Pular para o conteúdo principal

Horários da linha 132 de ônibus

A rota 132 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 132 de ônibus

Mapa da linha 132 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 132 de ônibus

A linha 132 de ônibus (Sentido: Nova Iguaçu) tem 69 paradas partindo de Ponto Final Nova Iguaçu - Rio D'Ouro e terminando em Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985.

A grade horária da linha 132 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 132 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Nova Iguaçu (69 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 132

Perguntas frenquentes da linha 132

  • A que horas começa a operar a linha 132 de ônibus?

    A linha 132 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • Qual é o último horário da linha 132 de ônibus?

    A linha 132 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • A que horas chega a linha 132 de ônibus?

    Quando chega a linha Nova Iguaçu de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Iguaçu de Ônibus mais perto de você.

    Mais detalhes

Lista das paradas da linha 132 de ônibus

Ponto Final Nova Iguaçu - Rio D'Ouro • Estrada Rio D'Ouro, 916-1098 • Rua Estação, 677-837 • Rua Estação, 339-479 • Estrada Adrianópolis, 3785-3839 • Estrada Adrianópolis, 3569-3615 • Estrada Adrianópolis, 3193-3219 • Estrada Adrianópolis, 2052 • Estrada Adrianópolis, 357-1657 • Estrada De Adrianópolis, 281-311 • Estrada Adrianópolis, 241-249 • Rua Menino José Eusébio, 28 • Avenida Olinda, 4245-4279 • Rua Armando Dias Pereira, 989-1009 • Avenida Olinda • Avenida Olinda, 2733 • Avenida Olinda, 2483 • Avenida Olinda, 2007-2083 • Avenida Olinda • Avenida Olinda • Avenida Olinda 1597-1661 • Rua Fausto Guerra, 211 | Jardim Cachoeira / Rua Paris • Rua Fausto Guerra | Jardim Cachoeira / Rua Asteca • Estrada De Adrianópolis | Furnas (Entrada Principal) • Estrada De Adrianópolis | Furnas • Estrada De Adrianópolis | Mocriver • Estrada De Adrianópolis | Central De Tratamento De Resíduos • Estrada De Adrianópolis, 4262 • Estrada De Adrianópolis, 4037-4049 • Estrada De Adrianópolis, 3651-3703 • Estrada De Adrianópolis, 3199-3405 • Estrada De Adrianópolis, 2749 • Estrada De Adrianópolis | Niely • Estrada De Adrianópolis | Monte Castelo • Estrada De Adrianópolis | Entrada Do G. Danon • Estrada De Adrianópolis | CEFET Santa Rita • Estrada De Adrianópolis, 1401-1535 • Estrada De Adrianópolis, 1157 • Estrada De Adrianópolis, 825 • Estrada De Adrianópolis, 653-719 • Estrada De Adrianópolis, 339-389 • Estrada De Adrianópolis, 269-299 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 2271-2287 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1971 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 1421 • Garagem Da Tinguá • Hospital Da Posse • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 615 • Avenida Henrique Duque Estrada Mayer/Rua Gama • 58ª Delegacia Policial • Avenida Governador Roberto Silveira, 1815-1845 • Avenida Governador Roberto Silveira | Universidade Rural • Avenida Governador Roberto Silveira | Aeroclube De Nova Iguaçu • Nova Iguaçu Fc / Igreja Sarando A Terra Ferida • Avenida Governador Roberto Silveira, 1024-1050 • Avenida Governador Roberto Silveira, 839 • Rua Ernesto Francisco De Moura • Rua Paschoal Paladino, 342-392 • Rua Paschoal Paladino, 420-436 • Rua Paschoal Paladino, 1-49 • Rua General Rondon, 281 • Rua General Rondon | Hipermercado Extra • Avenida Presidente Tancredo Neves | Clínica De Doenças Renais (Cdr) • Avenida Marechal Floriano Peixoto | Motel Bervely Hills • Rodoviária De Nova Iguaçu | Viaduto João Musch • Avenida Marechal Floriano Peixoto | Intercontinental / Caixa • Avenida Marechal Floriano Peixoto | Galeria Veplan / Caracol • Avenida Marechal Floriano Peixoto (Praça Chopin) • Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985

Horários da linha 132 de ônibus

A rota 132 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30

Alertas de serviço | Ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ

Para ver os alertas de serviço de ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu ônibus - atrasos, alterações de itinerário do ônibus , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Rio de Janeiro e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Disponível no Google Play Baixar na App Store

132 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)

A primeira parada da linha 132 de ônibus é Ponto Final Nova Iguaçu - Rio D'Ouro e a última Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985. A linha 132 (Sentido: Nova Iguaçu) opera durante todos os dias.

A linha 132 tem 69 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 59 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 930 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 132 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 132 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 132 perto de mim

132 - Sentidos alternativos

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 132!