6 路線
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
城巴 CTB
城巴 CTB 6 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6(中環(交易廣場) Central (Exchange Square))於赤柱監獄 Stanley Prison開出,途經42個站點,到達中環(交易廣場) Central (Exchange Square)。
選擇巴士6的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) (42 站)
赤柱監獄 Stanley Prison
聖士提反書院 St. Stephen's College
赤柱村總站 Stanley Village Bus Terminus
赤柱廣場 Stanley Plaza
馬坑邨駿馬樓 Chun MA House MA Hang Estate
馬坑邨觀馬樓 Koon MA House MA Hang Estate
赤柱觀音寺 Kwun Yum Buddhist Monastery
柏濤小築 Cypresswaver Villas
環角徑 Cape Drive
舂坎角海灘 Chung Hom Kok Beach
舂磡角道72號 72 Chung Hom Kok Rd.
海天徑 Horizon Drive
舂坎角消防局 Chung Hom Kok Fire Station
舂磡角道11號 11 Chung Hom Kok Road
赫蘭道 Headland Road
淺水灣道102號 102 Repulse Bay Road
淺水灣道90號 90 Repulse Bay Road
淺水灣別墅 Repulse Bay Villa
淺水灣海灘 Repulse Bay Beach
麗景道 Belleview Drive
怡峰 the Somerset
曼克頓大廈 Manhattan Tower
明慧園 Ming Wai Gardens
南山別墅 Monte Verde
淺水灣道16號 16 Repulse Bay Rd.
蔚峰園 the Brentwood
大潭水塘道 Tai Tam Reservoir Road
香港網球中心 Hong Kong Tennis Centre
怡園 Woodland Heights
寶雲道 Bowen Road
紀園 Craigmount
東山臺 Tung Shan Terrace
司徒拔道花園 Stubbs Road Garden
肇輝臺 Shiu Fai Terrace
香港華仁書院 Wah Yan College Hong Kong
胡忠大廈 Wu Chung House
聯發街 Lun Fat Street
太古廣場三座 Three Pacific Place
太古廣場 Pacific Place
長江集團中心 Cheung Kong Center
畢打街 Pedder Street
中環(交易廣場) Central (Exchange Square)
關於6的常見問題
巴士6的首班車是什麼時間?
巴士6於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士6的末班車是什麼時間?
巴士6於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的23:35停止服務。
巴士6什麼時間到達?
巴士中環(交易廣場) Central (Exchange Square)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環(交易廣場) Central (Exchange Square)的時間表。
城巴 CTB 的 6 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
6 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有6 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的6 巴士 交通站點。
巴士6的服務時間
6 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:50 | 10 - 20 |
週一 | 00:05 - 23:35 | 12 - 23 |
週二 | 00:05 - 23:35 | 12 - 23 |
週三 | 00:05 - 23:35 | 12 - 23 |
週四 | 00:05 - 23:35 | 12 - 23 |
週五 | 00:05 - 23:35 | 12 - 23 |
週六 | 00:05 - 23:50 | 12 - 22 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 6 上的所有更新(來自 赤柱監獄 Stanley Prison),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
6 線 巴士 票價
城巴 CTB 6 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
6 (城巴 CTB)
巴士6的起始站是赤柱監獄 Stanley Prison,終點站是中環(交易廣場) Central (Exchange Square)。 6 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square))於每日提供服務。
其它資訊:6共途經42個站點,預計行駛71分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士6的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6的服務時間表。
線路6實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6 (中環(交易廣場) Central (Exchange Square)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 6
6 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- E21A - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌逸東邨(經東涌北) Tung Chung (Yat Tung Estate) (via Tung Chung North)何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌逸東邨(經東涌北) Tung Chung (Yat Tung Estate) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 2 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- E11S - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 天后站 Tin Hau Station東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 天后站 Tin Hau Station/ 服務時間
- 85 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier/ 服務時間
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 682A - 馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- E21C - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 4 - 黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central黃竹坑 / 華富 Wong Chuk Hang / Wah Fu - 中環 Central/ 服務時間
- 793 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 蘇屋邨 So Uk Estate將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- N23 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- 93A - 利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road利東邨 Lei Tung Estate - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- 73 - 數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village數碼港/華富(北) Cyberport / Wah Fu (North) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 78P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)/ 服務時間
- 99 - 海怡半島 South Horizons - 筲箕灣 Shau Kei Wan海怡半島 South Horizons - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 6X - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 95P - 田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate田灣 Tin Wan - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate/ 服務時間
- 91 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環碼頭 Central (Central Ferry Piers)鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環碼頭 Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- 26 - 勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)/ 服務時間
- 37B - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 金鐘(循環線) Admiralty (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 金鐘(循環線) Admiralty (Circular)/ 服務時間
- 930A - 荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間