Línea 221
Alimentador San Javier Derecha
TPC Medellín
autobús 221 de TPC Medellín Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 221(Calle 39a, 1188-118112→Calle 39a, 1188-118112) es una línea circular con 11 paradas, comenzando en Calle 39a, 1188-118112.
A continuación, elige las paradas de la línea 221 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Calle 39a, 1188-118112→Calle 39a, 1188-118112 (11 paradas)
Calle 39a, 1188-118112
Calle 39d, 1171-11739
Calle 39d, 1121-11247
Calle 40, 105-181
Calle 42, 108a342-108a348
Calle 43, 115a30-115a136
Calle 43, 120a1-120a31
Calle 42, 108a-217
Calle 39d, 1122-11248
Calle 39d, 1172-11740
Calle 39a, 1188-118112
Preguntas frecuentes de la línea 221
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 221 de autobús?
El servicio de la 221 de autobús comienza a operar a las 03:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 221 autobús?
El servicio de la 221 de autobús deja de operar a las 22:54 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 221 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Alimentador San Javier Derecha?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Alimentador San Javier Derecha que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 221 de la agencia TPC Medellín de autobús opera en Día de la Ascensión?
Los horarios de operación de la línea 221 de autobús en Día de la Ascensión pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 221 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 221.
Horarios de 221 de autobús
La ruta de autobús 221 opera todos los días. El horario regular es: 03:30 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:30 - 23:00 | 6 |
mar. | 03:30 - 23:00 | 6 |
mié. | 03:30 - 23:00 | 6 |
jue. | 03:30 - 23:00 | 6 |
vie. | 03:30 - 23:00 | 6 |
sáb. | 03:30 - 23:00 | 6 |
dom. | 03:30 - 22:54 | 12 |
Alertas de Servicio de autobús de TPC Medellín
Ve todas las actualizaciones en la línea 221 de Calle 39a, 1188-118112), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 221 (Calle 39a, 1188-118112→Calle 39a, 1188-118112) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TPC Medellín ahora.
Tarifa de línea 221 de autobús
Los precios de TPC Medellín línea 221 (Calle 39a, 1188-118112→Calle 39a, 1188-118112) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TPC Medellín, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TPC Medellín.
221 (TPC Medellín)
La primera parada de la línea 221 de autobús es Calle 39a, 1188-118112 y la última parada es Calle 39a, 1188-118112. La línea 221 (Calle 39a, 1188-118112→Calle 39a, 1188-118112) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 221 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 9 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TPC Medellín, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Medellín, y te ayuda a encontrar la línea 221 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 221 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 221
Obtén la ubicación de la línea 221 (Calle 39a, 1188-118112→Calle 39a, 1188-118112) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 221 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TPC Medellín y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TPC Medellín o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Teleférico o Tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Medellín. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TPC Medellín y cualquier autobús, incluida la línea 221, en Medellín
Líneas de TPC Medellín en Medellín
- 301 - Circular Coonatra:Las Violetas-La 80-La América-Est Floresta-Calasanz-Colombia-Av Ferrocarril-Est Hospital-Prado-Bomboná-Est Exposiciones-La 33-Belén/ Horarios
- C6E2 - El Pinar-La Avanzada-Metrocable Santo Domingo Savio-Las Granjas-Marrrique-Est Hospital/Prado-Av Oriental-San Juan-Est Cisneros-Ferrocarril-Est Hospital/ Horarios
- 282AL - Doce de Octubre-H.P.T.U-San Martín de Porras-Kennedy-Palermo-Altamira/ Horarios
- 250AT - Moravia-Huerta-Tulipanes-Robledo-Terminal del Norte-Est Universidad-Minorista-Colombia-Robledo/ Horarios
- T4 027 - RODEO ALTO- LA 65/ Horarios
- 251I - Margaritas-Metrocable La Aurora/ Horarios
- 6C1 - Popular-Est Andalucía/Hospital/Prado-Oriental/ Horarios
- 246 - Blanquizal-La 80-Av Colombia-Est Floresta/ Horarios
- C23II - San Cristobal-Calle Negra-Estación Aurora/ Horarios
- 090 - El Pinal/Llanaditas: Enciso-Boston-Oriental-San Juan-Regional-Minorista-Est Cisneros-San Juan-Oriental/ Horarios
- 310 - Calasanz Boston: Calasanz-Éxito Colombia-Suramericana-Alpujarra-Est. Cisneros-Camino Real-Boston-San Antonio/ Horarios
- 240 - La Pradera-Est San Javier-Est Santa Lucía-Av Colombia-La 80/ Horarios
- 263AL - 12 de Octubre-Pedregal-Castilla-Crr 65-Est Tricentenario/ Horarios
- 088 - La Ladera-Enciso-Villa Nueva-Este Prado-Minorista-Enciso/ Horarios
- 305 - Comercial Hotelera:Los Colores-Este Estadio-La 70 UPB-Cafetero-Crr 65-Aeropuerto-Est Poblado-Parque Poblado-Av Poblado-Los Balaos-San Lucas-Trv Superior-Palmas-Av Oriental-Est Berrío-Av Colombia-Estadio/ Horarios
- 255 - San Cristobal-La Pola-La 80/Éxito Robledo-Ayacucho-Colombia/ Horarios
- M 30-1 - Rosellón-Parque-Vegas-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales/Jardines-Parque Env-Mesa-San José/ Horarios
- 024 - Playón de los comuneros-Est Acevedo/Tricentenario/Universidad/Prado/Cisneros/San Antonio-Minorista-Est Universidad/ Horarios
- 106 - Tres Esquinas-La Ladera-Enciso-Boston-San Juan-Bomboná-Boston/ Horarios