46P 路線
美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station
九巴 KMB
九巴 KMB 46P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士46P(美田 Mei Tin)於葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus開出,途經15個站點,到達美田巴士總站 Mei Tin B/T。
選擇巴士46P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 美田 Mei Tin (15 站)
葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus
葵芳邨 Kwai Fong Estate
光輝圍 Kwong Fai Circuit
昌榮路 Cheung Wing Road
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
石圍角新村 Shek Wai Kok Sun Village
梨木樹邨 Lei Muk Shue Estate
可風中學 Ho Fung College
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
大圍道 Tai Wai Road
美松苑 Mei Chung Court
美槐樓 Mei Wai House
美城苑 May Shing Court
美全樓 Mei Chuen House
美田巴士總站 Mei Tin B/T
關於46P的常見問題
巴士46P的首班車是什麼時間?
巴士46P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六17:15開始服務。
巴士46P的末班車是什麼時間?
巴士46P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六的19:30停止服務。
巴士46P什麼時間到達?
巴士美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station的時間表。
46P (美田 Mei Tin) 巴士 的票價是多少?
美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station (美田 Mei Tin) 巴士 票價為 $6.40 - $8.90。
九巴 KMB 的 46P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
46P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有46P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的46P 巴士 交通站點。
巴士46P的服務時間
巴士46P的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是17:15 - 19:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:15 - 19:30 | 15 - 30 |
週二 | 17:15 - 19:30 | 15 - 30 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 17:15 - 19:30 | 15 - 30 |
週五 | 17:15 - 19:30 | 15 - 30 |
週六 | 17:15 - 19:30 | 15 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 46P 上的所有更新(來自 葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 46P (美田 Mei Tin) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
46P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 46P (美田 Mei Tin) 乘車費用在 $6.40 到 $8.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
46P (九巴 KMB)
巴士46P的起始站是葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus,終點站是美田巴士總站 Mei Tin B/T。 46P (美田 Mei Tin)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:46P共途經15個站點,預計行駛39分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士46P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士46P的服務時間表。
線路46P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 46P (美田 Mei Tin) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 46P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 46P
46P - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 290 - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 71K - 太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 296M - 康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station/ 服務時間
- 96 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 276 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui/ 服務時間
- 273S - 暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- W2 - 西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- N216 - 油塘 Yau Tong - 紅磡站 Hung Hom Station油塘 Yau Tong - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 39A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 14H - 油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 64P - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm/ 服務時間
- 269M - 天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu/ 服務時間
- 673P - 上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 59X - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 13D - 寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- N269 - 天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 14D - 油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung/ 服務時間
- 2 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 290B - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間