Linha 857R-10
Term. Campo Limpo
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 857R-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 857R-10 de ônibus (Term. Campo Limpo) tem 51 paradas partindo de Largo Nossa Senhora Da Conceição 181 e terminando em Terminal Campo Limpo.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 857R-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Campo Limpo (51 pontos)
Largo Nossa Senhora Da Conceição 181
R. Scuvero, 195
R. Diogo Vaz, 108
R. Diogo Vaz, 373
Rua Tenente Otávio Gomes 331
Rua Tenente Otávio Gomes 207a
Rua Conselheiro Furtado 1246
Av. da Aclimação, 120
Av. da Aclimação, 666
Av. da Aclimação, 876
R. Topázio, 362
R. Topázio, 596
Rua Doutor Nicolau De Sousa Queirós 478
Rua Doutor Nicolau De Sousa Queirós 138
Praça Rodrigues De Abreu (Estação Paraíso)
Avenida Bernardino de Campos 173
Avenida Paulista, 96 • Hospital Santa Catarina
Avenida Paulista, 500 • Metrô Brigadeiro
Avenida Paulista 900
Avenida Paulista, 1374 • Metrô Trianon-Masp
Avenida Paulista 1810
Avenida Paulista 2006
Clínicas C/B
Oscar Freire C/B
Brasil C/B
Capitão Antônio Rosa C/B
Parada Faria Lima C/B
Parada Eldorado C/B
Parada Vital Brasil C/B
Avenida Professor Francisco Morato 1248
Av. Prof. Francisco Morato 1576
Av. Prof. Francisco Morato 2100
Jorge João Saad
Éden
Av. Prof. Francisco Morato
Heitor dos Prazeres - C/B
Caminho do Engenho - C/B
David Matarasso C/B
Parada Chácara do Jockey C/B
Avenida Professor Francisco Morato
Avenida Antonio de Salles Penteado, 76
Estrada do Campo Limpo 6448
Estrada do Campo Limpo 6903
Estrada do Campo Limpo
Estr. do Campo Limpo, 5288
Estrada do Campo Limpo 5111
Estrada do Campo Limpo 4805
Estrada do Campo Limpo 4477
Estr. do Campo Limpo, 4531
Estrada do Campo Limpo 3704
Terminal Campo Limpo
Perguntas frenquentes da linha 857R-10
A que horas começa a operar a linha 857R-10 de ônibus?
A linha 857R-10 de ônibus começa a operar às 00:20 (Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 857R-10 de ônibus?
A linha 857R-10 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo).
A que horas chega a linha 857R-10 de ônibus?
Quando chega a linha Term. Campo Limpo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. Campo Limpo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 857R-10 de ônibus para (Term. Campo Limpo) ?
A tarifa da linha Term. Campo Limpo de ônibus para (Term. Campo Limpo) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 857R-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 857R-10 mais próxima de você.
Horários da linha 857R-10 de ônibus
A rota 857R-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:25 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:30 - 23:30 | 28 - 43 |
Seg | 00:20 - 23:55 | 10 - 26 |
Ter | 00:25 - 23:55 | 10 - 26 |
Qua | 00:25 - 23:55 | 10 - 26 |
Qui | 00:25 - 23:55 | 10 - 26 |
Sex | 00:25 - 23:55 | 10 - 26 |
Sáb | 00:25 - 23:55 | 20 - 36 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 857R-10 (de Largo Nossa Senhora Da Conceição 181), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 857R-10 (Term. Campo Limpo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 857R-10 de ônibus
A tarifa da linha 857R-10 (Term. Campo Limpo) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
857R-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 857R-10 de ônibus é Largo Nossa Senhora Da Conceição 181 e a última Terminal Campo Limpo. A linha 857R-10 (Term. Campo Limpo) opera durante todos os dias.
A linha 857R-10 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 99 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 857R-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 857R-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 857R-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 857R-10 (Term. Campo Limpo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 857R-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 857R-10 em São Paulo e Região.
857R-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 8047-51 - Jaraguá - Lapa/ Horários
- 8015-21 - Cemitério de Perus - Cptm Perus/ Horários
- 4051-10 - Jardim São Paulo - Cptm Guaianases/ Horários
- 546L-10 - Jardim Luso - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 8019-31 - Parque Continental - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 5164-21 - Cidade Leonor - Parque Ibirapuera/ Horários
- 4036-10 - Metrô Itaquera - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 2703-21 - Jardim Etelvina - Metrô Itaquera/ Horários
- 709P-10 - Estação Santo Amaro/guido Caloi - Terminal Pinheiros/ Horários
- 3003-10 - Jardim São Martinho - Cptm Vila Mara/itaim/ Horários
- 233A-10 - Jardim Helena - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 8700-24 - Largo do Taboão - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- N531-11 - Terminal Sapopemba - Terminal Vila Prudente/ Horários
- 6801-51 - Jardim Ibirapuera - Terminal João Dias/ Horários
- 4031-10 - Parque Santa Madalena - Metrô Tamanduateí/ Horários
- 7006-10 - Jardim Horizonte Azul - Jardim Ângela/ Horários
- 5129-10 - Jardim Miriam - Terminal Guarapiranga/ Horários
- 6003-10 - Terminal Grajaú - Terminal Varginha/ Horários
- N231-11 - Terminal Cachoeirinha - Pedra Branca/ Horários
- 857A-10 - Terminal Campo Limpo - Metrô Santa Cruz/ Horários