71 路線
中環(林士街) Central (Rumsey Street)
城巴 CTB
城巴 CTB 71 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士71(中環(林士街) Central (Rumsey Street))於黃竹坑(南朗山) Wong Chuk Hang (Nam Long Shan)開出,途經29個站點,到達中環(林士街) Central (Rumsey Street)。
選擇巴士71的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(林士街) Central (Rumsey Street) (29 站)
黃竹坑(南朗山) Wong Chuk Hang (Nam Long Shan)
南朗山道熟食市場 Nam Long Shan Rd. Cooked Food Market
南朗山道 Nam Long Shan Road
勝利工廠大廈 Victory Factory Building
逸港居 Ocean Court
香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
田灣街 Tin Wan Street
華富道 Wah Fu Road
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
嘉林閣 Woodbury Court
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港大學百週年校園 Hku Centennial Campus
聖士提反堂中學 St. Stephen's Church College
第二街 Second Street
西區警署 Western Police Station
正街 Centre Street
東邊街 Eastern Street
修打蘭街 Sutherland Street
港澳碼頭 Macau Ferry
中環(林士街) Central (Rumsey Street)
關於71的常見問題
巴士71的首班車是什麼時間?
巴士71於星期一, 星期二, 星期四, 星期五05:35開始服務。
巴士71的末班車是什麼時間?
巴士71於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的09:40停止服務。
巴士71什麼時間到達?
巴士中環(林士街) Central (Rumsey Street)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(林士街) Central (Rumsey Street)的時間表。
71 (中環(林士街) Central (Rumsey Street)) 巴士 的票價是多少?
中環(林士街) Central (Rumsey Street) (中環(林士街) Central (Rumsey Street)) 巴士 票價約為 $6.90。
城巴 CTB 的 71 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
71 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有71 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的71 巴士 交通站點。
巴士71的服務時間
巴士71的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是05:35 - 09:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 05:35 - 09:40 | 25 - 35 |
週二 | 05:35 - 09:40 | 25 - 35 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 05:35 - 09:40 | 25 - 35 |
週五 | 05:35 - 09:40 | 25 - 35 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 71 上的所有更新(來自 黃竹坑(南朗山) Wong Chuk Hang (Nam Long Shan)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 71 (中環(林士街) Central (Rumsey Street)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
71 線 巴士 票價
城巴 CTB 71 (中環(林士街) Central (Rumsey Street)) 乘車費約為 $6.90。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
71 (城巴 CTB)
巴士71的起始站是黃竹坑(南朗山) Wong Chuk Hang (Nam Long Shan),終點站是中環(林士街) Central (Rumsey Street)。 71 (中環(林士街) Central (Rumsey Street))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:71共途經29個站點,預計行駛41分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士71的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士71的服務時間表。
線路71實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 71 (中環(林士街) Central (Rumsey Street)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 71 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 71
71 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- N796 - 日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- N962 - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 798B - 日出康城 LOHAS Park - 沙田 Sha Tin日出康城 LOHAS Park - 沙田 Sha Tin/ 服務時間
- E22C - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 73P - 深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 970 - 數碼港 Cyberport - 蘇屋 So Uk數碼港 Cyberport - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- B3X - 屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port屯門市中心 Tuen Mun Town Centre - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- 85 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 6 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 679 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- B7 - 上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 976 - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 797 - 日出康城 LOHAS Park - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)日出康城 LOHAS Park - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- N90 - 海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- B8 - 大圍站 Tai Wai Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port大圍站 Tai Wai Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 23 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 682B - 水泉澳邨 Shui Chuen O Estate - 柴灣(東) Chai Wan (East)水泉澳邨 Shui Chuen O Estate - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 969X - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)/ 服務時間
- E23 - 慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport/ 服務時間