Linha 829
Gardênia Azul - Freguesia (Circular)
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 829 da Viação Redentor (Atualizado)
A 829 de ônibus para (Gardênia Azul ↔ Freguesia) é uma linha circular com 18 paradas saindo de Praça Da Gardênia Azul.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 829 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Gardênia Azul ↔ Freguesia (18 pontos)
Praça Da Gardênia Azul
Avenida Tenente Coronel Muniz De Aragão | Marmoraria Mardil
Apartamentos - Cidade De Deus
Garagem Viação Redentor
Estrada Do Gabinal, 1284
Estrada Do Gabinal, 353-677
Estrada Do Gabinal | Rio Office Mall
Assaí Freguesia / Caixa
Unicenter
Estr. De Jacarepaguá | Mundial Freguesia
Estr. De Jacarepaguá | Prezunic Freguesia
Av. Ten. Cel Muniz De Aragão | Hortifruti Do Bosque
Avenida Tenente Coronel Muniz De Aragão, 564-640
Av. Ten. Cel Muniz De Aragão | Village Das Amendoeiras
Av. Ten. Cel Muniz De Aragão | Assembleia De Deus Philadelfia
Av. Ten. Cel Muniz De Aragão | E.M. Poeta Mário Quintana
Av. Ten. Cel. Muniz De Aragão | Condomínio Nova Barra
Praça Da Gardênia Azul
Perguntas frenquentes da linha 829
A que horas começa a operar a linha 829 de ônibus?
A linha 829 de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 829 de ônibus?
A linha 829 de ônibus encerra às 22:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 829 de ônibus?
Quando chega a linha Gardênia Azul - Freguesia (Circular) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Gardênia Azul - Freguesia (Circular) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 829 de ônibus para (Gardênia Azul ↔ Freguesia) ?
A tarifa da linha Gardênia Azul - Freguesia (Circular) de ônibus para (Gardênia Azul ↔ Freguesia) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 829 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 829 mais próxima de você.
Horários da linha 829 de ônibus
829 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:00 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:00 - 22:00 | 15 - 29 |
ter | 05:00 - 22:00 | 15 - 29 |
qua | 05:00 - 22:00 | 15 - 29 |
qui | 05:00 - 22:00 | 15 - 29 |
sex | 05:00 - 22:00 | 15 - 29 |
sáb | 05:30 - 22:00 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 829 (de Praça Da Gardênia Azul), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 829 (Gardênia Azul ↔ Freguesia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 829 de ônibus
A tarifa da linha 829 (Gardênia Azul ↔ Freguesia) da Viação Redentor custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Redentor, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Redentor.
829 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 829 de ônibus é Praça Da Gardênia Azul e a última Praça Da Gardênia Azul. A linha 829 (Gardênia Azul ↔ Freguesia) opera durante dias úteis.
A linha 829 tem 18 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 15 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 829 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 829 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 829 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 829 (Gardênia Azul ↔ Freguesia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 829 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 829 em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 361 - Recreio - Castelo (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 861SN - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 2114 - Freguesia - Castelo (Brs 5 - Via Serra)/ Horários
- 601SP - Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque)/ Horários
- 611 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Merck / Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 601 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Grajaú / Freguesia)/ Horários
- 554 - INT9 - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 2614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Expresso)/ Horários
- 368 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Maracanã)/ Horários
- 692 - Méier - Alvorada (Via Freguesia / Linha Amarela / Norte Shopping)/ Horários
- 636 - Taquara (Merck) - Saens Peña (Brs 6 - Via Méier)/ Horários
- 636SN - Taquara (Merck) - Saens Peña (Brs 6 - Via Méier)/ Horários
- 691 - Méier - Cidade de Deus (Via Linha Amarela)/ Horários
- 390 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Freguesia)/ Horários
- 862 - Rio das Pedras - Barrashopping (Via Estrada de Jacarepaguá - Circular)/ Horários
- 2613 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horários
- 600 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Cidade de Deus / Vila Isabel)/ Horários
- 2112 - Taquara - Castelo (Via Linha Amarela)/ Horários
- 880SN - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários