Pular para o conteúdo principal
Ônibus - 108

108

Antônio Cunha C, D

Consórcio RESERVA DE TINGUÁ

Horários da linha 108 de ônibus

A rota 108 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 108 de ônibus

Mapa da linha 108 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 108 de ônibus

A linha 108 de ônibus (Sentido: Antônio Cunha C, D) tem 39 paradas partindo de Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985 e terminando em Rua Fernanda De Souza Costa, 248-260.

A grade horária da linha 108 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 23:30. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 108 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Antônio Cunha C, D (39 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 108

Perguntas frenquentes da linha 108

  • A que horas começa a operar a linha 108 de ônibus?

    A linha 108 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • Qual é o último horário da linha 108 de ônibus?

    A linha 108 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

    Mais detalhes
  • A que horas chega a linha 108 de ônibus?

    Quando chega a linha Antônio Cunha C, D de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Antônio Cunha C, D de Ônibus mais perto de você.

    Mais detalhes

Lista das paradas da linha 108 de ônibus

Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985 • Rua Alberto Ludolf, 60 • Via Light / Av. Dr. Luiz Guimarães (Municipais) • Rua Athaide Pimenta De Moraes / Av. Nilo Peçanha / R. Otávio Tarquino • Delegacia Da Receita Federal • Prefeitura De Nova Iguaçu / Sesc • Rua Téles Bitencourt, 116-146 • Rua Orlinda Wilman, 100 • Rua Orlinda Wilman, 208 • Rua Dom Adriano Hipolito, 61-69 • Rua Dom Adriano Hipolito, 212 • Rua Paraná, 111-183 • Avenida Araguaia, 398 • Avenida Dr. Salles Teixeira/R. Pedro Antônio Pereira • Rua Savero José Bruno/Asilo • Ufrrj / Garagem Da Linave • Rua João Venâncio De Figueiredo, 52 • Rua João Venâncio De Figueiredo, 264 • Rua Peri, 433 • Rua Peri, 1-73 • Rua Antonio Pinto, 10 • Rua Antonio Pinto, 160 • Estrada D, 520-528 • Estrada D, 552 • Estrada D, 658-700 • Estrada D, 916-918 • Estrada D, 1082 • Rua Flexer, 105 • Rua Flexer, 95-105 • Estrada E, 1086-1094 • Estrada E, 1136 • Estrada E, 1378 • Rua João Venâncio De Figueiredo, 1742 • Rua Oiticica, 315-319 • Rua Itauba, 26 • Rua Pau Pereira, 168-180 • Avenida Antônio Cunha, 1800 • Avenida Antônio Cunha, 1920 • Rua Fernanda De Souza Costa, 248-260

Horários da linha 108 de ônibus

A rota 108 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 23:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 23:30
Segunda-feira 00:00 - 23:30
Terça-feira 00:00 - 23:30
Quarta-feira 00:00 - 23:30
Quinta-feira 00:00 - 23:30
Sexta-feira 00:00 - 23:30
Sábado 00:00 - 23:30

Alertas de serviço | Ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ

Para ver os alertas de serviço de ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu ônibus - atrasos, alterações de itinerário do ônibus , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Rio de Janeiro e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Disponível no Google Play Baixar na App Store

108 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)

A primeira parada da linha 108 de ônibus é Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1779-1985 e a última Rua Fernanda De Souza Costa, 248-260. A linha 108 (Sentido: Antônio Cunha C, D) opera durante todos os dias.

A linha 108 tem 39 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 20 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 930 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 108 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 108 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 108 perto de mim

108 - Sentidos alternativos

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 108!