南海二线路线
南门汽车站
上海巴士
上海巴士 南海二线 公交 路线时间表和站点 (更新)
南海二线 公交 (南门汽车站) 有 47 站点 从 海桥镇 出发并在 南门汽车站 结束。
选择公交南海二路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 南门汽车站 (47 站)
海桥镇
北平村
永安镇
永安村
永安横河桥
茅家桥
茅家桥
新安镇
安南村
安南村
望仓港
新保路
保南村
新保村
太平竖河桥
猛西村
猛将庙
望东西
猛东村
小星村
鸽东村
济桥路
通济村
民华村
济民村
宏达村
竖河头
长生村
南横街
盘西村
港庙公路三双公路
北双小学
漂染厂
中双港
湾南村
南双港
利民路西门路
利民路育麟桥路
桥镇
崇明电大
东门路玉环路
东门路北门路
东门路寒山寺路
崇明东门
东门路新崇南路
崇明县中心医院
南门汽车站
关于南海二线的常见问题
公交南海二路的时间表
南海二线 公交 路 每天运行。 定期排班时间:07:45 - 17:25
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 07:45 - 17:25 | 10 |
周二 | 07:45 - 17:25 | 10 |
周三 | 07:45 - 17:25 | 10 |
周四 | 07:45 - 17:25 | 10 |
周五 | 07:45 - 17:25 | 10 |
周六 | 07:45 - 17:25 | 10 |
周日 | 07:45 - 17:25 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 南海二线 上的所有更新(来自 海桥镇),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 南海二线 (南门汽车站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
南海二线 线 公交 票价
上海巴士 南海二线 (南门汽车站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
南海二线 (上海巴士)
公交南海二路的起始站是海桥镇,终点站是南门汽车站。南海二线往(南门汽车站)方向于每天运营。
其它资讯:南海二线共途经47个站点,预计行驶108分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交南海二线的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交南海二线的时间表。
线路 南海二线 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 南海二线 (南门汽车站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 南海二线 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 南海二线
南海二线 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 732路 - 天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 平阳新村天钥桥路辛耕路(徐家汇) - 平阳新村/ 时刻表
- 奉卫线 - 奉城汽车站 - 金山卫站(南广场东站)奉城汽车站 - 金山卫站(南广场东站)/ 时刻表
- 97路 - 逸仙路仁德路 - 四川北路多伦路逸仙路仁德路 - 四川北路多伦路/ 时刻表
- 金桥3路 - 枣庄路博山东路 - 红枫路锦绣东路枣庄路博山东路 - 红枫路锦绣东路/ 时刻表
- 宝山19路 - 园康路市台路 - 锦秋路上海大学园康路市台路 - 锦秋路上海大学/ 时刻表
- 307路 - 中山东二路新开河路 - 三门路新江湾城中山东二路新开河路 - 三门路新江湾城/ 时刻表
- 外罗线 - 外冈车站 - 罗店汽车站外冈车站 - 罗店汽车站/ 时刻表
- 840路 - 北区汽车站 - 罗溪路祁北路北区汽车站 - 罗溪路祁北路/ 时刻表
- 松岑专线 - 老朱枫公路练塘 - 松江汽车东站老朱枫公路练塘 - 松江汽车东站/ 时刻表
- 南靶线 - 海湾501经济园区 - 南桥汽车站海湾501经济园区 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 南桥5路区间 - 南桥汽车站南桥汽车站/ 时刻表
- 上佘定班线 - 佘山汽车站 - 上海体育馆佘山汽车站 - 上海体育馆/ 时刻表
- 南邵线 - 南桥汽车站 - 邵厂南桥汽车站 - 邵厂/ 时刻表
- 859路 - 晋元路海宁路 - 水杉路真南路晋元路海宁路 - 水杉路真南路/ 时刻表
- 58路区间 - 江场西路沪太路(长途北站) - 曲阜西路西藏北路江场西路沪太路(长途北站) - 曲阜西路西藏北路/ 时刻表
- 577路 - 复兴岛 - 开鲁路中原路复兴岛 - 开鲁路中原路/ 时刻表
- 南堡二线(临时) - 南门汽车站 - 堡镇汽车站南门汽车站 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 宝山84路 - 塔源路古莲路 - 祁北路抚远路塔源路古莲路 - 祁北路抚远路/ 时刻表
- 宝山23路 - 海江新村 - 罗南新村海江新村 - 罗南新村/ 时刻表
- 枫泾六路 - 善新公路 - 枫泾牌楼善新公路 - 枫泾牌楼/ 时刻表