Índice do Transporte Público - Jundiaí, Brasil
Esta é uma página de índice de todas as linhas de transporte público disponíveis operando em Jundiaí, Brasil incluindo todas as linhas de Ônibus e Trem. O índice inclui agências como Rápido Sumaré, Rápido Luxo Campinas, Viação Lira, MoV Louveira, Rápido Fênix, VB Transportes, Viação Atibaia, Vale do Tietê, Viação Cometa e CPTM e muito mais. Encontre informações sobre rotas, paradas, mapas e horários, incluindo horários atualizados e em tempo real.
Operadores de ônibus
Rápido Sumaré
Rápido Luxo Campinas
- 101 - Várzea Paulista (Vila Popular) - Jundiaí (Centro)
- 102 - Várzea Paulista (Felicidade, Promeca e São Guido) - Jundiaí (Centro)
- 103 - Várzea Paulista (Jardim Paulista) - Jundiaí (Centro)
- 104 - Várzea Paulista (Jardim Mirante) - Jundiaí (Centro)
- 105 - Várzea Paulista (Vila Indaiá) - Jundiaí (Centro)
- 106 - Várzea Paulista (Jardim Bertioga) - Jundiaí (Centro)
- 107 - Várzea Paulista (Cidade Nova 2) - Jundiaí (Centro)
- 108 - Várzea Paulista (Jardim América) - Jundiaí (Centro)
- 109 - Várzea Paulista (Jardim América 4) - Jundiaí (Centro)
- 201 - Campo Limpo Paulista (Terminal) - Jundiaí (Centro) via Santa Lúcia
- 202 - Campo Limpo Paulista (Terminal) - Jundiaí (Centro) via Dom Pedro
- 203 - Campo Limpo Paulista (Terminal) - Jundiaí (Centro) via Marginal
- 205 - Cajamar (Centro) - Campo Limpo Paulista (Terminal)
- 207 - Campo Limpo Paulista (Terminal) - Franco da Rocha (Centro)
- 208 - Campo Limpo Paulista (Terminal Botujuru) - Várzea Paulista (Jardim Paulista)
- 209 - Campo Limpo Paulista (Santo Antônio) - Várzea Paulista (Vila Popular)
- 301 - Santana de Parnaíba (Colinas da Anhanguera) - Jundiaí (Centro)
- 302 - Cajamar (Jordanésia) - Jundiaí (Centro)
- 400 - SESI - Terminal Campo Limpo Paulista
- 401 - Terminal Botujuru - Terminal Campo Limpo Paulista
- 402 - Pau Arcado - Terminal Campo Limpo Paulista
- 403 - Parque Internacional - Terminal Campo Limpo Paulista
- 404 - Campo Verde - Terminal Campo Limpo Paulista
- 405 - Vila Ypê - Terminal Campo Limpo Paulista
- 406 - Jardim Europa - Terminal Campo Limpo Paulista
- 407 - Figueira Branca - Terminal Campo Limpo Paulista
- 408 - Moinho - Terminal Campo Limpo Paulista via Jardim Vista Alegre
- 409 - Colina do Pontal - Terminal Campo Limpo Paulista
- 410 - Jardim Brasília - Terminal Campo Limpo Paulista
- 411 - Krupp - Terminal Campo Limpo Paulista
- 412 - Vila Olímpia/Jardim Marsola - Terminal Campo Limpo Paulista
- 413 - São José 2 - Terminal Campo Limpo Paulista
- 414 - Jardim Marchetti - Terminal Campo Limpo Paulista
- 415 - Jardim Santa Lúcia - Terminal Campo Limpo Paulista via Jardim Vitória
- 416 - Jardim Santa Maria - Terminal Campo Limpo Paulista
- 417 - Estância São Paulo - Terminal Campo Limpo Paulista
- 601 - Franco da Rocha (Centro) via Jd. Cruzeiro (Provisório 9 meses) - Jundiaí (Centro)
- 602 - Franco da Rocha (Centro) - Jundiaí (Centro) via Jordanésia
- 701 - Itupeva (Centro) - Jundiaí (Centro)
- 702 - Itupeva (Monte Serrat) - Jundiaí (Centro) via Chave
- 703 - Itupeva (Monte Serrat) - Jundiaí (Centro) via Traviú
- 705 - Itupeva (Shopping Outlet Premium) - Jundiaí (Centro)
- 707 - Itupeva (Monte Serrat) - Jundiaí (Centro) via Independência
- 708 - Itupeva (Hospital Municipal) - Jundiaí (Centro)
- 801 - Cabreúva (Centro) - Jundiaí (Centro) via Pinhal
- 802 - Cabreúva (CESP) - Jundiaí (Centro)
- 803 - Cabreúva (Jacaré/Bonfim) - Jundiaí (Centro)
- 804 - Cabreúva (Centro) - Itupeva (Monte Serrat) via Independência
- 961 - Indaiatuba - Jundiaí
- 962 - Indaiatuba - Itupeva
Viação Lira
MoV Louveira
- L01 - Santo Antônio - Villaggio via Estiva
- L02 - Santo Antônio - Villaggio via Parque dos Estados
- L03 - Monterrey - Santo Antônio
- L04 - Pau a Pique - Vassoural via Berna
- L06 - Villaggio - Altos da Colina via Vassoural
- L09 - Santo Antônio - Santa Casa via Berna
- L10 - Santo Antônio - Santa Casa via Burck
- L11 - Pau a Pique - Villaggio via Berna / Estiva
- L12 - Santo Antônio - Villaggio via Estiva / Romildo Prado