Linha N742-11
Term. João Dias
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha N742-11 da SPTrans (Atualizado)
A linha N742-11 de ônibus (Term. João Dias) tem 44 paradas partindo de Terminal Pinheiros e terminando em Avenida João Dias 2841.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N742-11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. João Dias (44 pontos)
Terminal Pinheiros
R. Eugênio de Medeiros, 96
Av. Valdemar Ferreira, 112
Av. Valdemar Ferreira, 440
Av. Afrânio Peixoto, 363
Av. Afrânio Peixoto, 157
Cidade Universitária (Portaria 1)
Av. Afrânio Peixoto, 154
Av. Afrânio Peixoto, 424
Av. Valdemar Ferreira, 475
Rua Pirajussara 300
Av. Lineu de Paula Machado, 506
Av. Lineu de Paula Machado, 970
Av. Lineu de Paula Machado, 1206
Av. dos Tajurás, 282
Av. dos Tajurás, 315
Av. Dos Tajurás, 121
R. Eng. Oscar Americano, 42
R. Eng. Oscar Americano, 382
R. Eng. Oscar Americano, 840
R. Eng. Oscar Americano, 1234
Av. Com. Adibo Ares, 322
Av. Com. Adibo Ares, 210
Av. Morumbi, 3574
Av. Morumbi, 3608
Av. Morumbi, 4501
R. Pe. Lebret, 470
Av. Jules Rimet, 231
Av. Giovanni Gronchi, 922
Av. Giovanni Gronchi, 2312
Av. Giovanni Gronchi, 2704
Av. Giovanni Gronchi, 2983
Av. Giovanni Gronchi, 3360
Av. Giovanni Gronchi, 3478
Av. Giovanni Gronchi, 3975
Av. Giovanni Gronchi, 4499
Av. Giovanni Gronchi, 4822
Av. Giovanni Gronchi, 5021
Av. Giovanni Gronchi, 5420
Av. Giovanni Gronchi, 5490
Av. Giovanni Gronchi, 5812
Av. Giovanni Gronchi, 6140
Avenida João Dias 2841
Avenida João Dias 2841
Perguntas frenquentes da linha N742-11
A que horas começa a operar a linha N742-11 de ônibus?
A linha N742-11 de ônibus começa a operar às 00:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha N742-11 de ônibus?
A linha N742-11 de ônibus encerra às 03:10 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha N742-11 de ônibus?
Quando chega a linha Term. João Dias de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. João Dias de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha N742-11 de ônibus para (Term. João Dias) ?
A tarifa da linha Term. João Dias de ônibus para (Term. João Dias) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha N742-11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N742-11 mais próxima de você.
Horários da linha N742-11 de ônibus
A rota N742-11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:30 - 03:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:30 - 03:10 | 80 |
Seg | 00:30 - 03:10 | 80 |
Ter | 00:30 - 03:10 | 80 |
Qua | 00:30 - 03:10 | 80 |
Qui | 00:30 - 03:10 | 80 |
Sex | 00:30 - 03:10 | 80 |
Sáb | 00:30 - 03:10 | 80 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha N742-11 (de Terminal Pinheiros), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N742-11 (Term. João Dias) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha N742-11 de ônibus
A tarifa da linha N742-11 (Term. João Dias) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
N742-11 (SPTrans)
A primeira parada da linha N742-11 de ônibus é Terminal Pinheiros e a última Avenida João Dias 2841. A linha N742-11 (Term. João Dias) opera durante todos os dias.
A linha N742-11 tem 44 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 55 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N742-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N742-11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N742-11 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N742-11 (Term. João Dias) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N742-11 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha N742-11 em São Paulo e Região.
N742-11 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6063-21 - Jardim Novo Horizonte - Terminal Varginha/ Horários
- 637A-10 - Terminal Jardim Ângela - Terminal Pinheiros/ Horários
- 609F-21 - Chácara Santana - Anhangabaú/ Horários
- 648P-10 - Terminal Capelinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- 775A-10 - Jardim Adalgiza - Pinheiros/ Horários
- 6036-10 - Jardim Macedônia - Terminal Capelinha/ Horários
- 3301-10 - Terminal São Miguel - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 675G-22 - Parque Residencial Cocaia - Colégio Santa Maria/ Horários
- 5701-10 - Metrô Conceição - Terminal Água Espraiada/ Horários
- 576C-10 - Metrô Jabaquara - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6063-10 - Jardim Varginha - Terminal Varginha/ Horários
- 476L-10 - Metrô Vila Mariana - Lar Escola São Francisco/ Horários
- N706-11 - Terminal Campo Limpo - Terminal Pinheiros/ Horários
- N303-11 - Terminal A. E. Carvalho - Terminal Aricanduva/ Horários
- 5111-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N745-11 - Terminal Capelinha - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 6L02-10 - Jardim Eucaliptos - Terminal Parelheiros/ Horários
- N241-11 - Metrô Santana - Vila Albertina/ Horários
- 6078-10 - Cantinho do Céu - Shopping Interlagos/ Horários
- 695Y-41 - Terminal Parelheiros - Colégio Santa Maria/ Horários