85K 路線
恒安 Heng on
九巴 KMB
九巴 KMB 85K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士85K(恒安 Heng on)於沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T開出,途經16個站點,到達恆安巴士總站 Heng on B/T。
選擇巴士85K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 恒安 Heng on (16 站)
沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T
瀝源邨 Lek Yuen Estate
禾輋邨 Wo Che Estate
沙田第一城 City One Shatin
石門轉車站-濱景花園 Shek Mun Bbi - Ravana Garden
沙田醫院 Shatin Hospital
亞公角 A Kung Kok
富安花園巴士總站 Chevalier Garden B/T
錦泰苑 Kam Tai Court
德信中學 Tak Sun Secondary School
海典灣 Ocean View
欣安邨 Yan on Estate
聽濤雅苑 Vista Paradiso
頌安邨 Chung on Estate
耀安邨 Yiu on Estate
恆安巴士總站 Heng on B/T
關於85K的常見問題
巴士85K的首班車是什麼時間?
巴士85K於星期日, 星期一00:10開始服務。
巴士85K的末班車是什麼時間?
巴士85K於星期日, 星期六的23:45停止服務。
巴士85K什麼時間到達?
巴士恒安 Heng on什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士恒安 Heng on的時間表。
85K (恒安 Heng on) 巴士 的票價是多少?
恒安 Heng on (恒安 Heng on) 巴士 票價為 $4.80 - $5.60。
九巴 KMB 的 85K 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
85K 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有85K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的85K 巴士 交通站點。
巴士85K的服務時間
85K 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:20 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:45 | 12 - 25 |
週一 | 00:10 - 23:55 | 12 - 25 |
週二 | 00:20 - 23:55 | 12 - 25 |
週三 | 00:20 - 23:55 | 12 - 25 |
週四 | 00:20 - 23:55 | 12 - 25 |
週五 | 00:20 - 23:55 | 12 - 25 |
週六 | 00:20 - 23:45 | 10 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 85K 上的所有更新(來自 沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 85K (恒安 Heng on) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
85K 線 巴士 票價
{AGENCY}} 85K (恒安 Heng on) 乘車費用在 $4.80 到 $5.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
85K (九巴 KMB)
巴士85K的起始站是沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T,終點站是恆安巴士總站 Heng on B/T。 85K (恒安 Heng on)於每日提供服務。
其它資訊:85K共途經16個站點,預計行駛42分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士85K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士85K的服務時間表。
線路85K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 85K (恒安 Heng on) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 85K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 85K
85K - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 91 - 清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 5D - 德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)/ 服務時間
- 268B - 朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 936A - 石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 14D - 油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung/ 服務時間
- 43S - 石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- T74 - 太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 269P - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate) - 濕地公園路 Wetland Park Road葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate) - 濕地公園路 Wetland Park Road/ 服務時間
- 94 - 西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier西貢 Sai Kung - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 68A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- N3D - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)/ 服務時間
- 968A - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 57M - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 219X - 麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)麗港城 Laguna City - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 259S - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 978A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 268P - 元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 278K - 聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 258A - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間