Línea 242A6
Alimentador Divisa
TPC Medellín
autobús 242A6 de TPC Medellín Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 242A6(Est. Metrocable Juan XXII→Est. Metrocable Juan XXII) es una línea circular con 19 paradas, comenzando en Est. Metrocable Juan XXII.
A continuación, elige las paradas de la línea 242A6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Est. Metrocable Juan XXII→Est. Metrocable Juan XXII (19 paradas)
Est. Metrocable Juan XXII
Carrera 94, 48d1-48d91
Carrera 89a, 4958-49114
Carrera 87, 48e1-48e43
Carrera 87, 47-23
Carrera 87, 45c-26
Calle 46, Parque La Floresta
Carrera 82, 45f-62
Carrera 84, 45aa1-45aa93
Carrera 84, 441-4445
San Juan Con La 82
Carrera 82, 44b2-44b114
Carrera 82, 45c2-45c182
Carrera 82, 45f2-45f80
Carrera 87, 472-47106
Carrera 87, 4930-4948
Carrera 90, 48d2-48d16
Carrera 94, 48d2-48d92
Est. Metrocable Juan XXII
Preguntas frecuentes de la línea 242A6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 242A6 de autobús?
El servicio de la 242A6 de autobús comienza a operar a las 03:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 242A6 autobús?
El servicio de la 242A6 de autobús deja de operar a las 22:54 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 242A6 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Alimentador Divisa?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Alimentador Divisa que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 242A6 de la agencia TPC Medellín de autobús opera en Día de la Ascensión?
Los horarios de operación de la línea 242A6 de autobús en Día de la Ascensión pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 242A6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 242A6.
Horarios de 242A6 de autobús
La ruta de autobús 242A6 opera todos los días. El horario regular es: 03:30 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:30 - 23:00 | 6 |
mar. | 03:30 - 23:00 | 6 |
mié. | 03:30 - 23:00 | 6 |
jue. | 03:30 - 23:00 | 6 |
vie. | 03:30 - 23:00 | 6 |
sáb. | 03:30 - 23:00 | 6 |
dom. | 03:30 - 22:54 | 12 |
Alertas de Servicio de autobús de TPC Medellín
Ve todas las actualizaciones en la línea 242A6 de Est. Metrocable Juan XXII), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 242A6 (Est. Metrocable Juan XXII→Est. Metrocable Juan XXII) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TPC Medellín ahora.
Tarifa de línea 242A6 de autobús
Los precios de TPC Medellín línea 242A6 (Est. Metrocable Juan XXII→Est. Metrocable Juan XXII) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TPC Medellín, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TPC Medellín.
242A6 (TPC Medellín)
La primera parada de la línea 242A6 de autobús es Est. Metrocable Juan XXII y la última parada es Est. Metrocable Juan XXII. La línea 242A6 (Est. Metrocable Juan XXII→Est. Metrocable Juan XXII) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 242A6 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 16 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TPC Medellín, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Medellín, y te ayuda a encontrar la línea 242A6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 242A6 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 242A6
Obtén la ubicación de la línea 242A6 (Est. Metrocable Juan XXII→Est. Metrocable Juan XXII) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 242A6 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TPC Medellín y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TPC Medellín o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Teleférico o Tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Medellín. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TPC Medellín y cualquier autobús, incluida la línea 242A6, en Medellín
Líneas de TPC Medellín en Medellín
- 6C7 - Campo Valdes-Est Hospital/Prado-Oriental-La Playa-Est Prado/ Horarios
- 087 - La Ladera-Enciso-Metrocable Bicentenario-Bomboná-Av Giraldo/ Horarios
- 265AL - Castilla/ Horarios
- 202 - Alimentador Sta Mónica/ Horarios
- 316 - Santra Belén: Villa Aburra-Sta Gema- Av. Nutibara-Obelisco-Exito Colombia-Suramericana-El Hueco-Parque Berrio-Los Almendros-Parque de Belén/ Horarios
- 280AL - Santander-12 de Octubre-Pedregal-Carrera 73/ Horarios
- C6E4 - La Esperanza-Aldea Pablo VI-Metrocable Santo Domingo-Las Granjas-Manrique-Est Hospital/Prado-Minorista-Est Prado/ Horarios
- 303 - Circular Sur derecha: Exito Laureles-San Juan-La Oriental-Las Vegas-Aguacatala-La 80/ Horarios
- 022 - Santa Cruz-Av Carabobo-Est Universidad/Prado/San Antovio-Av Colombia-Minorista-Av Ferrocarril-Est Universidad/ Horarios
- 105 - Golondrinas-Llanaditas-La Ladera-Enciso-Crr Girardot-San Juan-Bomboná/Minorista-Enciso/ Horarios
- 308 - Ruta de la Salud Derecha: Hosp. Pablo Tobón-Caribe-Est. Prado-Bomboná-San Juan-Suramericana-Escuela de Minas/ Horarios
- 315 - Santra Belén: Miravalle-Los Almendros-San Diego-Parque de Belén-Sena-Exito de Colombia-Cole. San Ignacio-Estadio-C.C Obelisco-Glorieta Don Quijote-Sta Gema-Villa de Aburrá/ Horarios
- C6E3 - El Jardín-El Raizal-Manrique-Prado-Av Oriental-San juan-Est Parque Berrío/Prado-Prado/ Horarios
- 267 - Aures II-Bello Horizonte-La 80-Pilarica-Colombia-Cisneros-San Juan-Palo-La playa-San Juan-Colombia-La 70/ Horarios
- 195 - Est. Sta Lucía-Simon Bolivar-Unicentro-Alpujarra-San Antonio-Parque Berrio-Unicentro-UPB-Simón Bolivar-Sta Lucía/ Horarios
- 023 - Popular 1-Metrocable Andalucía-Est Universidad/Prado-Explora/ Horarios
- 255 - San Cristobal-La Pola-La 80/Éxito Robledo-Ayacucho-Colombia/ Horarios
- 6C3 - Popular-Andalucía-Est Hospital/Prado/Cisneros-San Juan-Est Prado-San Pedro/ Horarios
- 301 - Circular Coonatra:Las Violetas-La 80-La América-Est Floresta-Calasanz-Colombia-Av Ferrocarril-Est Hospital-Prado-Bomboná-Est Exposiciones-La 33-Belén/ Horarios
- 250AI - Santa María-Robledales-Los Colores-Est Estadio-Suramericana-Colombia-Éxito Robledo/ Horarios