671 路線
鑽石山站 Diamond Hill Station - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 671 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士671(鑽石山站 Diamond Hill Station)於鴨脷洲(利樂街)總站 Ap Lei Chau (Lee LOK Street) Bus Terminus開出,途經38個站點,到達鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T。
選擇巴士671的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 鑽石山站 Diamond Hill Station (38 站)
鴨脷洲(利樂街)總站 Ap Lei Chau (Lee LOK Street) Bus Terminus
利景街 Lee King Street
污水處理廠 Sewage Treatment Plant
怡南路 Yi Nam Road
海怡半島美暉閣 Mei Fai Court South Horizons
海怡半島海韻閣 Hoi Wan Court South Horizons
鴨脷洲邨利澤樓 Lei Chak House Ap Lei Chau Estate
利枝道 Lee Chi Road
鴨脷洲徑 Ap Lei Chau Drive
利東邨東興樓 Tung Hing House Lei Tung Estate
利東街市 Lei Tung Market
漁安苑 Yue on Court
香港仔工業學校 Aberdeen Technical School
業興街 Yip Hing Street
香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
立德里 Lap Tak Lane
灣仔消防局 Wan Chai Fire Station
百德新街 Paterson Street
維多利亞公園 Victoria Park
銀幕街 Ngan Mok Street
七海商業中心 7 Seas Shopping Centre
電廠街 Tin Chong Street
新光戲院 Sun Beam Theatre
港運城 Island Place
東隧轉車站 Eastern Harbour Tunnel Bus-Bus Interchange
藍田站 Lam Tin Station
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House
彩虹轉車站-錦雲樓 Choi Hung Bbi - Kam Wan House
大有街 Tai Yau Street
鳳德商場 Fung Tak Shopping Centre
鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T
關於671的常見問題
巴士671的首班車是什麼時間?
巴士671於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六06:25開始服務。
巴士671的末班車是什麼時間?
巴士671於星期日, 星期三的19:45停止服務。
巴士671什麼時間到達?
巴士鑽石山站 Diamond Hill Station - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士鑽石山站 Diamond Hill Station - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street)的時間表。
671 (鑽石山站 Diamond Hill Station) 巴士 的票價是多少?
鑽石山站 Diamond Hill Station - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) (鑽石山站 Diamond Hill Station) 巴士 票價為 $7.20 - $13.80。
九巴 KMB / 城巴 CTB 的 671 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
671 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有671 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的671 巴士 交通站點。
巴士671的服務時間
671 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:25 - 20:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:30 - 19:45 | 30 |
週一 | 06:25 - 20:15 | 22 - 30 |
週二 | 06:25 - 20:15 | 22 - 30 |
週三 | 07:30 - 19:45 | 30 |
週四 | 06:25 - 20:15 | 22 - 30 |
週五 | 06:25 - 20:15 | 22 - 30 |
週六 | 06:25 - 20:15 | 30 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 671 上的所有更新(來自 鴨脷洲(利樂街)總站 Ap Lei Chau (Lee LOK Street) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 671 (鑽石山站 Diamond Hill Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
671 線 巴士 票價
{AGENCY}} 671 (鑽石山站 Diamond Hill Station) 乘車費用在 $7.20 到 $13.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
671 (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士671的起始站是鴨脷洲(利樂街)總站 Ap Lei Chau (Lee LOK Street) Bus Terminus,終點站是鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T。 671 (鑽石山站 Diamond Hill Station)於每日提供服務。
其它資訊:671共途經38個站點,預計行駛73分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士671的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士671的服務時間表。
線路671實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 671 (鑽石山站 Diamond Hill Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 671 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 671
671 - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 690S - 坑口 Hang Hau - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)坑口 Hang Hau - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 681P - 耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 118 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)/ 服務時間
- 111R - 灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 觀塘 (裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)灣仔(會展新翼) Wan Chai (HKCEC) - 觀塘 (裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)
- N619 - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 907B - 大埔(廣福球場) Tai Po (Kwong Fuk Playgruond) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)大埔(廣福球場) Tai Po (Kwong Fuk Playgruond) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)/ 服務時間
- 914P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 981P - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station/ 服務時間
- 980X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 灣仔 Wan Chai / 金鐘(東) Admiralty (East)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 灣仔 Wan Chai / 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 115P - 海逸豪園 Laguna Verde - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)海逸豪園 Laguna Verde - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 681 - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station) - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre中環(香港站) Central (Hong Kong Station) - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre/ 服務時間
- 302 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 上環 Sheung Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 109 - 何文田 Ho Man Tin - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)何文田 Ho Man Tin - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 606A - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate/ 服務時間
- 101R - 跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 606X - 九龍灣 / 啟業 Kowloon Bay / Kai Yip - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)九龍灣 / 啟業 Kowloon Bay / Kai Yip - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 101X - 堅尼地城 Kennedy Town - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)堅尼地城 Kennedy Town - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- 680P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 金鐘(東) Admiralty (East)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- N691 - 調景嶺 Tiu Keng Leng - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)調景嶺 Tiu Keng Leng - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間