Linha 3160-10
Terminal Vila Prudente - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 3160-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 3160-10 de ônibus (Term. Pq. D. Pedro II) tem 19 paradas partindo de Terminal Vila Prudente Norte e terminando em Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 3160-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Pq. D. Pedro II (19 pontos)
Terminal Vila Prudente Norte
Parada Ibitirama / Pça. Pe Damião
Chamanta B/C
Juventus B/C
Bixira B/C
Guaimbe B/C
Av. Paes de Barros
R. Leocádia Cintra, 267
R. Leocádia Cintra, 15
R. Orville Derby, 25
R. da Mooca, 2095
R. João Antônio de Oliveira, 152
R. Alm. Brasil, 521
Praca Kennedy
Av. Alcântara Machado, 351
Viaduto Antônio Nakashima
Rua Doutor Bitencourt Rodrigues 94
R. Dr. Bittencourt Rodrigues (Pça. Fernando Costa)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06
Perguntas frenquentes da linha 3160-10
A que horas começa a operar a linha 3160-10 de ônibus?
A linha 3160-10 de ônibus começa a operar às 04:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 3160-10 de ônibus?
A linha 3160-10 de ônibus encerra às 23:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 3160-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Vila Prudente - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Vila Prudente - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 3160-10 de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) ?
A tarifa da linha Terminal Vila Prudente - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 3160-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 3160-10 mais próxima de você.
Horários da linha 3160-10 de ônibus
A rota 3160-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:30 - 23:00 | 18 - 30 |
Seg | 04:30 - 23:55 | 5 - 13 |
Ter | 04:30 - 23:55 | 5 - 13 |
Qua | 04:30 - 23:55 | 5 - 13 |
Qui | 04:30 - 23:55 | 5 - 13 |
Sex | 04:30 - 23:55 | 5 - 13 |
Sáb | 04:30 - 23:30 | 10 - 15 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 3160-10 (de Terminal Vila Prudente Norte), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 3160-10 (Term. Pq. D. Pedro II) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 3160-10 de ônibus
A tarifa da linha 3160-10 (Term. Pq. D. Pedro II) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
3160-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 3160-10 de ônibus é Terminal Vila Prudente Norte e a última Terminal Parque Dom Pedro II Plt.06. A linha 3160-10 (Term. Pq. D. Pedro II) opera durante todos os dias.
A linha 3160-10 tem 19 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 33 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 3160-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 3160-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 3160-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 3160-10 (Term. Pq. D. Pedro II) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 3160-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 3160-10 em São Paulo e Região.
3160-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 9784-10 - Jardim dos Francos - Metrô Barra Funda/ Horários
- N531-11 - Terminal Sapopemba - Terminal Vila Prudente/ Horários
- 8004-10 - Santa Mônica - Terminal Lapa/ Horários
- 4021-10 - Metrô Itaquera - Vila Chuca/ Horários
- 3024-10 - Vila Industrial - Terminal VilaPrudente/ Horários
- 2523-10 - Vila Progresso - Terminal A. E. Carvalho/ Horários
- 4010-10 - Jardim Nossa Senhora do Carmo - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 971C-10 - Cohab Brasilândia - Metrô Santana/ Horários
- 8252-10 - Metrô Barra Funda - Lapa/ Horários
- 9015-10 - Vila Zatt - Terminal Pirituba/ Horários
- 9501-10 - Terminal Cachoeirinha - Largo do Paissandú/ Horários
- 5033-10 - Vila Brasilina - Terminal Sacomã/ Horários
- 5119-23 - Terminal João Dias - Instituto Lucy Montoro/ Horários
- N743-11 - Terminal João Dias - Jardim Planalto/ Horários
- 675L-10 - Terminal Santo Amaro - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 7053-22 - Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 677A-10 - Terminal Jardim Ângela - Itaim Bibi/ Horários
- 4732-31 - Vila Liviero - Metrô Saúde/ Horários
- N301-11 - Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2732-10 - Metrô Artur Alvim - Vila Regina/ Horários