88K 路線
駿景園 Royal Ascot
九巴 KMB
九巴 KMB 88K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士88K(駿景園 Royal Ascot)於顯徑總站 Hin Keng B/T開出,途經18個站點,到達駿景園巴士總站 Royal Ascot B/T。
選擇巴士88K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 駿景園 Royal Ascot (18 站)
顯徑總站 Hin Keng B/T
顯慶樓 Hin Hing House
顯沛樓 Hin Pui House
隆亨邨 Lung Hang Estate
新翠邨 Sun Chui Estate
大圍轉車站-積運街 Tai Wai Bbi - Chik Wan Street
海福花園 Holford Garden
美桃樓 Mei Tao House
銅鑼灣村 Tung Lo Wan Village
希爾頓中心 Hilton Plaza
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
橫壆街, 好運中心外 Wang Pok Street, Outside Lucky Plaza
瀝源邨 Lek Yuen Estate
禾輋邨 Wo Che Estate
火炭站 Fo Tan Station
銀禧花園 Jubilee Garden
落路下村 LOK Lo Ha Village
駿景園巴士總站 Royal Ascot B/T
關於88K的常見問題
巴士88K的首班車是什麼時間?
巴士88K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士88K的末班車是什麼時間?
巴士88K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:20停止服務。
巴士88K什麼時間到達?
巴士駿景園 Royal Ascot什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士駿景園 Royal Ascot的時間表。
88K (駿景園 Royal Ascot) 巴士 的票價是多少?
駿景園 Royal Ascot (駿景園 Royal Ascot) 巴士 票價約為 $5.20。
我附近有88K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的88K 巴士 交通站點。
巴士88K的服務時間
88K 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 00:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 00:20 | 15 - 30 |
週一 | 05:30 - 00:20 | 20 - 25 |
週二 | 05:30 - 00:20 | 20 - 25 |
週三 | 05:30 - 00:20 | 20 - 25 |
週四 | 05:30 - 00:20 | 20 - 25 |
週五 | 05:30 - 00:20 | 20 - 25 |
週六 | 05:30 - 00:20 | 15 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 88K 上的所有更新(來自 顯徑總站 Hin Keng B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 88K (駿景園 Royal Ascot) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
88K 線 巴士 票價
九巴 KMB 88K (駿景園 Royal Ascot) 乘車費約為 $5.20。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
88K (九巴 KMB)
巴士88K的起始站是顯徑總站 Hin Keng B/T,終點站是駿景園巴士總站 Royal Ascot B/T。 88K (駿景園 Royal Ascot)於每日提供服務。
其它資訊:88K共途經18個站點,預計行駛31分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士88K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士88K的服務時間表。
線路88K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 88K (駿景園 Royal Ascot) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 88K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 88K
88K - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 270P - 上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 49M - 青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)/ 服務時間
- 2B - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 211A - 樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)/ 服務時間
- N39 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 93K - 寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 99 - 恆安 Heng On - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- 66M - 屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 6F - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 891 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 35A - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 38B - 海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間
- 936 - 石圍角 Shek Wai Kok - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)/ 服務時間
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 13M - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)/ 服務時間
- 1A - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 82P - 碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 7 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 26 - 順天 Shun Tin - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間