Linha 917M-31
Morro Grande - Metrô Ana Rosa
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 917M-31 da SPTrans (Atualizado)
A linha 917M-31 de ônibus (Metrô Ana Rosa) tem 56 paradas partindo de R. Raimundo da Cunha Matos e terminando em Terminal Metrô Ana Rosa.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 917M-31 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Ana Rosa (56 pontos)
R. Raimundo da Cunha Matos
R. Maria Nazaro da Silva, 679
R. Maria Nazaro da Silva, 478
Rua Maria Názaro da Silva 183
R. Raulino Galdino da Silva, 727
R. Raulino Galdino da Silva, 505
R. Raulino Galdino da Silva, 245
R. Raulino Galdino da Silva, 63
Estr. do Sabão, 712
Av. Michihisa Murata, 150
Av. Michihisa Murata, 221
R. João Rodrigues Chaves, 73
R. dos Morgados, 34
Av. Min. Petrônio Portela 2035
Av. Min. Petrônio Portela
Av. Min. Petrônio Portela, 1556
Av. Elísio Teixeira Leite, 377
Av. Itaberaba, 859
Av. Itaberaba, 697
Av. Itaberaba, 525
R. Javoraú, 307
Av. Sta. Marina, 2523
Avenida Nossa Senhora do Ó 1453
Av. Nsa. Sra. do Ó, 1035
R. Nelson Francisco, 301
Av. Nsa. Sra. do Ó, 565
Av. Nsa. Sra. do Ó, 349
Avenida Nossa Senhora do Ó 53
Av. Casa Verde, 3467
Av. Casa Verde, 3087
Bombeiros
Playcenter
Av. Mq. de São Vicente, 587
Av. Mq. de Sao Vicente, 587
Av. Dr. Abraão Ribeiro, 53
Av. Pacaembu, 35
Av. Pacaembu, 852
Avenida Pacaembu 1312
Avenida Pacaembu 1732
Praça Charles Miller
Av. Arnolfo Azevedo, 231
Rua Ferdinando Laboriau 330
R. Tácito de Almeida, 73
Av. Dr. Arnaldo, 1125
Avenida Doutor Arnaldo
Faculdade de Medicina da USP
Avenida Paulista 2073
Avenida Paulista 1539 • Parque Trianon
Avenida Paulista 901
Av. Paulista, 659
Avenida Paulista 165
Av. Bernardino de Campos, 108
Av. Bernardino de Campos - Metrô Paraíso C/B
R. Vergueiro, 1900
R. Vergueiro, 2157
Terminal Metrô Ana Rosa
Perguntas frenquentes da linha 917M-31
A que horas começa a operar a linha 917M-31 de ônibus?
A linha 917M-31 de ônibus começa a operar às 05:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 917M-31 de ônibus?
A linha 917M-31 de ônibus encerra às 07:44 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 917M-31 de ônibus?
Quando chega a linha Morro Grande - Metrô Ana Rosa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Morro Grande - Metrô Ana Rosa de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 917M-31 de ônibus para (Metrô Ana Rosa) ?
A tarifa da linha Morro Grande - Metrô Ana Rosa de ônibus para (Metrô Ana Rosa) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 917M-31 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 917M-31 mais próxima de você.
Horários da linha 917M-31 de ônibus
917M-31 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:00 - 07:44
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:00 - 07:44 | 18 - 41 |
Ter | 05:00 - 07:44 | 18 - 41 |
Qua | 05:00 - 07:44 | 18 - 41 |
Qui | 05:00 - 07:44 | 18 - 41 |
Sex | 05:00 - 07:44 | 18 - 41 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 917M-31 (de R. Raimundo da Cunha Matos), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 917M-31 (Metrô Ana Rosa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 917M-31 de ônibus
A tarifa da linha 917M-31 (Metrô Ana Rosa) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
917M-31 (SPTrans)
A primeira parada da linha 917M-31 de ônibus é R. Raimundo da Cunha Matos e a última Terminal Metrô Ana Rosa. A linha 917M-31 (Metrô Ana Rosa) opera durante dias úteis.
A linha 917M-31 tem 56 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 90 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 917M-31 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 917M-31 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 917M-31 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 917M-31 (Metrô Ana Rosa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 917M-31 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 917M-31 em São Paulo e Região.
917M-31 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 8594-41 - Cohab Pedra Verde - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 6007-10 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 3053-10 - Jardim Itápolis - Metrô Belém/ Horários
- N307-11 - Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Pinheiros/ Horários
- 3731-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 8019-31 - Parque Continental - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 971D-10 - Jardim Damasceno - Shopping Center Norte/ Horários
- 9354-10 - Terminal Cachoeirinha - Praça do Correio/ Horários
- N701-11 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5026-10 - Conjunto Teotônio Vilela - Jardim São Roberto/ Horários
- 4037-10 - Terminal Vila Carrão - Circular/ Horários
- N531-11 - Terminal Sapopemba - Terminal Vila Prudente/ Horários
- 502J-23 - CPTM Autódromo - Metrô Conceição (Circular)
- 2021-10 - Jardim Bandeirantes - Cptm Guaianases/ Horários
- 2725-10 - Metrô Artur Alvim - Jardim São Carlos/ Horários
- 1034-10 - Vila Iara - Conexão Vila Iório/ Horários
- N536-11 - Terminal Sacomã - Jardim Itápolis/ Horários
- 6099-10 - Terminal Grajaú - Divisa de Embu-guaçu/ Horários
- 5370-21 - Terminal Varginha - Parque Ibirapuera/ Horários
- 2770-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Vila Matilde/ Horários