da Penha) tem 43 paradas partindo de Terminal Itacibá e terminando em Nova Rosa Da Penha.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 783 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova Rosa Da Penha (43 pontos)
Terminal Itacibá
Rodovia Governador José Henrique Sette, 38
Rodovia Governador José Henrique Sette, 392
Rodovia Governador José Sete, 1017
Antiga Garagem Itapemirim
Emef Stélida Dias
Próximo Lojas Americanas Sentido Epa
Em Frente Kachico's Papelaria
Em Frente Ilha Med
Próximo Clinica Evoluir
Rua Coronel Olímpio Cunha 11
Ponto Águia Branca Lateral
Ponto Vila Capixaba
Ponto Da Pracinha De Vila Capixaba
Ponto Do Posto Malacarne
Rodovia Governador Mário Covas, 1526
Rua André Do Espírito Santo, 200
Rua André Do Espírito Santo, 1345-1493
Rodovia Campos-Vitória, 107
Rodovia Campos-Vitória, 102
Rua Das Flores, 1
Rodovia Br 101 Norte Contorno, 202
Rua Do Parana, 670
Br-101 | Rodovia Do Contorno, 5000
Br-101 | Rodovia Do Contorno, 1528
Br-101 - Rodovia Do Contorno, 60
Br-101 - Rodovia Do Contorno, 198
Rua Da Vala, 394-398
Rua 12, 579-627
Rua 12, 51
Rua 12, 398
Rua Dezenove, 729
Rua Vinte E Um, 309
Rua Vinte E Quatro, 226
Rua Trinta E Seis, 565
Rua Sessenta E Dois, 01
Escadaria Dom Joao Batista, 368
Rua Noventa, 270
Rua Setenta E Quatro, 721
Rua Presidente Tancredo De Almeida Neves, 878
Rua Setenta E Seis, 1136
Rua Cinqüenta E Um, 338
Nova Rosa Da Penha
Perguntas frenquentes da linha 783
A que horas começa a operar a linha 783 de ônibus?
A linha 783 de ônibus começa a operar às 06:00 (sábado).
Qual é o último horário da linha 783 de ônibus?
A linha 783 de ônibus encerra às 20:00 (sábado).
A que horas chega a linha 783 de ônibus?
Quando chega a linha Nova Rosa da Penha / T. Itacibá via Campo Grande de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Rosa da Penha / T. Itacibá via Campo Grande de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 783 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 783 mais próxima de você.
Horários da linha 783 de ônibus
783 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 08:30 - 20:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 08:30 - 20:15 | 40 - 45 |
ter | 08:30 - 20:15 | 40 - 45 |
qua | 08:30 - 20:15 | 40 - 45 |
qui | 08:30 - 20:15 | 40 - 45 |
sex | 08:30 - 20:15 | 40 - 45 |
sáb | 06:00 - 20:00 | 61 - 65 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 783 (de Terminal Itacibá), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 783 (Nova Rosa Da Penha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 783 de ônibus
Os preços da linha 783 da CETURB-ES (Nova Rosa Da Penha) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
783 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 783 de ônibus é Terminal Itacibá e a última Nova Rosa Da Penha. A linha 783 (Nova Rosa Da Penha) opera durante dias úteis.
A linha 783 tem 43 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 783 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 783 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 783 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 783 (Nova Rosa Da Penha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 783 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 783 em Vitória.
783 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 805 - T. Laranjeiras / Feu Rosa - Circular/ Horários
- 868 - Centro Industrial / T. Jacaraípe/ Horários
- 801 - T. Laranjeiras / T. Carapina via Valparaíso / Jardim Limoeiro/ Horários
- 514 - T. Ibes / T. Vila Velha via 3ª Ponte / Beira Mar/ Horários
- 581 - T. Itaparica / Bela Vista via Vale Encantado - Circular/ Horários
- 531 - T. Campo Grande / T. Vila Velha via Maruípe/ Horários
- 519 - T. Carapina / T. Ibes via Av. Vitória - Expresso/ Horários
- 821 - José de Anchieta / T. Carapina via Contauto/ Horários
- 657 - Xuri / T. Itaparica via Barramares/ Horários
- 832 - T. Laranjeiras / Vila Nova de Colares - Circular/ Horários
- 817 - Praia de Carapebus / T. Carapina via Arcelor Mittal/ Horários
- 790 - Prolar / T. Campo Grande/ Horários
- 625 - T. Ibes / T. São Torquato via Ataíde / Santa Rita/ Horários
- 851 - Serra / Jardim Camburi via BR-101 / Bairro de Fátima/ Horários
- 171 - Mário Cypreste / Joana d'Arc via Santa Martha/ Horários
- 703 - Porto Belo / T. Itacibá via José Sette/ Horários
- 823 - T. Jacaraípe / Capivari via Jardim Juara - Circular/ Horários
- 867 - Novo Horizonte / T. Carapina via Av. Brasil/ Horários
- 310 - Santo André / Jardim Camburi/ Horários
- 552 - T. Campo Grande / T. Itaparica via Leste-Oeste/ Horários