Linha N-72
Vale Dourado / Mirassol
Transportes Guanabara
Horários e itinerário do ônibus da linha N-72 da Transportes Guanabara (Atualizado)
A linha N-72 de ônibus (Mirassol) tem 54 paradas partindo de Av. Maranguape, 4801 | Terminal Vale Dourado e terminando em Rua Leôncio Etelvino De Medeiros, 2835 | Nordestão Cidade Jardim / Viaduto De Ponta Negra.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N-72 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Mirassol (54 pontos)
Av. Maranguape, 4801 | Terminal Vale Dourado
Av. Maranguape, 4561
Av. Maranguape, 4441
Av. Maranguape, 4147
Av. Maranguape, 3853
Av. Maranguape, 3617 | Conveniência Pai E Filho
Av. Maranguape, 3355
Av. Santarém, 1696
Av. Santarém, 1518
Av. Santarém, 1356
Rua José Torres, 276 | Centro Educacional Início Do Saber
Rua José Torres, 525
Rua Maria Do Carmo De Souza, 381
Rua Maria Do Carmo De Souza, 77 | Cmei Profª Francisca Célia Martins De Souza
Rua Noel Costa, 1191
Rua Noel Costa, 883
Rua Noel Costa, 459
Av. Santarém, 820 | Supermercado Favorito Zona Norte
Av. Santarém, 660
Av. Santarém, 430 | Conveniência Zero Hora
Av. Santarém, 304 | Farmaciaria
Rua Vivaldo Cavalcante, 1065
Rua Vivaldo Cavalcante, 805
Rua Santa Luzia, 2066
Rua Santa Luzia, 1800b
Rua Santa Luzia, 1486 | Farmácia Do Trabalhador Potiguar
Rua Presidente Médici, 194
Rua Presidente Médici, 181 | Posto Ale Fronteiras
Av. Bacharel Tomaz Landim, 2791 | Assaí Atacadista São Gonçalo Do Amarante
Av. Bacharel Tomaz Landim, 2491 | Carajás Home Center
Av. Bacharel Tomaz Landim, 1931 | Hospital De Olhos
Av. Bacharel Tomaz Landim, 1425 | Itaú
Av. Bacharel Tomaz Landim, 1018 | Hapvida Zona Norte
Av. Felizardo Firmino Moura, 3901 | Ponte De Igapó
Av. Felizardo Firmino Moura, 258 | Compal
Av. Felizardo Firmino Moura, 3501 | Acesso Ao Bairro Nordeste
Rua Jandira, 815 | Correios Agf Jandira
Av. Nevaldo Rocha, 430 | Vale Do Pará - Loja 01
Av. Nevaldo Rocha, 854 | Cas Rotary Natal
Av. Nevaldo Rocha, 1224 | Vale Do Pará - Loja 02
Av. Nevaldo Rocha Com Av. 06
Av. Nevaldo Rocha, 2100
Av. Nevaldo Rocha, 2540 | Posto São Luiz
Av. Nevaldo Rocha, 3112 | Queiroz Oliveira
Av. Nevaldo Rocha, 3558 | Posto Br Natal II
Av. Nevaldo Rocha, 3850 | Passarela Do Midway Mall - Urbano
Av. Senador Salgado Filho, 1692 | International Trade Center
Av. Senador Salgado Filho, 1780 | Portugal Center
Av. Senador Salgado Filho, 1868 | Igreja Universal
Av. Senador Salgado Filho, 2880 | Centro Administrativo 3
Av. Senador Salgado Filho, 3010 | Academia Wm Fitness
Av. Senador Salgado Filho, 3600 | Antiga Autoparvi
Av. Senador Salgado Filho, 2234 | Natal Shopping
Rua Leôncio Etelvino De Medeiros, 2835 | Nordestão Cidade Jardim / Viaduto De Ponta Negra
Perguntas frenquentes da linha N-72
A que horas começa a operar a linha N-72 de ônibus?
A linha N-72 de ônibus começa a operar às 04:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha N-72 de ônibus?
A linha N-72 de ônibus encerra às 22:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha N-72 de ônibus?
Quando chega a linha Vale Dourado / Mirassol de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Vale Dourado / Mirassol de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha N-72 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N-72 mais próxima de você.
Horários da linha N-72 de ônibus
A rota N-72 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:45 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:35 - 22:00 | 45 - 60 |
Seg | 04:45 - 22:00 | 20 - 40 |
Ter | 04:45 - 22:00 | 20 - 40 |
Qua | 04:45 - 22:00 | 20 - 40 |
Qui | 04:45 - 22:00 | 20 - 40 |
Sex | 04:45 - 22:00 | 20 - 40 |
Sáb | 05:10 - 22:00 | 45 - 55 |
Alertas de serviço | ônibus da Transportes Guanabara
Veja todas as atualizações da linha N-72 (de Av. Maranguape, 4801 | Terminal Vale Dourado), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N-72 (Mirassol) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transportes Guanabara agora.
Tarifa da linha N-72 de ônibus
Os preços da linha N-72 da Transportes Guanabara (Mirassol) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transportes Guanabara, verifique o app Moovit ou o site oficial da Transportes Guanabara.
N-72 (Transportes Guanabara)
A primeira parada da linha N-72 de ônibus é Av. Maranguape, 4801 | Terminal Vale Dourado e a última Rua Leôncio Etelvino De Medeiros, 2835 | Nordestão Cidade Jardim / Viaduto De Ponta Negra. A linha N-72 (Mirassol) opera durante todos os dias.
A linha N-72 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 51 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transportes Guanabara, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Natal e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N-72 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N-72 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N-72 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N-72 (Mirassol) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N-72 de ônibus ou do operador Transportes Guanabara de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transportes Guanabara ou um planejador de viagem de Trem ou Ônibus para planejar seu itinerário em Natal e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transportes Guanabara e de qualquer ônibus, incluindo a linha N-72 em Natal e Região.
N-72 - Sentidos alternativos
Linhas da Transportes Guanabara em Natal e Região
- 593 - Circular Residencial Redinha / Panatis via Partage Norte Shopping/ Horários
- 125 - Extremoz / Petrópolis via Ponte Newton Navarro/ Horários
- N-05 - Vale Dourado / Petrópolis/ Horários
- 120A - Extremoz / Partage Norte Shopping via Pedro Vasconcelos/ Horários
- N-02 - Gramoré / Bosque dos Namorados via Midway Mall/ Horários
- N-84 - Soledade I / Petrópolis/ Horários
- 120 - Extremoz / Partage Norte Shopping via Moura/ Horários
- N-60 - Pajuçara / Mirassol/ Horários
- N-04 - Amarante / Mirassol/ Horários
- N-25 - Redinha / Bairro Nordeste via Alecrim/ Horários
- 176 - Golandim / Mirassol/ Horários
- 133 - Jardim Petrópolis / Mirassol/ Horários
- N-70 - Parque dos Coqueiros / Petrópolis/ Horários
- 160 - Santa Rita / Petrópolis/ Horários
- N-15 - Pajuçara / Petrópolis/ Horários
- N-29 - Nova Natal / Mirassol / Nova Descoberta/ Horários
- N-64 - Nova Natal / Petrópolis/ Horários
- N-77 - Parque dos Coqueiros / Mirassol/ Horários
- 132 - Jardim Petrópolis / Petrópolis/ Horários