Linha L121 SANTA RITA
Porto Alegre Via Farrapos
Guaíba - Metroplan e DAER
Horários e itinerário do ônibus da linha L121 SANTA RITA da Guaíba - Metroplan e DAER (Atualizado)
A linha L121 SANTA RITA de ônibus (Porto Alegre Via Farrapos) tem 40 paradas partindo de Antena - Term. Santa Rita / Ipê e terminando em Term. Metropolitano Chaves Barcellos.
Escolha qualquer uma das paradas da linha L121 SANTA RITA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Porto Alegre Via Farrapos (40 pontos)
Antena - Term. Santa Rita / Ipê
Antena, 490
Antena, 412
Antena, 13
Natal
Hélio Ifran Píres
Hélio Ifran Pires
Maceió
Recife
Av. Lupicínio Rodrigues, 1632
Av. Lupicínio Rodrigues, 1386
Av. Lupicínio Rodrigues, 1096
Av. Lupicínio Rodrigues, 326
Av. Lupicínio Rodrigues, 208
Av. Lupicínio Rodrigues, 200
Osvaldo Jardim
Br-116 - Acesso Santa Rita
Br-116 - Divisa Eldorado Do Sul
Br-116
Br-290 - Prf
Br-290
Br-290
Br-290 - Ambev
Br-290
Br-290 - Transmissores
Br-290 - Divisa Porto Alegre
Br-290 - Ilha Das Flores
Br-290 - Passarela
Br-290 - Saco Da Alemoa
Br-290 - Ilha Dos Marinheiros
Br-290 - Posto Icms
Sertório - Senai
Farrapos - De Conto [Centro]
Farrapos - Pça. Pinheiro Machado [Centro]
Farrapos - São Pedro [Centro]
Farrapos - Siderúgica [Centro]
Farrapos - Pça. Florida [Centro]
Farrapos - Ernesto Alves [Centro]
Voluntários Da Pátria - Desembarque
Term. Metropolitano Chaves Barcellos
Perguntas frenquentes da linha L121 SANTA RITA
A que horas começa a operar a linha L121 SANTA RITA de ônibus?
A linha L121 SANTA RITA de ônibus começa a operar às 05:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha L121 SANTA RITA de ônibus?
A linha L121 SANTA RITA de ônibus encerra às 21:00 (Domingo).
A que horas chega a linha L121 SANTA RITA de ônibus?
Quando chega a linha Porto Alegre Via Farrapos de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Porto Alegre Via Farrapos de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha L121 SANTA RITA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha L121 SANTA RITA mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha L121 SANTA RITA da Guaíba - Metroplan e DAER - Porto Alegre Via Farrapos
Horários da linha L121 SANTA RITA de ônibus
A rota L121 SANTA RITA de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 21:00 | 60 - 150 |
Seg | 05:00 - 22:00 | 10 - 60 |
Ter | 05:00 - 22:00 | 10 - 60 |
Qua | 05:00 - 22:00 | 10 - 60 |
Qui | 05:00 - 22:00 | 10 - 60 |
Sex | 05:00 - 22:00 | 10 - 60 |
Sáb | 05:00 - 22:00 | 20 - 120 |
Alertas de serviço | ônibus da Guaíba - Metroplan e DAER
Veja todas as atualizações da linha L121 SANTA RITA (de Antena - Term. Santa Rita / Ipê), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha L121 SANTA RITA (Porto Alegre Via Farrapos) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Guaíba - Metroplan e DAER agora.
Tarifa da linha L121 SANTA RITA de ônibus
Os preços da linha L121 SANTA RITA da Guaíba - Metroplan e DAER (Porto Alegre Via Farrapos) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Guaíba - Metroplan e DAER, verifique o app Moovit ou o site oficial da Guaíba - Metroplan e DAER.
L121 SANTA RITA (Guaíba - Metroplan e DAER)
A primeira parada da linha L121 SANTA RITA de ônibus é Antena - Term. Santa Rita / Ipê e a última Term. Metropolitano Chaves Barcellos. A linha L121 SANTA RITA (Porto Alegre Via Farrapos) opera durante todos os dias.
A linha L121 SANTA RITA tem 40 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 54 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Guaíba - Metroplan e DAER, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha L121 SANTA RITA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha L121 SANTA RITA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha L121 SANTA RITA de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha L121 SANTA RITA (Porto Alegre Via Farrapos) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha L121 SANTA RITA de ônibus ou do operador Guaíba - Metroplan e DAER de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Guaíba - Metroplan e DAER ou um planejador de viagem de Metrô, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Guaíba - Metroplan e DAER e de qualquer ônibus, incluindo a linha L121 SANTA RITA em Porto Alegre e Região.
Linhas da Guaíba - Metroplan e DAER em Porto Alegre e Região
- A131B ALIMENTADORA COLINA - Alimentadora Colina/ Horários
- R863 GUAÍBA / BOM RETIRO VIA FAZ. SÃO MARCOS - Guaíba / Bom Retiro via Faz. São Marcos/ Horários
- R862 GUAÍBA / BOM RETIRO VIA LOGRADOURO - Guaíba / Bom Retiro via Logradouro/ Horários
- A153A ALIMENTADORA JARDIM DOS LAGOS - Alimentadora Jardim dos Lagos/ Horários
- L151D FLORIDA - Florida/ Horários
- L131E GUAÍBA - FÁTIMA - Guaíba - Fátima/ Horários
- L131B COLINA - EXECUTIVO - Colina - Executivo/ Horários
- A162B ALIMENTADORA PARQUE 35 - Alimentadora Parque 35/ Horários
- L500C SANS SOUCI - EXECUTIVO - Sans Souci - Executivo/ Horários
- 0290 BARRA DO RIBEIRO / PORTO ALEGRE VIA ESTADUAL - Barra do Ribeiro / Porto Alegre via Estadual/ Horários
- L121C SANTA RITA - EXECUTIVO - Santa Rita - Executivo/ Horários
- L131D GUAÍBA - FÁTIMA - EXECUTIVO - Guaíba - Fátima - Executivo/ Horários
- A161A ALIMENTADORA PASSO FUNDO - Alimentadora Passo Fundo/ Horários
- A154A ALIMENTADORA SÃO FRANCISCO - Alimentadora São Francisco/ Horários
- A151A CATAMARÃ / FLORIDA - Catamarã / Florida/ Horários
- A501A ALIMENTADORA CENTRO NOVO - Alimentadora Centro Novo/ Horários
- R860 GUAÍBA / ELDORADO DO SUL - Guaíba / Eldorado do Sul/ Horários
- A162A ALIMENTADORA PEDRAS BRANCAS - Alimentadora Pedras Brancas/ Horários
- L501G ELDORADO DO SUL - EXECUTIVO - Eldorado do Sul - Executivo/ Horários