Linha 83 SANTA ISABEL
Florianópolis - Santa Isabel
Imperatriz
Horários e itinerário do ônibus da linha 83 SANTA ISABEL da Imperatriz (Atualizado)
A linha 83 SANTA ISABEL de ônibus (Florianópolis - Santa Isabel) tem 148 paradas partindo de Ticen - Plataforma C (Imperatriz) e terminando em Ponto Final Santa Isabel.
Visão geral do cronograma da linha 83 SANTA ISABEL de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 18:30 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 83 SANTA ISABEL de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Florianópolis - Santa Isabel (148 pontos)
Ticen - Plataforma C (Imperatriz)
Av. Gov. Ivo Silveira
Av. Gov. Ivo Silveira
Av. Gov. Ivo Silveira
Av. Gov. Ivo Silveira
Avenida Governador Ivo Silveira 1598
Avenida Governador Ivo Silveira 136
Av. Gov. Ivo Silveira
Av. Gov. Ivo Silveira
Avenida Governador Ivo Silveira 286
Av. Pres. Kennedy (Orion)
Av. Pres. Kennedy (Hotel Kennedy)
Av. Pres. Kennedy (Magazine Luiza)
Av. Pres. Kennedy (Ford Dimas)
Av. Presidente Kennedy (Cassol)
R. Joaquim Vaz
R. Joaquim Vaz
R. Dr. Constâncio Krummel
R. Getúlio Vargas
R. Getúlio Vargas
R. Gaspar Neves (Centro Histórico)
R. Padre Cunha
R. Frederico Afonso
R. Frederico Afonso
R. Frederico Afonso
R. Frederico Afonso
R. Jaci Destri
R. Jaci Destri
Av. Aniceto Zacchi
Av. Aniceto Zacchi
Av. Aniceto Zacchi
Av. Aniceto Zacchi
Av. Aniceto Zacchi
Av. Aniceto Zacchi
R. João Born
R. João Born
R. João Born
R. João Born
R. João Born (Praça 15 De Novembro)
R. Ten. Francisco Lehmkhul
Av. Barão Do Rio Branco
Av. Barão Do Rio Branco
Av. Barão Do Rio Branco
Av. Barão Do Rio Branco
Av. Pref. Nelson Martins
Av. Pref. Nelson Martins
Av. Pref. Nelson Martins
Av. Pref. Nelson Martins
R. Jacob Weingatner
R. Jacob Weingatner
R. Jacob Weingatner
R. Jacob Weingatner
Marginal Br-101 (Havan)
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Br-282
Br-282
Br-282
Br-282
Br-282
Br-282
Br-282
Br-282
R. Intendente Broering
R. Intendente Broering
R. Intendente Broering
R. Intendente Broering
R. Intendente Broering
R. Natividade
R. Natividade
R. Natividade
R. Natividade
R. Natividade
R. Santana
R. Santana
R. Santana
R. Pref. José Kehrig
Praça Santo Amaro Da Imperatriz
R. Maj. Joaquim A. De Campos
R. Maj. Joaquim A. De Campos
R. Ver. Gerci Querino Porto
R. Ver. Gerci Querino Porto
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
Av. Cel. Antônio Lehmkuhl
Av. Cel. Antônio Lehmkuhl
Av. Cel. Antônio Lehmkuhl
Av. Cel, Antônio Lehmkhul
Av. Cel, Antônio Lehmkhul
Av. Cel, Antônio Lehmkhul
Av. Cel. Antônio Lehmkuhl
Av. Cel, Antônio Lehmkhul
Br-282
R. Pref. Germano José Steinbach
R. Pref. Germano José Steinbach
R. Pref. Germano José Steinbach
R. Pref. Germano José Steinbach
R. Pref. Germano José Steinbach
R. Pref. Germano José Steinbach
R. Pref. Germano José Steinbach
Br-282
Br-282
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Ida Hahn Back
Av. Ida Hahn Back
Av. Ida Hahn Back
Estrada Geral Santa Isabel
Estrada Geral Santa Isabel
Estrada Geral Santa Isabel
Estrada Geral Santa Isabel
Estrada Geral Santa Isabel
Estrada Geral Santa Isabel
Estrada Geral Santa Isabel
Estrada Geral Santa Isabel
Estrada Geral Santa Isabel
Ponto Final Santa Isabel
Perguntas frenquentes da linha 83 SANTA ISABEL
A que horas começa a operar a linha 83 SANTA ISABEL de ônibus?
A linha 83 SANTA ISABEL de ônibus começa a operar às 18:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 83 SANTA ISABEL de ônibus?
A linha 83 SANTA ISABEL de ônibus encerra às 18:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 83 SANTA ISABEL de ônibus?
Quando chega a linha Florianópolis - Santa Isabel de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Florianópolis - Santa Isabel de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 83 SANTA ISABEL perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 83 SANTA ISABEL mais próxima de você.
Horários da linha 83 SANTA ISABEL de ônibus
83 SANTA ISABEL ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 18:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 18:30 | Única partida |
ter | 18:30 | Única partida |
qua | 18:30 | Única partida |
qui | 18:30 | Única partida |
sex | 18:30 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Imperatriz
Veja todas as atualizações da linha 83 SANTA ISABEL (de Ticen - Plataforma C (Imperatriz)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 83 SANTA ISABEL (Florianópolis - Santa Isabel) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Imperatriz agora.
Tarifa da linha 83 SANTA ISABEL de ônibus
Os preços da linha 83 SANTA ISABEL da Imperatriz (Florianópolis - Santa Isabel) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Imperatriz, verifique o app Moovit ou o site oficial da Imperatriz.
83 SANTA ISABEL (Imperatriz)
A primeira parada da linha 83 SANTA ISABEL de ônibus é Ticen - Plataforma C (Imperatriz) e a última Ponto Final Santa Isabel. A linha 83 SANTA ISABEL (Florianópolis - Santa Isabel) opera durante dias úteis.
A linha 83 SANTA ISABEL tem 148 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 136 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Imperatriz, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Florianópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 83 SANTA ISABEL mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 83 SANTA ISABEL de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 83 SANTA ISABEL de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 83 SANTA ISABEL (Florianópolis - Santa Isabel) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 83 SANTA ISABEL de ônibus ou do operador Imperatriz de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Imperatriz ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Florianópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Imperatriz e de qualquer ônibus, incluindo a linha 83 SANTA ISABEL em Florianópolis e Região.
83 SANTA ISABEL - Sentidos alternativos
Linhas da Imperatriz em Florianópolis e Região
- 626 SANTO AMARO DA IMPERATRIZ VIA BR-101 - Santo Amaro da Imperatriz via BR-101/ Horários
- 68 CALDAS DA IMPERATRIZ - Caldas da Imperatriz/ Horários
- 97 LOURDES - Lourdes/ Horários
- 67 SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - Santo Amaro da Imperatriz/ Horários
- 624 ÁGUAS MORNAS - Águas Mornas/ Horários
- 628 ALTO ARIRIÚ - Alto Aririú/ Horários
- 66 QUEÇABA - Queçaba/ Horários
- 625 VARGEM GRANDE - Vargem Grande/ Horários