88K 路線
顯徑 Hin Keng
九巴 KMB
九巴 KMB 88K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士88K(顯徑 Hin Keng)於駿景園巴士總站 Royal Ascot B/T開出,途經16個站點,到達顯徑總站 Hin Keng B/T。
選擇巴士88K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 顯徑 Hin Keng (16 站)
駿景園巴士總站 Royal Ascot B/T
銀禧花園 Jubilee Garden
火炭站 Fo Tan Station
禾輋邨 Wo Che Estate
瀝源邨 Lek Yuen Estate
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
帝都酒店 Royal Park Hotel
銅鑼灣村 Tung Lo Wan Village
美林邨 Mei Lam Estate
大圍街市 Tai Wai Market
大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus
新翠邨 Sun Chui Estate
隆亨邨 Lung Hang Estate
下徑口村 Ha Keng Hau Village
顯田村 Hin Tin Village
顯徑總站 Hin Keng B/T
關於88K的常見問題
巴士88K的首班車是什麼時間?
巴士88K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士88K的末班車是什麼時間?
巴士88K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士88K什麼時間到達?
巴士顯徑 Hin Keng什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士顯徑 Hin Keng的時間表。
88K (顯徑 Hin Keng) 巴士 的票價是多少?
顯徑 Hin Keng (顯徑 Hin Keng) 巴士 票價約為 $5.20。
九巴 KMB 的 88K 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
88K 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有88K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的88K 巴士 交通站點。
巴士88K的服務時間
88K 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:40 | 15 - 30 |
週一 | 00:10 - 23:40 | 15 - 25 |
週二 | 00:10 - 23:40 | 15 - 25 |
週三 | 00:10 - 23:40 | 15 - 30 |
週四 | 00:10 - 23:40 | 15 - 25 |
週五 | 00:10 - 23:40 | 15 - 25 |
週六 | 00:10 - 23:40 | 15 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 88K 上的所有更新(來自 駿景園巴士總站 Royal Ascot B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 88K (顯徑 Hin Keng) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
88K 線 巴士 票價
九巴 KMB 88K (顯徑 Hin Keng) 乘車費約為 $5.20。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
88K (九巴 KMB)
巴士88K的起始站是駿景園巴士總站 Royal Ascot B/T,終點站是顯徑總站 Hin Keng B/T。 88K (顯徑 Hin Keng)於每日提供服務。
其它資訊:88K共途經16個站點,預計行駛33分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士88K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士88K的服務時間表。
線路88K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 88K (顯徑 Hin Keng) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 88K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 88K
88K - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 1A - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 211A - 樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)
- 872X - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 673P - 上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 298E - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 69 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)/ 服務時間
- 290E - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 15A - 平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)/ 服務時間
- 74A - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 啟業 Kai Yip/ 服務時間
- 87K - 大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)/ 服務時間
- 259X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 213S - 安達 On Tat - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安達 On Tat - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- 271B - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 270S - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間
- 81S - 美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)/ 服務時間
- 87P - 利安 Lee On - 頌安 Chung On利安 Lee On - 頌安 Chung On/ 服務時間
- 80K - 新翠 Sun Chui - 愉翠苑 Yu Chui Court新翠 Sun Chui - 愉翠苑 Yu Chui Court/ 服務時間
- 81 - 禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 848 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間