Ônibus - N801-11

N801-11

Metrô Butantã - Term. Pq. D. Pedro Ii

SPTrans

Itinerários, horários e paradas da linha de ônibus N801-11

A linha de ônibus N801-11 (Sentido: Term. Pq. D. Pedro II) tem 22 paradas partindo de Plataforma Lateral e terminando em Terminal Parque Dom Pedro II - Plat 01.

Cronograma da linha de ônibus N801-11: o horário de operação regular começa às 00:00 e termina às 04:00 (dias úteis).

Escolha qualquer uma das paradas da linha de ônibus N801-11 e veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Sentido: Term. Pq. D. Pedro II

Plataforma Lateral 331 Rua M M D C, São Paulo Próximas chegadas
Parada Exclusiva 8025/10 E 8073/10 351 Rua M M D C, São Paulo Próximas chegadas
Parada Exclusiva 531 Avenida Corifeu de Azevedo Marques, São Paulo Próximas chegadas
Parada 2 - Catequese 227 Avenida Vital Brasil, São Paulo Próximas chegadas
Parada 1 - Francisco Morato SN Avenida Vital Brasil, São Paulo Próximas chegadas
Parada Eldorado - B/C Avenida Eusébio Matoso, São Paulo Próximas chegadas
Parada Faria Lima B/C 1 333 Rua Marte, São Paulo Próximas chegadas
Cap. Antonio Rosa B/C 2595 Avenida Rebouças, São Paulo Próximas chegadas
Brasil B/C 1919 Avenida Rebouças, São Paulo Próximas chegadas
Oscar Freire B/C 1085 Avenida Rebouças, São Paulo Próximas chegadas
Clínicas B/C Avenida Rebouças, São Paulo Próximas chegadas
Parada Paulista B/C Túnel José Roberto Fanganiello Melhem, São Paulo Próximas chegadas
Parada Pedro Taques B/C 1751 Rua da Consolação, São Paulo Próximas chegadas
Antonia De Queiros B/C 1247 Rua da Consolação, São Paulo Próximas chegadas
Parada Caio Prado B/C 863 Rua da Consolação, São Paulo Próximas chegadas
São Luis 306 Rua da Consolação, São Paulo Próximas chegadas
Parada 1 - Sete De Abril 93 Rua Coronel Xavier de Toledo, São Paulo Próximas chegadas
Parada Cons. Crispiniano 401 Rua Conselheiro Crispiniano, São Paulo Próximas chegadas
R. Cap. Salomão 27 37 Rua Capitão Salomão, São Paulo Próximas chegadas
Avenida Prestes Maia, 6 364 Avenida Prestes Maia, São Paulo Próximas chegadas
Rua Carlos de Sousa Nazaré, 168 164 Rua Carlos de Sousa Nazaré, São Paulo Próximas chegadas
Terminal Parque Dom Pedro II - Plat 01 756 Parque Dom Pedro II, São Paulo Próximas chegadas

Perguntas Frenquentes da linha N801-11

A que horas começa a operar a linha de ônibus N801-11?

A linha de ônibus N801-11 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus N801-11?

A linha de ônibus N801-11 encerra às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus N801-11?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Metrô Butantã - Term. Pq. D. Pedro Ii? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Metrô Butantã - Term. Pq. D. Pedro Ii mais perto de você.

Lista das paradas da linha de ônibus N801-11

Plataforma Lateral • Parada Exclusiva 8025/10 E 8073/10 • Parada Exclusiva • Parada 2 - Catequese • Parada 1 - Francisco Morato • Parada Eldorado - B/C • Parada Faria Lima B/C 1 • Cap. Antonio Rosa B/C • Brasil B/C • Oscar Freire B/C • Clínicas B/C • Parada Paulista B/C • Parada Pedro Taques B/C • Antonia De Queiros B/C • Parada Caio Prado B/C • São Luis • Parada 1 - Sete De Abril • Parada Cons. Crispiniano • R. Cap. Salomão 27 • Avenida Prestes Maia, 6 • Rua Carlos de Sousa Nazaré, 168 • Terminal Parque Dom Pedro II - Plat 01

Itinerário da linha de ônibus N801-11

331 Rua M M D C • 351 Rua M M D C • 531 Avenida Corifeu de Azevedo Marques • 227 Avenida Vital Brasil • SN Avenida Vital Brasil • Avenida Eusébio Matoso • 333 Rua Marte • 2595 Avenida Rebouças • 1919 Avenida Rebouças • 1085 Avenida Rebouças • Avenida Rebouças • Túnel José Roberto Fanganiello Melhem • 1751 Rua da Consolação • 1247 Rua da Consolação • 863 Rua da Consolação • 306 Rua da Consolação • 93 Rua Coronel Xavier de Toledo • 401 Rua Conselheiro Crispiniano • 37 Rua Capitão Salomão • 364 Avenida Prestes Maia • 164 Rua Carlos de Sousa Nazaré • 756 Parque Dom Pedro II

Horários da linha de ônibus N801-11

A rota de ônibus N801-11 opera regularmente das 00:00 - 04:00 (dias úteis).

Domingo 00:00 - 04:00
Segunda-feira 00:00 - 04:00
Terça-feira 00:00 - 04:00
Quarta-feira 00:00 - 04:00
Quinta-feira 00:00 - 04:00
Sexta-feira 00:00 - 04:00
Sábado 00:00 - 04:00
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 2600 cidades em 85 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

A primeira parada da linha de ônibus N801-11 é em Plataforma Lateral e a última parada é em Terminal Parque Dom Pedro II - Plat 01. A linha N801-11 (Sentido: Term. Pq. D. Pedro II) opera durante: dias úteis.

A linha N801-11 tem 22 paradas e a duração desta viagem é de aproximadamente 36 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 250 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, as chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N801-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários de ônibus da linha N801-11 e faça uma boa viagem de ônibus!

Linha N801-11 perto de mim

Sentidos alternativos

Transporte Público de São Paulo e Região

Perguntas Frenquentes da linha N801-11

A que horas começa a operar a linha de ônibus N801-11?

A linha de ônibus N801-11 começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha de ônibus N801-11?

A linha de ônibus N801-11 encerra às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha de ônibus N801-11?

Você quer saber quando chega a próxima linha de Ônibus Metrô Butantã - Term. Pq. D. Pedro Ii? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha de Ônibus Metrô Butantã - Term. Pq. D. Pedro Ii mais perto de você.

Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!
Moovit - Seu app de transporte público para Android e iOS
Moovit Chegadas em tempo real, horários, mapas e muito mais!