Linha 16
Barreiro (Terminal)
TCB - Transportes Colectivos do Barreiro
TCB - Transportes Colectivos do Barreiro 16 Bus Horário e Paragens da Linha (Atualizado)
Os Bus da linha 16 (Barreiro (Terminal)) têm 45 paragens de Estação de Coina P2 até Barreiro (Terminal - Descidas).
Escolha uma paragens de Bus da linha 16 para ver horários em tempo real e o mapa do percurso.
Sentido: Barreiro (Terminal) (45 paragens)
Estação de Coina P2
Coina (Zona Comercial)
Quinta Do Conde (Posto De Combustível)
Estrada Da Quinta Da Areia, 80
Estrada Da Quinta Da Areia - Centro
Estrada Da Quinta Da Areia - Tiba
Estrada Da Quinta Da Areia - Centro De Saúde
Rua São José, 151
Estrada Da Cova De Coina, 127
Estrada Da Cova De Coina, 629
Rua João Pé-Leve, 1
Estrada Da Cova De Coina (Junto A Via Rápida)
M1008 Junto A Café Casa Toniza
Rua da Serração (X) Rua da Quinta dos Caldeiras
Rua da Serração (Parque das Vilas da Serra)
Rua da Serração (X) Rua da Quinta dos Caldeiras
Penalva - Esc Primária
Penalva - Cruzamento
Penalva - Qta Da Saúde
Fonte Do Feto (Cruz. Rua 1º De Maio)
Fonte Feto - Centro
Em 510 - Fonte Do Feto (Cruzamento)
Quinta Do Amassador (Rua Maria Machado, 20)
Quinta Do Amassador (Cruzamento Rua Vasco Gonçalves)
Sto António (Qta Abrantes 14)
Santo António - Centro
Santo António (Escola Básica/Igreja)
Sto António (Campo Futebol)
Cidade Sol - Cruzamento
Vila Chã - Velha
Qt S João
Palhais Farmácia - Vila Chã
Palhais (En 10-3) Esc Primária
Quinta Do Torrão
Zona Industrial Qt.ª Das Rebelas
Alto Do Romão (Continente)
R. Jornal Heraldo - Centro De Saúde
R. D. Afonso De Albuquerque - Esc.S
R. D. Afonso Albuqerquue - Pç. S. Fran. Xavier
Av. Esc. Dos Fuzileiros Navais (Esc. Stº André)
Santo André (Parque Da Cidade)
Barreiro (Verderena)
Barreiro (Av Da Liberdade)
Usf Ribeirinha
Barreiro (Terminal - Descidas)
16 FAQ
A que horas começa a operar o (Bus) 16?
Os serviços no Bus 16 começam às 05:45 em Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira.
A que horas a(o) 16 (Bus) para de trabalhar?
Os serviços do Bus16 param às 21:30 em Domingo, Sábado.
A que horas chega o Bus16?
Quando chega a linha o Bus Barreiro (Terminal)? Verificar horários d echegada para horários de partidas e chegadas em tempo real, ou para ver a programação completa da linha Barreiro (Terminal) Bus mais próxima de sua localização.
A linha de Bus 16 da TCB - Transportes Colectivos do Barreiro funciona em Assunção de Nossa Senhora?
O horário de funcionamento do Bus 16 em Assunção de Nossa Senhora pode mudar. Verifique a aplicação Moovit para saber as últimas alterações de serviço.
Há alguma 16 Bus stop perto de mim?
Clique aquipara ver a 16 Bus stop mais próxima.
Horários do Bus 16
O Bus 16,rota opera diariamente, com partidas planeadas entre: 05:45 - 22:32
Dia | Horas de funcionamento | Frequência (min) |
---|---|---|
Seg | 05:45 - 22:32 | 51 |
Ter | 05:45 - 22:32 | 51 |
Qua | 05:45 - 22:32 | 51 |
Qui | 05:45 - 22:32 | 51 |
Sex | 05:45 - 22:32 | 51 |
Sáb | 07:05 - 21:30 | 102 - 113 |
Dom | 07:05 - 21:30 | 102 - 113 |
Alertas de Serviço - TCB - Transportes Colectivos do Barreiro Bus
Veja todas as atualizações de 16 (de Estação de Coina P2), incluindo informações de estado em tempo real, atrasos de Bus, alterações de rotas, alterações de locais de paragens e quaisquer outras alterações de serviço. Obtenha uma visualização do mapa em tempo real de 16 (Barreiro (Terminal)) e acompanhe o Bus consoante se move no mapa. Baixe a app para obter todas as informações de TCB - Transportes Colectivos do Barreiro já.
Bus da linha 16 faz
Os preços de TCB - Transportes Colectivos do Barreiro 16 (Barreiro (Terminal)) podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das senhas da TCB - Transportes Colectivos do Barreiro, consulte a app Moovit ou o site oficial da TCB - Transportes Colectivos do Barreiro.
16 (TCB - Transportes Colectivos do Barreiro)
A primeira paragem do Bus16 é Estação de Coina P2 e a última paragem é Barreiro (Terminal - Descidas). Na 16 (Barreiro (Terminal)) está operacional durante todos os dias.
Informação adicional: A 16 tem 45 paragens e a duração total de tempo de viagem é de aproximadamente 43 minutos.
Está a passear? Veja porque é que mais de 1.5 milhões de utilizadores classificam a Moovit como a melhor aplicação de transportes públicos. O Moovit sugere-lhe as rotas do(a) TCB - Transportes Colectivos do Barreiro, acompanhamento e instruções em tempo real de Bus, mapas das linhas em Lisboa, e ajuda-o a encontrar a estação de Bus paragens 16 próxima de si. Está sem internet? Faça o download do mapa PDF off-line e dos horários de Bus para 16 Bus e continue a sua viagem.
Linha de Bus 16 rastreada em tempo real
Rastreie a linha 16 (Barreiro (Terminal)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga a sua localização conforme ela se move entre as estações. Use a Moovit como um rastreador de linha de Bus 16 ou uma app rastreadora de TCB - Transportes Colectivos do Barreiro Bus ao vivo e nunca perca o seu Bus.
Utilize a aplicação como planeador de viagens para TCB - Transportes Colectivos do Barreiro ou planeador de viagens para metro, Bus, Train, ferry, funicular, Light Rail ou Gondola para planear o percurso em Lisboa. O planeador de viagens mostra dados atualizados para TCB - Transportes Colectivos do Barreiro e qualquer Bus, incluindo a linha 16, em Lisboa
16 - Outras direções
TCB - Transportes Colectivos do Barreiro em Lisboa
- 7 - Barreiro (Terminal Fluvial) - Ptª Barra-a-Barra/ Horário
- 150 - Barreiro (Terminal Fluvial) (Circulação via Lavradio/Hospital) | Fins de Semana/ Horário
- 702 - Barreiro (Terminal Fluvial) (Circulação via Alhos Vedros/Estr. Amizade) | Domingos
- 701 - Barreiro (Terminal Fluvial) (Circulação via Estr. Amizade/Alhos Vedros) | Domingos
- 10 - Fontaínhas (Estr. Amizade) - Coina (Estação)/ Horário
- 9 - Coina (Estação) - Barreiro (Praça da Amizade)/ Horário
- 11 - Ptª Barra-a-Barra - Esc. Alfredo da Silva/ Horário
- 14 - Barreiro (Terminal Fluvial) (Circulação via Hospital/Lavradio)/ Horário
- 17 - Cidade Sol - Esc. Alfredo da Silva/ Horário
- 1 - Barreiro (Terminal Fluvial) (Circulação via Alhos Vedros)/ Horário
- 318 - Cabeço Verde - Barreiro (Terminal Fluvial) | Fins de Semana/ Horário
- 37 - Barreiro (Terminal Fluvial) - Cidade Sol (Cruzamento) | Noturno/ Horário
- 8 - Barreiro (Terminal Fluvial) - Quinta da Várzea | Expresso/ Horário
- 15 - Barreiro (Terminal Fluvial) (Circulação via Lavradio/Hospital)/ Horário
- 2 - Barreiro (Terminal Fluvial) (Circulação via Alhos Vedros)/ Horário
- 4 - Barreiro (Terminal Fluvial) - Cidade Sol | Expresso/ Horário
- 3 - Barreiro (Terminal Fluvial) - Cidade Sol / Santo António/ Horário
- 18 - Cabeço Verde - Esc. Alfredo da Silva/ Horário
- 71 - Barreiro (Terminal Fluvial) (Circulação via Estrada da Amizade) | Noturno/ Horário