Línea 8
Plaza de Legazpi - Valdebernardo
EMT
EMT 8 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 8 de autobús (Legazpi) tiene 40 paradas desde Valdebernardo hasta Legazpi.
A continuación, elige las paradas de la línea 8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Legazpi (40 paradas)
Valdebernardo
Valdebernardo
Indalecio Prieto - Los Pinillas
Indalecio Prieto - José Prat
Indalecio Prieto - Copérnico
Copérnico
José Prat - Ladera De Los Almendros
Centro De Salud Pavones
Valdebernardo - Hacienda De Pavones
Encomienda De Palacios - Valdebernardo
Fuente Carrantona - Encomienda De Palacios
Encomienda De Palacios - Tacona
Encomienda De Palacios - Pico Artilleros
Encomienda De Palacios - Arroyo Fontarrón
Arroyo Fontarrón - Encomienda De Palacios
Arroyo Fontarrón - Francisco De Luján
Plaza Del Encuentro
Parque Darwin
Corregidor Alonso Aguilar
Corregidor Alonso Aguilar
Sierra Elvira - Sierra Toledana
Sierra Elvira - Julián Del Cerro
Peña Prieta - Pico Almanzor
Peña Prieta
Puente De Vallecas - Peña Prieta
Puente De Vallecas
Ciudad De Barcelona - Seco
Pacífico
Metro Méndez Álvaro
Méndez Álvaro - Repsol
Amanecer En Méndez Álvaro
Méndez Álvaro - Bustamante
Méndez Álvaro - Áncora
Metro Palos De La Frontera
Centro Dotacional Arganzuela
Ferrocarril
Batalla Del Salado - Embajadores
Beata
Legazpi
Legazpi
Preguntas frecuentes de la línea 8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús deja de operar a las 22:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 8 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Legazpi - Valdebernardo de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Legazpi - Valdebernardo de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 8 hacia (Legazpi) en autobús?
La tarifa de Plaza de Legazpi - Valdebernardo hacia (Legazpi) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8.
Horarios de 8 de autobús
La ruta de autobús 8 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 22:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 22:40 | 9 - 13 |
mar. | 05:30 - 22:40 | 9 - 13 |
mié. | 05:30 - 22:40 | 9 - 13 |
jue. | 05:30 - 22:40 | 9 - 13 |
vie. | 05:30 - 22:40 | 9 - 13 |
sáb. | 05:30 - 22:40 | 17 - 23 |
dom. | 07:00 - 22:40 | 20 - 23 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 8 de Valdebernardo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8 (Legazpi) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 8 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 8 (Legazpi) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
8 (EMT)
La primera parada de la línea 8 de autobús es Valdebernardo y la última parada es Legazpi. La línea 8 (Legazpi) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 8 en tiempo real Autobús
Siga la línea 8 en dirección (Legazpi) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 8 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 8, en Madrid
8 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 11 - Marques de Viana - Barrio Blanco/ Horarios
- 203 - Estacion de Atocha - Aeropuerto/ Horarios
- 2 - Plaza de Manuel Becerra - Avenida Reina Victoria/ Horarios
- 174 - Plaza de Castilla - Valdebebas/ Horarios
- 65 - Plaza de Jacinto Benavente - Colonia Gran Capitan/ Horarios
- 64 - Glorieta de Cuatro Caminos - Pitis/ Horarios
- 76 - Plaza Beata Maria Ana de Jesus - Villaverde Alto/ Horarios
- 170 - Arroyo del Fresno - Sanchinarro/ Horarios
- 17 - Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa/ Horarios
- T11 - Mar de Cristal - Parque Empresarial Cristalia/ Horarios
- 58 - Puente Vallecas - Barrio de Santa Eugenia/ Horarios
- N16 - Plaza de Cibeles - Avenida de la Peseta/ Horarios
- N6 - Plaza de Cibeles - el Cañaveral/ Horarios
- 60 - Plaza de la Cebada - Orcasitas/ Horarios
- 101 - Canillejas - Aeropuerto - Barajas/ Horarios
- N9 - Plaza de Cibeles - Ensanche de Vallecas/ Horarios
- N27 - Plaza de Cibeles - Aeropuerto/ Horarios
- 141 - Estacion de Atocha - Buenos Aires/ Horarios
- 125 - Mar de Cristal - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- 39 - Plaza de España - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios