Linha 847P-10
Vl. Olímpia
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 847P-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 847P-10 de ônibus (Vl. Olímpia) tem 51 paradas partindo de Terminal Pirituba e terminando em Ac. Area de Apoio Bandeirantes.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 847P-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Vl. Olímpia (51 pontos)
Terminal Pirituba
Guerino B/C
Rua Guerino Giovanni Leardini 394
R. Guerino Giovani Leardini, 121
Av. Paula Ferreira, 2871
Av. Paula Ferreira, 2684
Av. Paula Ferreira, 2427
R. Rio Verde, 2191
R. Rio Verde, 2005
R. Rio Verde, 1799
Rio Verde B/C_1
Rua Giacomo Torelli
Petrônio Portela B/C
Paula Ferreira B/C
Piqueri B/C
Avenida Ermano Marchetti - Parada Marginal, Sentido Centro
José Maria B/C
Praça Jácomo Zanella
Roma
R. Monteiro de Melo, 446
Pça. S. Crispim, 93
Av. Ricardo Medina Filho, 401
Av. Ricardo Medina Filho, 710
Praça Doutor Cipriano De Moraes
R. Tonelero, 1417
R. Cerro Cora, 801
R. Cerro Cora, 613
R. Cerro Cora, 371
R. Heitor Penteado, 2151
R. Heitor Penteado, 1821
R. Paulistânia, 182
R. Harmonia, 1201
R. Harmonia 857
R. Harmonia, 655
R. Purpurina, 412
R. Fradique Coutinho, 1371
R. Fradique Coutinho, 1127
R. Fradique Coutinho, 899
R. Fradique Coutinho, 677
R. Card. Arcoverde, 2026
Rua Cardeal Arcoverde, 2252
Parada 2 - Estação Faria Lima
Irlandino Sandoval
Clube Pinheiros - Angelita Maffei
Av. Brig. Faria Lima, 3064
Av. Brig. Faria Lima, 3500
Av. Brig. Faria Lima, 4080
Elvira Ferraz
R. Olímpiadas
R. Gomes de Carvalho, 1666
Ac. Area de Apoio Bandeirantes
Perguntas frenquentes da linha 847P-10
A que horas começa a operar a linha 847P-10 de ônibus?
A linha 847P-10 de ônibus começa a operar às 04:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 847P-10 de ônibus?
A linha 847P-10 de ônibus encerra às 22:45 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 847P-10 de ônibus?
Quando chega a linha Vl. Olímpia de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Vl. Olímpia de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 847P-10 de ônibus para (Vl. Olímpia) ?
A tarifa da linha Vl. Olímpia de ônibus para (Vl. Olímpia) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 847P-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 847P-10 mais próxima de você.
Horários da linha 847P-10 de ônibus
A rota 847P-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:25 - 23:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 22:45 | 20 - 30 |
Seg | 04:25 - 23:05 | 6 - 18 |
Ter | 04:25 - 23:05 | 6 - 18 |
Qua | 04:25 - 23:05 | 6 - 18 |
Qui | 04:25 - 23:05 | 6 - 18 |
Sex | 04:25 - 23:05 | 6 - 18 |
Sáb | 04:40 - 22:45 | 15 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 847P-10 (de Terminal Pirituba), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 847P-10 (Vl. Olímpia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 847P-10 de ônibus
A tarifa da linha 847P-10 (Vl. Olímpia) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
847P-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 847P-10 de ônibus é Terminal Pirituba e a última Ac. Area de Apoio Bandeirantes. A linha 847P-10 (Vl. Olímpia) opera durante todos os dias.
A linha 847P-10 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 80 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 847P-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 847P-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 847P-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 847P-10 (Vl. Olímpia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 847P-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 847P-10 em São Paulo e Região.
847P-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 408A-10 - Machado de Assis - Cardoso de Almeida/ Horários
- 2582-21 - Cidade Pedro José Nunes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 3161-10 - Jardim Colorado - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 9784-10 - Jardim dos Francos - Metrô Barra Funda/ Horários
- 2726-10 - Limoeiro - Metrô Penha/ Horários
- 8019-10 - Parque Continental - Metrô Butantã/ Horários
- N743-11 - Terminal João Dias - Jardim Planalto/ Horários
- 311C-10 - Parque São Lucas - Bom Retiro/ Horários
- 5759-31 - Parque Primavera - Metrô Conceição/ Horários
- 4004-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horários
- N439-11 - Metrô Itaquera - Cohab Fazenda do Carmo/ Horários
- 8013-10 - Terminal Jardim Britania - Lapa/ Horários
- 6091-21 - Jardim Silveira - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6817-10 - Jardim São Bento - Terminal Capelinha/ Horários
- 178L-10 - Lauzane Paulista - Hospital das Clínicas/ Horários
- 9032-10 - Jardim Damasceno - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 2025-10 - Vila Nova Galvão - Santana/ Horários
- 253F-10 - Terminal A. E. Carvalho - Terminal São Mateus/ Horários
- 272N-10 - Parque Novo Mundo - Parque Dom Pedro II/ Horários
- 848L-10 - Recanto dos Humildes - Terminal Pirituba/ Horários