Linha 219
Sta. Luzia
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 219 da STSJC (Atualizado)
A linha 219 de ônibus (Sta. Luzia) tem 36 paradas partindo de Terminal Central e terminando em Av. Nadyr Mota Cortes, 310.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 219 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sta. Luzia (36 pontos)
Terminal Central
Av. São José, 1187
Av. Madre Thereza, 565
Av. Dr. João Guilhermino, S/Nº
Av. Dr. João Guilhermino, 37
R. Dolzani Ricardo, 732
R. Genésia Berardineli Tarantino, 391
Av. Nair Toledo De Mira, 222
R. Ceci, 86
R. Ceci, 215
R. Ceci, 471
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, 1805
Av. Brig. Faria Lima, S/Nº
Av. Brig. Faria Lima, S/Nº
Av. Brig. Faria Lima, 1699
Av. Domingos Maldonado Campoy, 180
Av. Domingos Maldonado Campoy, 199
Estr. Municipal Glaudiston Pereira De Oliveira, 555
Estr. Municipal Glaudiston Pereira De Oliveira, 11
Estr. Municipal Glaudiston Pereira De Oliveira, 1682
Estr. Municipal Glaudiston Pereira De Oliveira, S/Nº
Av. João Rodolfo Castelli, 96
R. Visc. De Inhauma, 120
R. Visc. De Caravelas, 42
R. Visc. De Caravelas, 151
R. Visc. De Lamare, 78
R. Visc. De Lamare, 200
R. Visc. De Pelotas, 187
Av. João Rodolfo Castelli, 144
Av. João Rodolfo Castelli, 680
Av. Nadyr Mota Cortes, S/Nº
Av. Nadyr Mota Cortes, 310
Perguntas frenquentes da linha 219
A que horas começa a operar a linha 219 de ônibus?
A linha 219 de ônibus começa a operar às 05:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 219 de ônibus?
A linha 219 de ônibus encerra às 00:20 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira).
A que horas chega a linha 219 de ônibus?
Quando chega a linha Sta. Luzia de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sta. Luzia de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 219 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 219 mais próxima de você.
Horários da linha 219 de ônibus
A rota 219 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:35 - 00:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:00 - 00:20 | 84 - 114 |
seg | 05:35 - 00:20 | 30 - 72 |
ter | 05:35 - 00:20 | 30 - 72 |
qua | 05:35 - 00:20 | 30 - 72 |
qui | 05:35 - 00:20 | 30 - 72 |
sex | 05:35 - 23:05 | 30 - 64 |
sáb | 05:35 - 22:24 | 23 - 84 |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 219 (de Terminal Central), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 219 (Sta. Luzia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 219 de ônibus
Os preços da linha 219 da STSJC (Sta. Luzia) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
219 (STSJC)
A primeira parada da linha 219 de ônibus é Terminal Central e a última Av. Nadyr Mota Cortes, 310. A linha 219 (Sta. Luzia) opera durante todos os dias.
A linha 219 tem 36 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 41 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 219 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 219 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 219 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 219 (Sta. Luzia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 219 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 219 em São José dos Campos.
219 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 317 - CAMPO DOS ALEMÃES / RODOVIÁRIA/ Horários
- 214 - VL. DO TESOURO - SEBASTIÃO GUALBERTO / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- LV - ESTAÇÃO SUL / RODOVIÁRIA/ Horários
- ALT 33 - TERRAS DO SUL / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 334 - JD. SÃO JUDAS TADEU / TERMINAL CENTRAL – VIA ASTRONAUTAS/ Horários
- 206 - JD. SANTA INÊS / JOSÉ LONGO/ Horários
- 211 - JD. CALIFÓRNIA - VIA VISTA VERDE / SANTANA – VIA VL. CRISTINA/ Horários
- 202 - BOM RETIRO / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 212 - PUTIM / TERMINAL CENTRAL – VIA AV. DOS ASTRONAUTAS/ Horários
- 231 - VL. DO TESOURO / VL. DIRCE/ Horários
- 112 - VL. TEREZINHA / CTA/ Horários
- 314 - CH. REUNIDAS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- ALT 11 - ALTOS DE SANTANA / CENTRO/ Horários
- ALT 31 - CAMPO DOS ALEMÃES - VIA MORUMBI / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 307B - ALIMENTADORA MORUMBI / SATÉLITE – VIA AV. ANDRÔMEDA/ Horários
- 150 - VL. PAIVA CORUJÃO/ Horários
- 313 - AQUÁRIUS - COLINAS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- ALT 32 - JD. DAS INDÚSTRIAS / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 160 - ALIMENTADORA URBANOVA / ALPHAVILLE/ Horários